НАТО и конец украинцев

В условиях большой гибридной спецоперации против НАТО на территории Украины уместен вопрос: а что будет делать НАТО, когда кончатся украинцы? Сами начнут воевать? Вы правда в это верите?

В принципе, страны НАТО резко впряглись в гонку вооружений. Готовятся к войне против РФ изо всех сил. Недостаток собственного вооружения компенсируют заказами на стороне – вспомним 1000 единиц бронетехники, заказанной Польшей у Южной Кореи.

Однако это не значит, что НАТО полезет в окопы после капитуляции Украины. Зачем, если есть Казахстан и весьма Средняя Азия? А может, ещё кто найдётся? Кругом много желающих повоевать за доллары. И они уже готовятся.

Напомню, что для ослабления РФ её надо растянуть. Создать побольше военных конфликтов по всему периметру. И этот процесс уже идёт. Враги окружают. И это только внешний контур.

Более того, недавно случился вообще беспрецедентный случай. США организовали военные учения со странами ОДКБ, а РФ промолчала.

В Таджикистане прямо сейчас идут военные учения, организованные Центральным управлением ВС США с участием других членов ОДКБ — Киргизии и Казахстана. По логике, РФ надо срочно менять отношения со странами Средней Азии.

Представим, что три страны НАТО проводят военные учения с Россией, да ещё под её руководством. Ситуация абсурдна и нереальна. А вот когда три страны Организации договора о коллективной безопасности (ОДКБ) — Таджикистан, Киргизия и Казахстан в эти дни проводят военные учения, организованные США и с участием американского подразделения, всё типа норм.

Название у учений тоже говорящее — “Региональное сотрудничество-2022”. Также в них участвуют военнослужащие Узбекистана, Монголии и Пакистана.

Помимо этого Таджикистан и США в течение пяти дней проведут “практическую отработку задач” в учебном центре “Фахрабад”. Для этого в Таджикистан прибыли американские военные со своей техникой.

Интересно, это они против кого с Америкой там тренируются взаимодействовать в борьбе за мир во всём мире? Неужели против инопланетян?

PS. Турбопатриоты алармируют, при этом плохо умеют в карты. Нет, не в те, которыми играют в очко или в дурака, а которые географические.

Если посмотреть на карту – становится понятно, почему РФ так спокойно относится к этим маневрам – одновременно проводя совместные маневры с Китаем. Да-да – это американцы создают проблемы прежде всего не России, а Китаю. То есть нарываются на конфликт с Китаем. И именно с Китаем Россия ведет об этом разговор – не с лимитрофами, которые за пачку баксов готовы с кем угодно куда угодно, а со стратегическом союзником.

В ситуации, когда у НАТО конфликт с РФ – получить еще и конфликт США с Китаем бесценно. Байден работает над этим не покладая рук и перфокарт.

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Дочитал до конца? Жми кнопку!

Вам может понравиться...

4 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
DoomDayZ
DoomDayZ
1 год назад

а тем временем “британский депутат Тобиас Эллвуд и член Палаты представителей американского Конгресса США Адам Кинзингер синхронно заявили, что возможная утечка радиации на Запорожской АЭС попадает под статью 5 устава НАТО о коллективной безопасности и может рассматриваться как нападение на членов альянса.” пытаются хоть как-то применить пятую статью . понятно, что какой-то депутат на перевес с каким-то членом – то такое. но нет дыма без огня.

Galuhka
Galuhka
1 год назад

Ну значит степи южного Оренбуржья вернутся в родную гавань

Базилевс
Базилевс
1 год назад

На самом деле, главное для России = ЭКОНОМИКА, возможность торговать со всем миром и богатеть государству и гражданам.
Поэтому мы и понимаем эту особенность лимитрофий, прогибающихся под всех сильных и богатых = они тоже зарабатывают на всех контактах, являются зачастую посредниками меж Россией и нашими вроде бы врагами НАТОвцами, а чтобы не попасть под раздачу санкций, вынуждены проводить учения с пиндосаме.
И не бурчим, не угрожаем карами, а работаем ПРИ ИХ ПОМОЩИ и богатеем, наливаемся мощью.
Так Русь выживала исконно, от Рюрика до Владимира Мудрого, Великого и Zамечательного.
И Китай усилился не из=за какой=то необычайной одаренности Си или сверхработоспособности ханьцев, а благодаря торговле, торговле и еще раз торговле, умении извлечь выгоду из сотрудничесива со всеми = желтыми, черными, белыми, красными.

ЭКОНОМИКА (торговля) = ОСНОВА ГОСУДАРСТВА.

Без нее б давно Русь захирела, как Прекрасный СССР, и рухнула б.
20 жирных путинских лет Россия строила торговые пути, связи, газо=, нефте= и прочие продукто=проводы.
Давала и дает партнерам большие скидки и преференции. Именно ради стабильности и процветания экономики и государства.
Чтоб даже “дешевый” газ приносил стране доходы, прибыль и палоги в бюджет. А теперь, когда построены газопроводы в Китай и Азию и СПГ=заводы, можно и западным русофобам краник прикрутить, и торговать со всем миром СПГ=газовозами уже по мировым ценам, и свои население с промышленностью газифицировать
благодаря имеющимся ниткам газопроводов.

А щас Гейропа с Пиндостаном нищают ударными темпами, и не спасают их ни бакс, ни вся военная мощь НАТО.
Одна надежда западных дебилов = победить в мировой, но и мировая идет по правилам России и Китая, которые умудряются торговать со всем миром.
Успешно обходим любые санкции и помогаем обходить их нашим партнерам.
Именно благодаря извечному “и вашим, и нашим” нейтралов.
А русофобы (как и синофобы) умрут сами ОТ НИЩЕТЫ, или мы им поможем умереть со временем, чтоб долго не мучились.
))))

Тимо-фей
Тимо-фей
для  Базилевс
1 год назад

Пусть помучаются. Они заслужили.

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.