Новогоднее гадание на Путине

https://youtu.be/KKD0jYo07eM

Фрицморген с Кримсональтером устроили новогоднее гадание на Путине (на основе интервью президента). Обсудили продолжение СВО, перевод экономики России на внутреннее финансирование и патриотизм крупного бизнеса. Фрагмент прикладываю.

А тем временем американцы продолжают щипать бизнесменов с русскими корнями, а также подначивают к этому европейцев:

Американский сенат принял проект бюджета на 2023 финансовый год. В него вошла поправка, позволяющая передавать Украине конфискованные активы «российских олигархов» и организаций, находящихся под санкциями. Теперь проект бюджета должны будут рассмотреть члены палаты представителей. В конгрессе выразили надежду, что закон побудит страны Евросоюза последовать примеру США.

Полагаю, нам это на руку. Запад вовсю разрушает ту самую мягкую силу, при помощи которой он так долго и так успешно нам вредил.

Подоспел и комментарий Дмитрия Медведева по поводу нового вредительского проекта ЕС, «газового потолка»:

Решение по «потолку цен на газ» дурацкое по двум причинам.

Во-первых, как и в случае с нефтью, оно продиктовано не экономической логикой, а зоологической ненавистью к России, исходя из маниакального тезиса «во всём виноваты русские». То есть является сугубо волюнтаристской нерыночной мерой. Тем более оно принято с огромным числом оговорок, позволяющим блокировать его применение. А потому по-серьёзному не сработает.

Во-вторых, оно принято от бессилия ЕС повлиять на ситуацию. Просто по принципу «сделаем хоть что-то». Именно поэтому лимит установлен на таком уровне, который ещё пару лет назад показался бы удивительным абсолютно всем участникам газового рынка, включая торгующих на споте. Ведь цену в 180 евро за кВт/ч (ок. 2000 usd за 1000 куб. м) никто из участников торгов на фьючерсной бирже TTF не мог представить себе даже в самом счастливом (или страшном) сне.

Значит, цены на газ будут сохраняться на весьма высоком для европейских потребителей уровне.

Материал: https://olegmakarenko.ru/2601141.html
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Дочитал до конца? Жми кнопку!

Вам может понравиться...

4 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
saxar55
saxar55
для  Proper
1 год назад

Всё ещё в переди . Канада -США-Мексика в 2026 году. Поверьте, гогна ещё хватит на наш век.

ZIL.ok.130
ZIL.ok.130
для  saxar55
1 год назад

<< в переди
Это уже перебор.
Этак докатимся до “с зади” .

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.