Новогодний пiдарок

В Москве ФСБ задержала американского гражданина Пола Уилана. Уилана обвиняют в шпионаже в пользу США. Исходя из официального заявления, Уилана взяли с поличным. Заведено уголовное дело по 276-й статье “Шпионаж”:

Передача, собирание, похищение или хранение в целях передачи иностранному государству, международной либо иностранной организации или их представителям сведений, составляющих государственную тайну, а также передача или собирание по заданию иностранной разведки или лица, действующего в ее интересах, иных сведений для использования их против безопасности Российской Федерации, то есть шпионаж, если эти деяния совершены иностранным гражданином или лицом без гражданства, – наказываются лишением свободы на срок от десяти до двадцати лет.

Чувак встретит НГ в новой для себя обстановке, получит от ЦРУ поздравительную открытку и уведомление об увольнении.

Более никаких подробностей по обстоятельствам дела, объекте/субъекте интереса Уилана пока не сообщается. Подробности скорее всего появятся уже после Нового года.

Ну а если в общем, наличие американского шпиона в цепких лапах “Кровавой Гэбни” дает возможность впоследствие его обменять на кого-то из граждан РФ, удерживаемых на территории США. На ту же Бутину, например. Или Бута. В зависимости от того, как договорятся.

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Дочитал до конца? Жми кнопку!

Вам может понравиться...

7 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
odnaka
odnaka
5 лет назад

Пiдарунок вже?

Ванёк26
Ванёк26
для  Proper
5 лет назад

Жованный крот!

migren
migren
для  odnaka
5 лет назад

С точки зрения хохляцкой грамматики оно,канэшна,правильна, но так как в заголовке – точнее отражает суть.Особенно если ударение на последний слог поставить.Извините за непристойный намек,да

千爪 尺.Z
千爪 尺.Z
5 лет назад

Пiдарунки под пiдрахунки

千爪 尺.Z
千爪 尺.Z
для  Proper
5 лет назад

Помню, да. Если правильно убрать буквы, то получалось очень точно и правильно

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.