Новое землетрясение в Турции

Новое землетрясение М7.5 в Турции. Примерно в 100 км к северу от предыдущего М7.8. После первого толчка М7.8 в Турции уже 912 официальных погибших и около 5,5 тыс. раненых. И еще около 300 погибших в Сирии по данным сирийских властей.

Город Харим (население 30 тысяч) на севере Сирии “полностью стёрт с лица земли” в результате землетрясения, сообщают местные власти. Интересно, найдёт ли “свободный мир” деньги на помощь Сирии? Или у “свободного мира” деньги есть только на гуманитарные танки?

Между тем министр обороны Сергей Шойгу поручил командующему российской группировкой в Сирии оказать помощь пострадавшему от землетрясения населению. Всего к работам привлекли более 300 военных РФ и 60 единиц техники.

Министерство здравоохранения Сирии сообщило, что число погибших при землетрясении в стране возросло до 430, более 1,3 тысячи человек пострадали.

Эстония запретила своим гражданам ввозить бензин из России, даже в канистрах в личном автомобиле — чтобы не нарушать “европейское эмбарго на российские нефтепродукты”. Если российский бензин залит в бак, то заехать можно. Но! Если потом этот бензин из своего бака слить, то это уже будет нарушение санкций ЕС. Уголовное преступление, между прочим. До 5 лет тюрьмы. Добро пожаловать в “свободный мир”.

В рамках демократии и свободного мира ЕС пригрозил Грузии санкциями на случай возобновления авиаперелётов с Россией. Ранее с такой же угрозой выступили США. Тоже в рамках демократии.

МИД Венесуэлы официально осудил “нападение США на беспилотный гражданский аппарат китайского происхождения”. Все издеваются над США. А ведь их можно даже пожалеть:

Товарищу Ким Чен Ыну на заметку: в сторону США не обязательно запускать ракеты. Вполне подойдёт несколько сотен воздушных шаров повышенной прочности. Физического вреда они не нанесут, но подожгут очень много задниц американских политиков и военных. Так Америка и согреется.

Верховная Рада Украины приняла постановление о признании ЧВК Вагнер “международной преступной организацией”. За преступления против нацизма, очевидно.

А Зеленский потребовал денег от Израиля в качестве условия для приезда главы израильского МИД в Киев: Израиль должен сделать “чёткое публичное заявление против российского вторжения”, а заодно одобрить Киеву крупный кредит на 500 млн долларов. Ах да, ещё должен бесплатно лечить украинских военных. “Президент не будет встречаться с Эли Коэном просто ради фотосессии”, – заявил высокопоставленный украинский чиновник.

Происходящее сегодня на Украине стало следствием намерения Киева вступить в НАТО, — признал экс-премьер Израиля. Сегодня просто день зрад от Нафтали Беннета. Вся пропаганда “свободного мира” о “беспричинной неспровоцированной агрессии Кремля” трещит по швам.

Экс-премьер Израиля невзначай обрушил всю западную пропаганду. Он заявил, что именно страны Запада в марте прервали переговоры Москвы и Киева, посредником которых выступал он — премьер Израиля Нафтали Беннет. “Все мои действия были согласованы до мельчайших деталей и с США, и с Германией, и с Францией. Но они прервали переговоры”, — сказал Беннет.

В какой-то момент страны Запада решили, что им лучше разгромить Россию, чем вести с ней переговоры, пояснил он. То есть рассказал ровно то, что Запад сейчас называет “кремлёвской пропагандой”, ведь Запад “не воюет против России и просто хочет мира на Украине”.

Шольц: “Нет, Путин никогда не угрожал ни мне, ни Германии”. Но тогда возникает вопрос к Шольцу: какого хрена немецкие танки и пушки делают в боях против российских войск, если Россия никогда не угрожала Германии? И какого хрена существуют антироссийские санкции, к которым присоединилась Германия?

В это время Иран будет закупать попавшую под европейские санкции лесную продукцию и древесину у Белоруссии. Но на этом весь цинизм антидемократической ситуации не заканчивается. Платить за всё это Иран будет в российских рублях через российскую платёжную систему, рассказали в Министерстве лесного хозяйства Белоруссии.

Даже Bloomberg понимает упоротость европейцев: “Запрет ЕС на российское дизельное топливо на самом деле не остановит топливные потоки. Новая мера просто означает, что блок потеряет своего крупнейшего поставщика”.

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Дочитал до конца? Жми кнопку!

Вам может понравиться...

12 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Neofit56
Neofit56
1 год назад

Вон оно че, Михалыч! Все думают, что фраза ‘американские отморозки’ – это просто фигура речи такая, а у них на самом деле мозги отморозило!

Hmm4
Hmm4
для  Proper
1 год назад

Зато пообещали зачитать текст его выступления.

Grey67
Grey67
1 год назад

Клован хочет денех с евреев? Какой смешной аднака :D …

Galuhka
Galuhka
для  Grey67
1 год назад

Ну а чо зря он перед ними кривляться будет что-ли? Зеля артист и за свои выступления привык брать деньги, так что пусть платят

kak_tuz
kak_tuz
1 год назад

Фей ерично:
ЕС не направляет помощь Сирии для преодоления последствий землетрясения, поскольку не получал запроса о помощи из Дамаска, заявил представитель Еврокомиссии Балаш Уйвари.

https://vz.ru/news/2023/2/6/1198153.html

Ванёк26
Ванёк26
1 год назад

Оффтоп. РИА Новости

Китаю следует побудить Россию прекратить специальную военную операцию на Украине, если Пекин заинтересован в том, чтобы урегулировать инцидент с китайским аэростатом в воздушном пространстве США, заявил в понедельник сенатор Роб Портман (республиканец от штата Огайо).

Что они там курят?

Galuhka
Galuhka
для  Ванёк26
1 год назад

А если нет, то что?

kak_tuz
kak_tuz
для  Ванёк26
1 год назад

В Москве задержали пьяного мужчину, который пытался похитить тело Владимира Ленина из мавзолея на Красной площади, сообщили в силовых структурах.

https://vz.ru/news/2023/2/6/1198189.html

На одной поляне пасутся.

kak_tuz
kak_tuz
1 год назад

Кста , пендосов тож намедни потрясло ….влёгкую.

Hmm4
Hmm4
1 год назад

Никаких повреждений конструкций строящейся в Турции АЭС “Аккую” не зафиксировано, сообщили в «Росатоме».
В настоящее время проводятся масштабные диагностические мероприятия, для того чтобы убедиться, что строительно-монтажные операции можно продолжать в безопасном режиме.
Отдел мобилизационной подготовки, ГО и ЧС, аварийных центров “Аккую Нуклеар” сотрудничает с турецким управлением по ЧС (AFAD) и готовится направить технику и персонал для помощи в ликвидации последствий землетрясения.
Строящаяся АЭС в Турции рассчитана на более сильные землетрясения – эту возможность заложили еще на стадии проектирования.

Chryzolit
Chryzolit
1 год назад

Оффтопу, товарищи.
Меня всё не покидала мысль, что мне напоминает украинская манера оглашения замалчивания собственных реальных потерь. Все эти списки Комитета солдатских матерей и т.д. Вспомнил наконец! Фильм Пола Верхувена “Звездный десант”.

После шапкозакидательной атаки на Клендату гражданам Федерации в пропагандистском ролике говорится “100000 смертей за один час”. После чего зрителю показывают переоборудованный в госпиталь холл космической станции, где в разных местах, позах и степени сохранности валяются десантники. В этом холле висит огромный экран, на котором ползут колонки потерь, наверху колонок итоговые строки: ранено, убито, пропали без вести. В графе ранено – 2948 человек, убито – 305519 человек. А пропали без вести – 205791 человек. На родной планете гигантских кровожадных жуков, да. То есть реальные общие потери за одно сражение там перевалили за пол-миллиона человек. И если чуть подумать, то становится ясно, что вот эти пропавшие без вести – это десантники, которых остатки флота попросту бросили на растерзание жукам, спасая свои задницы. Никого не напоминает?

stcasualties.jpg
Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.