Никогда не посылаю голосовые сообщения

Я никогда не посылаю голосовые сообщения. Как-то даже в голову не приходит. Если нужно – звоню, если достаточно текста – пишу. В основном, все мои собеседники тоже пишут. Но вот если кто-то и использует голосовые сообщения, то делает это ВСЕГДА и МНОГО. Вот прямо наговаривает и наговаривает. Бесит же.

Можно даже собрать в кучу причины, почему большинству все же не нравится общаться голосовыми сообщениями:

1. Аудиосообщения слушать гораздо дольше, чем читать ту же информацию в виде текста. Когда вы наговариваете текст, то редко говорите очень быстро: нужно подумать, подобрать слова, найти аргументы. И от пауз никуда не деться. В итоге пара секунд уходит на беглое чтение текста, или почти минута на то, чтобы послушать тоже самое.

2. Сообщение текстом помогает структурировать мысль. В голосовом сообщении начинается каша из “я думаю”, “знаешь”, “я пока не решил”, “хм”, “ну”. Вот и получается, что два коротких предложения превращаются в длинный монолог, где может потеряться суть.

3. В нескольких подряд голосовых сообщений невозможно найти что-то важное. По тексту прокрутил выше и нашел глазами то, что искал. Попробуйте найти в голосовых сообщениях забытое место и время встречи, номер телефона или квартиры – замучаетесь прослушивать все заново. А в тексте можно даже не крутить вверх, а найти поиском фразу.

4. Аудиосообщения нужно слушать. А если ты в людном месте или не один? Наушники? Вот значит кто-то не хочет напрячься и написать текст, ему легче проговорить, но он тебя хочет напрячь, чтобы ты достал и одел наушники.

Да, конечно, случаются моменты, когда просто нереально столько написать или руки заняты. Конечно же, если есть функционал – его надо юзать. Однако у меня есть подозрение, что те, кто несколько раз поюзал этот функционал по необходимости – потом начинают пользоваться им всегда и при любых обстоятельствах. Замечали такое?

Мне кажется хорошим тоном является предварительно уточнить у собеседника, удобно ли ему будет получить именно сейчас голосовое сообщение по актуальному вопросу или нет. А то падает тебе удобно наговоренная дорожка минут на 5 и махайся сам как хочешь дальше. Уж тогда позвонил что ли бы…

А вы как часто пользуетесь голосовыми сообщениями?

Материал: https://masterok.livejournal.com/5768478.html
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Дочитал до конца? Жми кнопку!

Вам может понравиться...

19 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Gadina
Gadina
для  Proper
4 лет назад

7А не было, у жены redmi note 4, у меня 6, сыну купили 7, за 7 отдали 11190р, 4 и 6 полет нормальный, явных глюков не выявлено, от 7А отличается 3Гига оперативы, и да принципиально все 32Гб ибо снепдаргон и все железо норм, брал 4-ку по наводке ремонтника мобильных, они корпоративно (все знакомые ремонтники) перешли на них. 7-ка от 6-ки отличается более навороченой камерой и ведроид 9, а не 8.1. по остальному вроде все-то же, таки что рекомендую. Симки в 7 нано, глюков нет, все работает, и да 4-ку брал в Эльдорадо, 6 в ДНС, 7 у GSM22 (небольшая фирмешка занимается сервисом и продажами у нас в Барнауле, отзывы хорошие о них), а вот сервисник, что порекомендовал мне сяму, заказывал с Китая, по-моему с Али.

Nack
Nack
для  Proper
4 лет назад

У меня такой. Примерно с месяц. 2/16, и расширил за счет карты на 64 – стало 2/16+32 и на карте осталось 32 – там немного с
бубном, но даже я смог. Прошивка российская, уже обновилась. У меня конкретно ни каких косяков с телефоном, при моей эксплуатации, вообще нет. Было с датчиком приближения, но это по незнанию из-за стекла без отверстия под это самый датчик – замена все поправила. Батарея шикарная – у меня 3-4 дня без напряга. Камера меняется на гугловскую, хотя а особых требований к этим камерам не предъявляю – так, что-то оперативно снять. Изначально отреагировал именно на размер и батарею. Ну а потом на 4pda – там до пикселя и винтика все разжевано. Хорошо, что зашел туда позже, чем купил)))
И еще, как планшет взял сяоминовский же ми макс 3 – опять же из-за размеров (6,9) и батареи (5500 мА). У меня леново с экраном 6,8 (очень удобный размерчик), но батарея уж очень слабая. Да и пятый год ему, хотя еще вполне тянет. Вот и под-суетился на перспективу.

fktrctq
fktrctq
для  Proper
4 лет назад

Такого нет.Посоветовали Xiaomi Redmi Note 7.Купил 6 гигов оперативки.64 память.Камера конечно отличная.Косяков не замечено.Предупреждали насчет датчика приближения.Работает вроде нормально.А общее впечатление-летает))

Bear52
Bear52
4 лет назад

Никокта! (с)

Ванёк26
Ванёк26
4 лет назад

Один раз послал как дочь сказала “кар-кар”

Ванёк26
Ванёк26
для  Proper
4 лет назад

Не кормит кота, зараза.

Вадим Бабушкин
Вадим Бабушкин
4 лет назад

Те, кто не умеют думать, не умеют выражать мысль сначала образно, в голове, потом перенося на стенку в пещере, в виде рисунка, потом за… затрудняются учиться азбуке ну и писать видимо.)
Остаётся оральная связь.. Ну а дальше- кто знает…

posetitel
posetitel
для  Вадим Бабушкин
4 лет назад

Так вот откуда девушки с низкой социальной ответственностью умеют того, оральную связь. Оне гаварити не мгут

Gena
Gena
для  posetitel
4 лет назад

Они воспитанные. Им в детстве не разрешали говорить с набитым ртом.

Вадим Бабушкин
Вадим Бабушкин
для  Gena
4 лет назад

Французской булкой?)

ilja68
ilja68
4 лет назад

Дагестанский ватсап
https://www.youtube.com/watch?v=U701LBkCx9g
2.37 я плакал

Gena
Gena
4 лет назад

Организатор «Белых касок» и бывший офицер британской разведки Джеймс Ле Мезюрье найден мертвым в Стамбуле, передает Diriliş Postası.
Тело было найдено во дворе его дома в районе Бейоглу.
Съел,поди,что нибудь – йогурт там просроченный или пельмешками траванулся…

Ванёк26
Ванёк26
для  Gena
4 лет назад

Эпилепсию ног сделал, вот и…

ZIL.ok.130
ZIL.ok.130
для  Ванёк26
4 лет назад

Не, он ТБ нарушил. На ём каска была?
Вот то то.
Ни каски ни жолтова жылету.

Ванёк26
Ванёк26
для  ZIL.ok.130
4 лет назад

И в жрунале небось не росписалсе. А так может и выжил бы…

Gena
Gena
для  Ванёк26
4 лет назад

Да не , он морду порезал и руки поломал – точно, чего-то съел.

Ванёк26
Ванёк26
для  Gena
4 лет назад

Не. Это первый признак что не расписалсо

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.