Немцы избавляются от жилья

Немецкая компания Civey на фоне кризиса из-за коронавируса провела социологический опрос, в котором приняли участие около 1,5 тысячи человек в возрасте от 18 до 49 лет. Согласно результатам, более трети опрошенных продадут недвижимость родителей в случае вступления в наследство (34 процента), а другие сдадут его в аренду (28 процентов).

Из всех участников опроса только каждый пятый готов оставить родительский дом себе, и лишь каждый десятый хочет оставить имущество бабушек и дедушек для своих детей. Такое положение дел связано с ростом квартплаты из-за пандемии коронавируса, пишет Der Spiegel.

Civey также опросила и потенциальных наследодателей. Почти четверть из них признались, что были немного разочарованы такими результатами опроса, но понимают, почему их дети выбрали вариант с продажей или сдачей дома в аренду.

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Дочитал до конца? Жми кнопку!

Вам может понравиться...

2 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Tegel
Tegel
3 лет назад

Вот это полный дебелизм. Как правило дом родителей уже без кредита. Коммуналка ок. 300€ Квартплата за аренду минимум 500- 600€. Где профит ?

Dimokrat
Dimokrat
для  Tegel
3 лет назад

Где живут дети, а где родители – обычно далеко друг от друга. И что делать, если дом в другом городе? Только продавать или сдавать.
Другое дело, что дом родителей, как правило, уже не новый и нуждается в ремонте. А ремонт – довольно накладное дело: десятки тысяч евро.
Проще продать.

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.