Население стабильно глупеет

Ученые из Центра экономических исследований Ragnar Frisch в Норвегии обнаружили, что за последние несколько десятилетий показатели IQ-тестов медленно снижались. В своей работе Бернт Братсберг и Оле Рожеберг утверждают, что IQ населения падает в среднем на 3 балла за десятилетие с момента окончания Второй мировой войны.

Кстати, IQ лентяев выше среднего приблизительно на 10%. В среднем.

Склонность к лени передаётся по наследству и определяется генами. Если отключить ген лени, человек будет работать, не думая о зарплате. Вот она, мечта коммунистического завтра.

Люди, работающие в коллективе, ленятся чаще, чем те, кто трудится в одиночестве, причём чем больше коллег, тем сильнее лень. Если вы работаете вдвоём, ваш индивидуальный КПД снижается на 7%. В СССР об этом не знали, хуже того – думали, что всё наоборот.

Больше всего лентяев живет в Свазиленде. Индекс лени, то есть процент физически неактивного населения, там составляет 69%. На втором месте – Саудовская Аравия (68,8%), в России 20,8% ленивых людей (77-е место).

Домоседы и ленивцы едят примерно на 17% больше по сравнению с теми, кто интенсивно трудится в течение дня.

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Дочитал до конца? Жми кнопку!

Вам может понравиться...

12 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
ZIL.ok.130
ZIL.ok.130
5 лет назад

Чёт навеяло — каг там в БР?
” Сегодня 839-ые лунные сутки. Этот день в народе называется Антон Соплежуй. Сегодня я бы посоветовал вам всем лениться и весь хлебный мякиш съесть лежа.”
Товарищ!
Плюй в потолок,
Ленись,
Дуркуй
Вырастет сразу индекс Ай-Ку !

Небритое прямоходящее
Небритое прямоходящее
5 лет назад

А зачам Мокар Реввич на заглавной картинке?

Базилевс
Базилевс
для  Небритое прямоходящее
5 лет назад

Макак Рэбич и сам не знает.

_SOLDAFON Z
_SOLDAFON Z
5 лет назад

при чем тут коммунизм и социализм?бред,свазиленд и арабские эмираты 9,14здец какие коммунистическо-социалистические страны,а виноваты коммунисты,ну это просто такой бзик у этого сайта-типа ссср г@вно,все что бы не делалось и производилось г@вно,все что было в россии с 17 по 91-й-г@вно?только путен молодец,а кто так не думает-тот быдло и совецко г@вно,только,насколько я понял авторы статей в основном были произведены еще в ссср-выводы напрашиваются сами собой

ZIL.ok.130
ZIL.ok.130
для  Proper
5 лет назад

Не, просто менталь у тоареща — каг доска отфугованная — гладенькая токайа…
Усё должно быть по уставу!
Белое — белым, чёрное — красным!
“Еси вы такие умные — чё ш вы строем не ходите?”(с)

千爪 尺.Z
千爪 尺.Z
для  Proper
5 лет назад

Нормально, саллафон же. Прямая извилина от фуражки. Чтоб не было так – фуражку надо снимать время от времени

blockfix
blockfix
для  千爪 尺.Z
5 лет назад

Я, Вас, умоляю! Какая извилина от фуражки?! Прямую извилину дает пилотка, фуражке просто нечем. Сразу видно не службиста.

Небритое прямоходящее
Небритое прямоходящее
для  _SOLDAFON Z
5 лет назад

насколько я понял
Нинасколько и это очень заметно.
Выводы-то хоть голо сами напрашиваются?

Базилевс
Базилевс
для  _SOLDAFON Z
5 лет назад

При чем здесь г@вно? РИ, СССР и РФ – естественные этапы развития Русской Цивилизации. За идеализм и прочие ошибки царей и Генсеков мы заплатили сполна, теперь будем учиться на проколах нынешних государей. Каждый раз что-то теряя, что-то приобретая.
Ничто не дается навечно.
Каждое приобретение – это потеря, каждая потеря – это приобретение.

Dimokrat
Dimokrat
5 лет назад

Как говорил Заратустра,
“Я мудр, потому что ленив.
А ленив, потому что мудр.”

Serg8888
Serg8888
5 лет назад

А коррупционеры хотят кушать еще больше, например, в МинОбре Счетная палата начала раскапывать свежесколоченные авгиевы конюшни – http://audit.gov.ru/press_center/news/33645. И это только верхушка тамошнего айсберга. Откаты в 30-40% трудно спрятать.

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.