Новости сумасшедшего мира

Новости дедолларизации. Доля юаня в трансграничных платежах Китая в марте впервые превысила долю доллара, сообщает Bloomberg. Сейчас доля юаня составляет 48%, а в 2010 году было 0%. Дальше будет больше.

В Россию с любовью — Южная Африка инициирует выход из Международного уголовного суда в Гааге из-за несправедливого обращения. Последней каплей стали нападки МУС на президента России.

Спецпосланника Нидерландов по вопросам восстановления Украины уволили после его заявления об украинцах. Голландская вещательная компания RTL сообщила, что в своей книге Рон ван Дартел заявил: “Украинцы — это тоже русские. Мы не должны забывать об этом. Такова реальность”.

“Ван Дартел осознал, что он больше не может заслуживать доверия в связи со сделанными заявлениями, и поэтому решил немедленно покинуть свой пост”, — заявил МИД Нидерландов.

Ааааа, скоро они объявят, что “генетика продажная девка Путена” ™

Кстати, с начала СВО на Украине резко выросло количество мужчин-студентов — на 82%. Это в основном студенты платной формы обучения в возрасте 30-50 лет, пишут украинские СМИ. Такой законный способ откосить от армии и даже сдриснуть из Украины под предлогом обучения в ЕС.

Тем временем Рижская дума поддержала снос памятника Пушкину, потому что “есть риск, что памятник может стать местом празднования 9 мая в Риге”.

Но не только в Риге окопались идиоты. Вот что сообщает БиБиСи: “Компания, которая из-за “гнева активистов” перестала экспортировать в Россию шведскую водку Absolut, продолжает продавать в России джин Beefeater и виски Jameson, утверждают активисты”.

Всё же они решили добить свою собственную компанию назло России. Ибо люди в России найдут, что им выпить, и без этой компании. А вот найти рынок сбыта на замену российскому для компании будет проблематично.

США вновь обвинили ВКС РФ в Сирии в “слишком близких и опасных пролётах у американских военных баз”. Незамутнённый демократический разум пиндосов ничуть не смущает факт незаконности нахождения там этих “баз”.

А тем временем польский нападающий Патрик Климала поприветствовал израильских болельщиков своего нового клуба нацистской зигой. Да-да – прямо взял и зиганул на поле в сторону трибун. “Извините, если кто-то неправильно понял. После моего гола я просто хотел поздороваться с нашими болельщиками”.

Латвийские СМИ обсуждают заявление успешной русскоязычной предпринимательницы из Риги, прекрасно владеющей латышским языком:

“Я даже не говорю про экономический кризис, про ужасающие дороги и про выросшие цены на продукты. Я говорю про атмосферу, ощущения, когда идёшь по городу и кажется, что он вымер. Когда общаешься с людьми и все планируют уезжать, когда понимаешь, что все твои русские друзья, на каком бы языке они не учились, будут здесь нежеланными.

Одни любят Путина, а другие издеваются над памятником Пушкину. И те, и другие создают токсичную атмосферу, вместо того, чтобы решать экономические проблемы. Страна на всех уровнях занята идеологическим противостояним. Я не хочу, чтобы в этой токсичной атмосфере росли мои дети…”

Ахахаха, припекло соевых куколдов. А потому что нельзя жить в обществе и быть свободным от общества. Общество Латвии – глубоко нацистское, ксенофобское по сути. Что ты там, дура, рассчитывала высидеть? Очередной Саласпилс и Освенцим? Евреи в Польше тоже успешно вели бизнес – а потом бац, и начались погромы, бац – и Освенцим задымил трубами крематориев.

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Дочитал до конца? Жми кнопку!

Вам может понравиться...

1 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Henren
Henren
11 месяцев назад

Она, наверное, рассчитывала на должность капо. Ну дура, чё. Эти места давно хохлами заняты. Исторически.

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.