Нас ограбили ???

Henren вещает, что во власти воры и коррупционеры, Goga плачется что покупательная способность его зряплаты уменьшилась, а Proper рапортует о возросших доходах населения, выраженного в количестве проданных авто. На этом информационном фоне товарищ Zontik решил привести аргументы спорщиков к золотому стандарту.

Поскольку зряплаты вещь непостоянная, да и статистика по ним объемна, нужно учитывать отрасли и регионы, то решил посчитать как изменилась стоимость квадратного метра недвижимости за периоды кризисов 2008 г. 2014 г. и текущего года. Сделал я это по очень простой причине жильё – основной и наиболее дорогой актив нашего гражданина. За недвижимость люди влезают в ипотеки, травят родственников и соседей, короче, совершают подвиги и преступления.

Но в чём считать стоимость квадратного метра недвиги, в рублях в баксах, фунтах, в евро, в швейцарских франках? У них же курсы меняются каждый день. Поэтому решил выразить стоимость кв. метра жилья в штуках золотой монеты, а именно Георгий победоносец номинал 50 рублей весом чистого золота 1/4 тройской унции или 7,76 грамм. Кстати вес чистого золота этой монеты равен весу золота  в червонце Николая II, так что при желании и доступа к соответствующей информации можете сравнить стоимость кв. метра жилья в царской России и сегодня.

Регионов ровно три Москва, СПб и моя родная Воронежская область.

Тут всё просто взял значения в первой таблице поделил на значения во второй таблице и получил третью.

Однозначно можно сказать, что кризис 2008 года был честнее, доллар в августе 2008 скаканул с 22 рублей до 36, т.е. в 1,5 раза следом недвижка, а вот что было дальше….. не я это комментировать не буду.

 

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем zontik на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Дочитал до конца? Жми кнопку!

Вам может понравиться...

58 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
ZIL.ok.130
ZIL.ok.130
5 лет назад

QuДрин — таки — да?

Базилевс
Базилевс
5 лет назад

Жилье дешевеет…Мывсеумрем, однозначно!))
Рынок перегрет, я в Кургане сбагрил комнату в общаге 12 кв.м. (общая 21 кв.м.) за 350 тыр. Где-то на отшибе продают 1 -ком квартиру за 500 тыр. Это, по-любому, – кара за грехи!

ZIL.ok.130
ZIL.ok.130
5 лет назад

Оффтопу вам в ленту.
Чёта я тут прейтставел се, каг ахринел Сергей Викторыч, када в комнату залетел Пецька — бух на колени, быстро подполз к ноге и примерился ботинок лобызать.
Вопросов потiм было!
Лавров:
– Кто нибудь — покормите его, а то он уже обувь готов жрать!

Henren
Henren
5 лет назад

А теперь вопрос. Сколько золотых монет в месяц вы зарабатывали до войны, т.е. в 2013 году, и теперь? А, вдвое меньше… А вот траты, выраженные в золотых монетах, не уменьшились вдвое. Упс…

dead mockingbird
dead mockingbird
для  Henren
5 лет назад

В идеале, согласно вашей калькуляции, я сейчас должен покупать вдвое меньше, чем в 2013. Верно?
Ведь заработок у меня как был в районе 70-80, так и остался./ Люди неохотно идут на повышение цен в сфере отделки жилья./
Но ведь это не так.
Как же так выходит?
Траты может и выросли, да, но я их не ощущаю.

dead mockingbird
dead mockingbird
для  dead mockingbird
5 лет назад

Ну, разве что золота я не покупаю.
Так я его и не покупал никогда.

Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
для  dead mockingbird
5 лет назад

А кто прячет ф сэефе золотой мастерокк?ась?

dead mockingbird
dead mockingbird
для  Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
5 лет назад

Это какойта жадный еврейский масон.
Я русский. И крещёный.
Есть свидетельство.

dead mockingbird
dead mockingbird
для  dead mockingbird
5 лет назад

Два.

dead mockingbird
dead mockingbird
для  dead mockingbird
5 лет назад

Ещё есть косоворотка с кушаком, сапоги и малахай

Henren
Henren
для  zontik
5 лет назад

Прежняя яхта была целиком из золота, а новая только на 3/4, и вместо четырех девок на борту только три? Кошмар, конечно. Сочувствую.

Dimokrat
Dimokrat
5 лет назад

Курс золота тут вообще не пришей кобыле хвост.
Считать надо не токмо только в рублях, а в рублях среднегодовой зряплаты.

Если недвига выросла в цене в два раза, а зарплата в три – ты выиграл, а если зарплата выросла только в полтора раза – проиграл.

А сколько это в золоте или в тугриках – для гражданина монопенисуально, он в рублях платит.

Henren
Henren
для  Dimokrat
5 лет назад

Это пока в рублях. 90-е не за горами.

Goga
Goga
5 лет назад

Хмм. Ну ок. Теперь так тогда: средняя зп за 2013 год по России составляла 29 940 р. Этот же показатель за 2017 год – 39 085 р. Следуем вашей логике: Зная отпускную цену Г/П в указанные периоды получаем,что в декабре 2013 года средняя зп в данной монете – 2,845. В 2017 года – 1,962. Ни буя себе рост-то,да?)

Goga
Goga
для  Goga
5 лет назад

Да и методика прикольная, но он не вяжется с ценообразованием на драг.металлы

Goga
Goga
5 лет назад

Интереснейшая ситуация получается. В неких фантиках-рублях вроде рост, но только применимо к тому,что можно купить в рублях и есть на внутреннем рынке.

Henren
Henren
для  Goga
5 лет назад

По отчетам тех же сетевых магазинов, 75% покупок нынче – это т.н. “акционные товары”. Т.е. народ и продукты-то покупает только за полцены. Даже в Москве и СПб. И это рублевый товар. А импорт вздорожал уже более чем вдвое по сравнению с 2013-м.

Goga
Goga
для  Henren
5 лет назад

Вы совершенно правы, уважаемый Henren, как только начинаем сравнивать что-то иностранного производства или в составе инокомплектующие – так мы и видим тот самый рост в 2 с лишним раза. А учитывая то, что из в России производиться хрен да нихрена- уппс. PS Всякие клоунские Эльбрусы ну ни в счет ни разу)

Henren
Henren
для  Goga
5 лет назад

Клоунские Эльбрусы, кстати, стоят как бы не в 10 раз дороже аналогичных тайваньских типа Асера.

Goga
Goga
для  Henren
5 лет назад

Это я упустил, да)

wayoftalking
wayoftalking
5 лет назад

Henren вещает, что во власти воры и коррупционеры…
___________________________________________________________________
Хорошо,что у власти не Henrenы.Потому что страшнее власти,во главе которой стоит идеалист,ничего не бывает.А если он не идеалист,то точно так же будет врать и воровать.А может и побольше.СпрашиваеЦЦо,зачем менять шило на мыло?

Henren
Henren
для  wayoftalking
5 лет назад

Если к власти придут Henrenы, воровать станет несколько несподручно. А обвинять лично меня во вранье и воровстве – вы там берега не попутали? И да – ежели один министр-вор сидит в тюряге, а остальные работают как ни в чем не бывало, то кто же тогда они, как не подельники? Я такого даже в Африке не видел, чтобы министр проворовался, будучи пойманным с поличным, а кабинет продолжал бы работать. Это даже не наглость, а уверенность в полнейшей безнаказанности.

fktrctq
fktrctq
для  Henren
5 лет назад

Вообще-то о человеке можно судить по его словам.По его отношению к окружаюшим. Для каждого человека эталон-он сам.Так что если он знает за себя,что придя к власти-хапал бы обоими руками и обоими ногами,то у него все воры.

wayoftalking
wayoftalking
для  fktrctq
5 лет назад

Тоже мысль верная:человеку,который не крадёт и никогда бы не украл даже и в голову не может прийти мысль,что кто-то может украсть.

Gena
Gena
для  wayoftalking
5 лет назад

Вот в 90-е была мысля – где бы чего так украсть, чтоб на безбедную жисть хватало? Хотя, рылом не вышел, и поэтому пахал паки сайгак пропашной,двухрядный.В 00-е хотелось бы чо украсть, но при этом работать , приумножая богатство.Сейчас пашу, умножая богатство и понимаю, что не то , что украсть, а даже принять в дар халяву сто раз подумаешь. А вот правильных воров и прочую пострадатую в зонах шушеру не люблю. Да, человек небезгрешен, но если начинает понтоваться сидением-постраданием, то хочется всечь в район морды лица. Ведь там все неуиноватые… Мне с детства хватило, жил в ограде деревянной, в коммуналке, так что наизусть знаю сей контингент. Да и город соответствующий.

Goga
Goga
для  Henren
5 лет назад

Рука руку моет. По моему мнению, все эти посадки это просто разборки между кланами и перестановки в сферах влияния. Клан нашего президента чувствует, что скоро так будет нельзя, что всему приходит предел, поэтому аппетит в освоении того до чего можно
дотянуться вырастает. И конкуренты в таком благородном деле ну никак ненужны) Всегда для себя думаю, есть ли какой-то предел? Когда нажрутся до упора? В последнее время понимаю, что нет этого предела.

Henren
Henren
для  Goga
5 лет назад

Ну какие пределы. Министр берет взятку наликом в 2 млн евро, причем это у него – стабильный прайс за “решение вопроса”. Главный борец с коррупцией хранит дома 8 млрд. рублей наликом. Разработчик схемы пенсионного геноцида совершенно официально в 22 года возглавил созданный под него институт и получает по 30 млн. в виде зарплаты ежегодно. В контору господина Чубайса за последние годы влито более 10 млрд. долл. без всякой отдачи, глава ПФР имеет недвигу стоимостью в миллиарды, семья главгвардейца живет и учится в Лондоне и т.д. Перечислять можно бесконечно. Как вишенка на торте – депутенки почему-то себе не ввели пенсию на общих основаниях, хотя и совсем недавно грозились это сделать.
Т.е. выстроенная “вертикаль” сгнила снизу доверху, вся. И никакому ремонту не подлежит. Вот например, Путин передал Кадырову нефтекомпанию. Ну не лично Кадырову, а приказал перерегистрировать ее в Чечне. Вопрос – а русские регионы почему не могут рассчитывать на это? Чтобы налоги все эти конторы платили по месту нахождения, а не в Москве? Налицо дискриминация по национальному признаку, кстати.

Goga
Goga
для  Henren
5 лет назад

Ну с Чечней тут все понятно – завуалированная дань. Естественно никакой другой регион, типа тамбовской области или республики Марий Эл, на подобное и рассчитывать не может). Повторяется советик политик внутренний. Помню в 88 году приехали на Руину к родственникам в гости – так моя бабушка там в магазине чуть в обморок не упала.У нас все по талонам, а там тетка в махазине кусок мяса выбирает – так, этот с косточкой мне на борщэц, эта мякотка на гуляшик.. Отец только зубы сжал. Реакция местных – тю, да это москали из нищей России приехали..
Повторюсь, 88 год, еще союз.

wayoftalking
wayoftalking
для  Henren
5 лет назад

ваше стремление оправдываться,выглядит несколько натужным.Я,вообще-то писал об идеалистах во власти.Страшнее идеалиста во власти политического зверя не бывает.Пример классический:Робеспьер.

bw 943
bw 943
для  wayoftalking
5 лет назад

Хенрен — крайне необходимый персонаж. Этааа… ну типа как Шайтаныч в кино про Хоттабыча. Великий обломщик )))
Вот только-только чего-то намечается интересное, ага, и тут такой Хенрен из-за угла: “Никогда! Никогда вы не сможете [нужное вставить]”
Закон жанра, однако-с..

fktrctq
fktrctq
для  zontik
5 лет назад

Даже сломанные часы два раза в сутки показывают правильное время.

Николай Велижанин
Николай Велижанин
для  fktrctq
5 лет назад

Змий прав, в екб тетка пенсионного возраста работающая участковым терапевтом в поликлинике хорохорилась перед телекамерами местного тв, мол я еще молода и полна сил и пенсионный возраст не при чем, наше выносливое поколение вполне может работать. Через три недели тете поплохело, приступ, реанимация, полная поликлиника её нелеченых пациентов. Где тонко там и рвется, синекуры для всех в предпенсионном возрасте найти не получится.

dead mockingbird
dead mockingbird
для  zontik
5 лет назад

Лурка› жеппа Хэнка.
Там очень хорошо о правоте в части письма Хэнка.
Рекомендую.

dead mockingbird
dead mockingbird
для  zontik
5 лет назад

Самое обидное, что взаимоисключающие параграфы.
1. Жалуйтксь в еспч.
2. Кто там будет слушать ваше вяканье.

dead mockingbird
dead mockingbird
5 лет назад

Пъдец сайту…

Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
для  dead mockingbird
5 лет назад

Кака ти гэто понИл?
Вдуй последний выдох коспадина ПэЖэ..

Gena
Gena
для  dead mockingbird
5 лет назад

Не кассандри, только движ начался.

dead mockingbird
dead mockingbird
для  Gena
5 лет назад

Схъя, то только?
Этот движ уже заабать успел

Gena
Gena
для  dead mockingbird
5 лет назад

Ну я то урывками захожу, роботомор ногибат пуще прежнева. Хотя Змий жжОт! Вот стал жить сапсем плохо, Жене зубья сделал, чтоб ловчее пилила, а себе купил лодку. Двуместну. Резинову. Почти нову. С жёсткими сидньями.С нормальными вёслами и уключинами. А то старая мню в прошлые выдохные подыбббалло, и давно я так быстро не грёб. Но всё обратно купалси, хоть и ружжо спас, но один сапог утопил. И лодку, и 11 выстрелов. И вода, сцукко, в сентыбррре холодная. А то всё яхты-хЪяхты…
Да, и нет феечек, а тоб оценили .Зубья Жене почти 0,5 лямтия в итоге за четыре года, лодка мню -2, 990 рупий в комиссионке в Клёвом.

dead mockingbird
dead mockingbird
для  Gena
5 лет назад

Жене зубья – гэто святое.
Я уже на 240 встрял, ещё чуть осталось. Ога. Ато не привели господь жёппа у бабы схуднет от беззубья, шо делать потом? Как в глоза тёще смотреть?

Gena
Gena
для  dead mockingbird
5 лет назад

О, не гогори…Этот чижолый, как чугуний, и пробивной сквозь закрытые глаза, как карбид вольфрама, взгляд. А затирухи и пюре делать не умею… А кто не умеет – тот платит.

Арматур Батыр
Арматур Батыр
для  Gena
5 лет назад

Опь ять про море…

dead mockingbird
dead mockingbird
для  Gena
5 лет назад

Вот.
Я ремонты умею.
Воти делаю

saor
saor
5 лет назад

Недвижимость – достаточно спекулятивный товар.

Iturup73
Iturup73
5 лет назад

ща народонаселение кинеЦа за золото недвигу скупать,а че-у каждога поди сундуки с золотом дама стоять под диваном-девать некуды,че за бред? к чему сей опус?при чем тут стоимость недвиги и золота?у нас за золото жилье продают?единственный вывод-голдовые монеты подорожали больше чем недвига-обогател народ,ага,прям у всех монет золотых натарено,ага,кругом валяться.

Gena
Gena
для  Iturup73
5 лет назад

Сходил на чердак, проверил – нет , не валяется. Только так, кой-что железное, промасленное… Но не рыжьё….

Iturup73
Iturup73
для  Gena
5 лет назад

у тебя хоть шелесяки там валяюЦа -у меня тока опилки и табак,шелезо в нашей местности уже поздавали все,хрена проволоки на узбецки болт найдешь

Gena
Gena
для  Iturup73
5 лет назад

Это Забайкалье. Железяки всякие у каждого второго валяютца. Тута намедни на посмотреть на танки с китайцами целый Путин прилетал – опять были рейды по квартирам и домам Аэропорта, у кого чего с рогатками-ружьями-винтарями-газовиками-ДШКами и танками. Вроде опять у всех всё нормадьно.

Арматур Батыр
Арматур Батыр
для  Gena
5 лет назад

Фсе сидели по окопам и блин да жам?))

Gena
Gena
для  Арматур Батыр
5 лет назад

Здесь все вообще очень законо послушные и честные.А на эшелон напали какие-то австралийские скинхеды. И на охоту ездят исключительно по путёвкам, и бьют ту дичь, что в ней указана))).А ещё ве богатые, поэтому сплошь и рядом вываливают за путёвку на козу 25 тыр, лося-80тыр, изюбря-120тыр))). А вот на боровую, на глухаря вообще путёвка была 20(да-да!) рублей. Таки многие купили, особенно пенсионеры-для них аж с пяти до 10 рублей подорожала! Кстати, на кабана так и осталась 2000, но их никто не берёт – свинки рядом нет, а ехать в бебеня , так та свинка как программа Буран выйдет.А осенння-весння комплексно так и осталась 500 рублей. Вот и думай, при таких раскладах, кто же лес поджигает? явно не местные.

Gena
Gena
для  Gena
5 лет назад

Вообще, мне сия ситуация не всегда нравится. В наших регионах левого оружия оябу, сколько, и если в доуральской части России смогли таки навести порядок(не надо мне сейчас втирать, что там благодаря чеченсцам и пдрскому бандибургу это без проблем, это таки палево), то здесь всё иначе. Левый ствол – эт не такое частое орудие убийства, чаще топор,нож тубуретка.Для многих глухих и не очень сёл, да и окраин города это возможность пожрать мясца. Со своей колокольни охотника для удовольствия человека не всегда заезжал в другие сёла, кроме таих же привычных и деятельных, типа Хадакты. А тут попал в соседнее, Черемхово. Это писец из 90-х. Хлеб, сцк, проблема, приезжим не продаём, езжайте в Улёты. Мясо изюбря надо-два ящика водки. Коровы ходят тощие, слово асфальт на центральной улице исчезло в 90-е. Свиней содержат только две семьи, буржуи. Но стволы, как у реднеков, у всех. Даже не думал, что в 80-и км от города есть такое, рядом с федеральной трассой.Кому надо – гугля мапс в помосч, сами увидите расстояния и состояния сверху.

Iturup73
Iturup73
для  Gena
5 лет назад

Кстате наш Новосип,где то промелькнуло недавно,первое место по преступности,а что за уралом левого огнестрела доуя и больше,подтверждаю,и нарот тута душевный,злой по хорошему-но еслиф чё-сразу в пятак,или с обоих стволов,или с шести-у кого чего завалялось,дипломатии никакой не буит тут

Iturup73
Iturup73
для  Gena
5 лет назад

кЕтаю триппером хрозя,стоит красавиТСя Борзя!

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.