Новые технологии для новых людей

Посмотрел реалити-шоу “Дебаты Кандидаты!” партии “Новые люди”. Должен признать, что тут можно говорить об использовании действительно новой политической технологии за последние лет пятнадцать (если не считать SMM).

Взят формат, напоминающий “Фабрику звезд” и “Дом-2” одновременно, но про политику. При этом происходит раскрутка бренда – в ютубзике под три-четыре миллиона просмотров у каждого выпуска.

Основная идея “Новых людей” считывается довольно внятно. Товарищ молодежь, если ты хочешь в политику, “Единая Россия” может подвинуться! Только играть надо будет по определенным правилам – без Навального, без уличных протестов, без оскандаливания дворцов и всего такого. Если отвлечься от критики такого лицемерия, можно сделать вывод, что в АПешечке не все поехавшие, то есть понимают, что одним только закатыванием протестунов катком проблемы не решаются.

С целевой аудиторией тоже ясно. Это 20-30 лет – люди, для которых девяностые либо не значат вообще ничего, либо мало что значат. Кстати, эта политическая генерация нуждается в каком-то названии – “постдевяностые люди” или “недевяностые люди”, или “люди девяностые-минус”, потому что они реально отличаются от тех, кто 90-е застал.

А мавзолей на параде Победы, наверное, опять заколотят.

Впрочем, когда эшелон с “Солнцепёками” идет на фоне небоскребов Москва-сити – это уже не играет особой роли.

Для тех, кто не умеет считывать символы, объясняю – ТОС “Солнцёпек” это оружие, запрещенное гаагскими конвенциями. То, что эти машины в количествах поедут на параде Победы – это демонстрация того, что Россия плевать хотела на Гаагу и ее конвенции, Россия не собирается себя ничем ограничивать, если начнётся всерьез.

Материал: https://langobard.livejournal.com/8980583.html
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Дочитал до конца? Жми кнопку!

Вам может понравиться...

36 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Тимо-фей
Тимо-фей
2 лет назад

Таки да, КОГДА ВСЯКОЕ ГОГНО НАПАДАЛО НА РОССИЮ, оно никогда никакие конвенции не соблюдало. А с чего мы должны его соблюдать? Напали — получите по сусалам!

千爪 尺.Z
千爪 尺.Z
2 лет назад

Да прожарить паразитов самое то.
Тем более,что эти мрази плевали на свои же правила.

Базилевс
Базилевс
2 лет назад

Судить амеров после 3-й мировой будут победители: мы и те, кто к нам присоединится.

Gena
Gena
2 лет назад

Где конкретно в гаагской конвекцЫи написякано словами из буквов – “BuRaTiNo” или “Solntsepiok” ?
Ну и нефиг врать.

Ванёк26
Ванёк26
для  Gena
2 лет назад

Трулисо.

Алексей Калюжный
Алексей Калюжный
для  Proper
2 лет назад

Красиво. Не знал!

Николай Соколов
Николай Соколов
для  Proper
2 лет назад

Работу его также показывали в Сирии арабы весьма эмоционально кричали.

vinnobuh
vinnobuh
для  Николай Соколов
2 лет назад

Так буратины в Афгане ещё. По три с бортов не заряжали. Солнцепёк позабронировали, заряды. А когда термобарические запретили? Да ну нафиг! Их вроде супостат и придумал?

Алексей Калюжный
Алексей Калюжный
для  Gena
2 лет назад

Надо ще ТОС-2 Базилио. Девиз – Видим x¥eв@ – бьём по площадям!

Henren
Henren
для  Gena
2 лет назад

1. Запрещается при любых обстоятельствах подвергать гражданское население как таковое, отдельных гражданских лиц или гражданские объекты нападению с применением зажигательного оружия.

2. Запрещается при любых обстоятельствах подвергать любой военный объект, расположенный в районе сосредоточения гражданского населения, нападению с применением доставляемого по воздуху зажигательного оружия.

3. Запрещается также подвергать любой военный объект, расположенный в районе сосредоточения гражданского населения, нападению с применением зажигательного оружия, за исключением доставляемого по воздуху, кроме тех случаев, когда такой военный объект четко отделен от сосредоточения гражданского населения и принимаются все возможные меры предосторожности для ограничения зажигательного воздействия на военный объект и избежания и в любом случае сведения к минимуму случайных жертв среди гражданского населения, ранения гражданских лиц и повреждения гражданских объектов.

4. Запрещается превращать леса или другие виды растительного покрова в объект нападения с применением зажигательного оружия, за исключением случаев, когда такие природные элементы используются для того, чтобы укрыть, скрыть или замаскировать комбатантов или другие военные объекты, или когда они сами являются военными объектами.

Конвенция подписана от имени СССР 10 апреля 1981 года и ратифицирована Президиумом Верховного Совета СССР 2 июня 1982 года. Ратификационная грамота СССР сдана на хранение Генеральному секретарю ООН 10 июня 1982 года. Конвенция в соответствии со ст. 5 вступила в силу для СССР 2 декабря 1983 года. Ведомости Верховного Совета СССР, 1983, № 3.

Алексей Калюжный
Алексей Калюжный
для  Henren
2 лет назад

Внутренние дела никого не касаются. Уйгуров любите.

Алексей Калюжный
Алексей Калюжный
для  Proper
2 лет назад

Не дам ссылку, но на ГА, вроде было боевое применение в САР.

Hmm4
Hmm4
для  Proper
2 лет назад

Кстати, именно Ирак эту конвенцию не подписал.

vinnobuh
vinnobuh
для  Proper
2 лет назад

Вот есть вот. Страна подписавшая конвенцию, обязана соблюдать её, даже по отношению к не подписавшим. Женевская, Гаагская. Иначе Нюрнберга бы не было, чего с дикарей взять, кроме анализа.

Henren
Henren
для  Алексей Калюжный
2 лет назад

Я конвенцию не просто так процитировал. Там чётко сказано – при любых обстоятельствах. Поэтому уничтожение с. Комсомольское – преступление, и именно так было названо. У полицейских сил внутри страны вообще не может быть на вооружении огнеметов. Кстати, открытая демонстрация подобных штуковин характеризует россиянский режим как режим варваров и отморозков, готовых применить неизбирательное оружие против невооружённых гражданских лиц. И именно поэтому режим сирийского диктатора рассматривается цивилизованным миром как режим взбесившегося людоеда.

Chernomor
Chernomor
для  Henren
2 лет назад

Опохмеляеси уже с утра.)))

Т.е. в с.Комсомольское и в Сирию душманы пришли клумбы сажать, а их так негуманно прожаривают. Щас заплачу, дайте платок…

Трайдент тоже: “неизбирательное оружие против невооружённых гражданских лиц. И именно поэтому режим американских пидаторов рассматривается цивилизованным миром как режим взбесившихся людоедов.”(Япон.1945).
Буратино в сравнении с Малышом и Толстяком, бенгальский огонёк.

Сначала “согнали” япошек в целые города(специально не трогали), а потом шмякнули по массе. Прям как в Дрездене, только без ЯО.

Просто в силу своей англошавкости, тебе этого понять не дано.

Владимир
Владимир
для  Chernomor
2 лет назад

Кепка незатейливо передёрнул. Какабычна.
Чеченская республика была и есть субъект Российской Федерации.
Боевые действия 1994-1996 г.г. именовались операцией по восстановлению конституционного порядка. Боевые действия 1999-2000 г.г. (активная фаза) являлись КТО (контр террористической операцией).
В обоих случаях правовой режим операций опирался на соответствующие ноормативно-правовые акты (законы) Российской Федерации.

Chernomor
Chernomor
для  Владимир
2 лет назад

Покушаешься на Жизнь, ты Вне заКона. Поэтому, закон на тебя, не распространяется. А вот когда поймали (в кон), тогда можно и по закону.
Нарушил закон, осознал, приди повинись.
Нет. Тогда какие законы, если ты от них бегаешь?

Chernomor
Chernomor
для  Henren
2 лет назад

“Цивилизованный мир”

Цивилизации то, разные.

Есть Цивилизация жёлтых макак, есть чёрных обезьян, есть белых обезьян – людоЕдов.
И есть – Русская цивилизация. Арии – Знающие люди (тока память слегка отшибло, но подсоЗнание работает). УчитЕль.

Ты када про “цивилизованный мир” вещаешь, уточняй, шо ты имеешь ввиду.

Базилевс
Базилевс
для  Henren
2 лет назад

Террористов – можно. Это же не люди, а убийцы, заряженные на уничтожение того самого мирняка. Мотай на ус, Вашбродь!

Chernomor
Chernomor
для  Базилевс
2 лет назад

Дурик усы сбрил.
Теперь он брит, и слегка пьян.)))

Куды мотать то? Тока к бабле лизке остаётся. На кочку. На болото.

Владимир
Владимир
для  Henren
2 лет назад

А что, Чеченская республика была иностранным государством по отношению к Российской Федерации?
Конституцию РФ обр. 1993 г. почитай.
Найдешь много интересного.

vinnobuh
vinnobuh
для  Henren
2 лет назад

Четвертый пункт. Оно не зажигательное, оно объёмно-детонирующее. Эт не напалм и не термит. А последствия и от тротила с гексогеном бывают.

Алексей Калюжный
Алексей Калюжный
для  Proper
2 лет назад

Стреляет во все стороны без выпускания грунтовых опор :)

Gena
Gena
для  Proper
2 лет назад

Да уж давно так,даже фото сюды скидывал. Хороший КамАЗ,в горку под 80 тянет прицеп с Т-62.

Henren
Henren
для  Gena
2 лет назад

Ну, Камаз не Камаз, а МАН тянет…

Gena
Gena
для  Proper
2 лет назад

Буквально вчера,на репетиции парада видел стайку таких с танковозами.Т-34 на платформе смотрится малюткой-моделью,в масштабе 1:2.

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.