Новое землетрясение в Турции
Новое землетрясение М7.5 в Турции. Примерно в 100 км к северу от предыдущего М7.8. После первого толчка М7.8 в Турции уже 912 официальных погибших и около 5,5 тыс. раненых. И еще около 300 погибших в Сирии по данным сирийских властей.
Город Харим (население 30 тысяч) на севере Сирии «полностью стёрт с лица земли» в результате землетрясения, сообщают местные власти. Интересно, найдёт ли «свободный мир» деньги на помощь Сирии? Или у «свободного мира» деньги есть только на гуманитарные танки?
Между тем министр обороны Сергей Шойгу поручил командующему российской группировкой в Сирии оказать помощь пострадавшему от землетрясения населению. Всего к работам привлекли более 300 военных РФ и 60 единиц техники.
Министерство здравоохранения Сирии сообщило, что число погибших при землетрясении в стране возросло до 430, более 1,3 тысячи человек пострадали.
Эстония запретила своим гражданам ввозить бензин из России, даже в канистрах в личном автомобиле — чтобы не нарушать «европейское эмбарго на российские нефтепродукты». Если российский бензин залит в бак, то заехать можно. Но! Если потом этот бензин из своего бака слить, то это уже будет нарушение санкций ЕС. Уголовное преступление, между прочим. До 5 лет тюрьмы. Добро пожаловать в «свободный мир».
В рамках демократии и свободного мира ЕС пригрозил Грузии санкциями на случай возобновления авиаперелётов с Россией. Ранее с такой же угрозой выступили США. Тоже в рамках демократии.
МИД Венесуэлы официально осудил «нападение США на беспилотный гражданский аппарат китайского происхождения». Все издеваются над США. А ведь их можно даже пожалеть:
Товарищу Ким Чен Ыну на заметку: в сторону США не обязательно запускать ракеты. Вполне подойдёт несколько сотен воздушных шаров повышенной прочности. Физического вреда они не нанесут, но подожгут очень много задниц американских политиков и военных. Так Америка и согреется.
Верховная Рада Украины приняла постановление о признании ЧВК Вагнер «международной преступной организацией». За преступления против нацизма, очевидно.
А Зеленский потребовал денег от Израиля в качестве условия для приезда главы израильского МИД в Киев: Израиль должен сделать «чёткое публичное заявление против российского вторжения», а заодно одобрить Киеву крупный кредит на 500 млн долларов. Ах да, ещё должен бесплатно лечить украинских военных. «Президент не будет встречаться с Эли Коэном просто ради фотосессии», — заявил высокопоставленный украинский чиновник.
Происходящее сегодня на Украине стало следствием намерения Киева вступить в НАТО, — признал экс-премьер Израиля. Сегодня просто день зрад от Нафтали Беннета. Вся пропаганда «свободного мира» о «беспричинной неспровоцированной агрессии Кремля» трещит по швам.
Экс-премьер Израиля невзначай обрушил всю западную пропаганду. Он заявил, что именно страны Запада в марте прервали переговоры Москвы и Киева, посредником которых выступал он — премьер Израиля Нафтали Беннет. «Все мои действия были согласованы до мельчайших деталей и с США, и с Германией, и с Францией. Но они прервали переговоры», — сказал Беннет.
В какой-то момент страны Запада решили, что им лучше разгромить Россию, чем вести с ней переговоры, пояснил он. То есть рассказал ровно то, что Запад сейчас называет «кремлёвской пропагандой», ведь Запад «не воюет против России и просто хочет мира на Украине».
Шольц: «Нет, Путин никогда не угрожал ни мне, ни Германии». Но тогда возникает вопрос к Шольцу: какого хрена немецкие танки и пушки делают в боях против российских войск, если Россия никогда не угрожала Германии? И какого хрена существуют антироссийские санкции, к которым присоединилась Германия?
В это время Иран будет закупать попавшую под европейские санкции лесную продукцию и древесину у Белоруссии. Но на этом весь цинизм антидемократической ситуации не заканчивается. Платить за всё это Иран будет в российских рублях через российскую платёжную систему, рассказали в Министерстве лесного хозяйства Белоруссии.
Даже Bloomberg понимает упоротость европейцев: «Запрет ЕС на российское дизельное топливо на самом деле не остановит топливные потоки. Новая мера просто означает, что блок потеряет своего крупнейшего поставщика».
Вон оно че, Михалыч! Все думают, что фраза ‘американские отморозки’ — это просто фигура речи такая, а у них на самом деле мозги отморозило!
Зеленскому не дали выступить на фестивале в Сан-Ремо из-за протестов итальянцев.
Зеля обиделся и требует денег с евреев.
Зато пообещали зачитать текст его выступления.
Клован хочет денех с евреев? Какой смешной аднака :D …
Ну а чо зря он перед ними кривляться будет что-ли? Зеля артист и за свои выступления привык брать деньги, так что пусть платят
Фей ерично:
ЕС не направляет помощь Сирии для преодоления последствий землетрясения, поскольку не получал запроса о помощи из Дамаска, заявил представитель Еврокомиссии Балаш Уйвари.
https://vz.ru/news/2023/2/6/1198153.html
Оффтоп. РИА Новости
Китаю следует побудить Россию прекратить специальную военную операцию на Украине, если Пекин заинтересован в том, чтобы урегулировать инцидент с китайским аэростатом в воздушном пространстве США, заявил в понедельник сенатор Роб Портман (республиканец от штата Огайо).
Что они там курят?
А если нет, то что?
В Москве задержали пьяного мужчину, который пытался похитить тело Владимира Ленина из мавзолея на Красной площади, сообщили в силовых структурах.
https://vz.ru/news/2023/2/6/1198189.html
На одной поляне пасутся.
Кста , пендосов тож намедни потрясло ….влёгкую.
Никаких повреждений конструкций строящейся в Турции АЭС «Аккую» не зафиксировано, сообщили в «Росатоме».
В настоящее время проводятся масштабные диагностические мероприятия, для того чтобы убедиться, что строительно-монтажные операции можно продолжать в безопасном режиме.
Отдел мобилизационной подготовки, ГО и ЧС, аварийных центров «Аккую Нуклеар» сотрудничает с турецким управлением по ЧС (AFAD) и готовится направить технику и персонал для помощи в ликвидации последствий землетрясения.
Строящаяся АЭС в Турции рассчитана на более сильные землетрясения — эту возможность заложили еще на стадии проектирования.
Оффтопу, товарищи.
Меня всё не покидала мысль, что мне напоминает украинская манера
оглашениязамалчивания собственных реальных потерь. Все эти списки Комитета солдатских матерей и т.д. Вспомнил наконец! Фильм Пола Верхувена «Звездный десант».После шапкозакидательной атаки на Клендату гражданам Федерации в пропагандистском ролике говорится «100000 смертей за один час». После чего зрителю показывают переоборудованный в госпиталь холл космической станции, где в разных местах, позах и степени сохранности валяются десантники. В этом холле висит огромный экран, на котором ползут колонки потерь, наверху колонок итоговые строки: ранено, убито, пропали без вести. В графе ранено — 2948 человек, убито — 305519 человек. А пропали без вести — 205791 человек. На родной планете гигантских кровожадных жуков, да. То есть реальные общие потери за одно сражение там перевалили за пол-миллиона человек. И если чуть подумать, то становится ясно, что вот эти пропавшие без вести — это десантники, которых остатки флота попросту бросили на растерзание жукам, спасая свои задницы. Никого не напоминает?