Народ идет в задницу

Народ идёт в задницу. Ибо он известно чего хочет – нихрена не делать, получать бабло за так и “гордиццо Родиной”. А если его работать попросить и в рамки его завышенных рамок “гордости” не влезаешь – он обидится и будет фиги крутить обиженно. На хрен иди, иждивенец. И чиновники с депутатиками, играющими “в народ” – туда же идите. Нахрен вы нужны тогда? Вас выбирали именно для того, чтоб вы народ под задницу пинками гнали куда надо, в светлое будущее, а вы задембелевали досрочно и на задницу сели, да?

“Народ не хочет!” – говорят – и что дальше-то? Я сам – “народ”. Знаю, о чём говорю. Ни хрена работать не хочу, а плюшек хочу много и вкусно. Но прихожу на работу и забываю что “я – народ!”. Пинками гоню лентяев в светлое будущее, и пусть они хоть обпищатся, но это моя работа, и я их заставлю и выдать на-гора всё что положено, и получить за это заработанное, и шоб они при этом все счастливые были до безобразия, ага. А кто не счастливый – тому пинком под зад и пусть летит на хрен за своими “правами”, раз не хочет. Функция у меня такая, да.

Представим себе Павку Корчагина, который начнёт трендеть “о правах”, когда город без дров замерзает и скоро вымрет весь. Чтобы город не вымер, нужна долбанная узкоколейка в 30 кэмэ – значит, нужно строить! А “права” – в задницу. Встал и пошёл строить, нехрен трендеть! И “пра пенсион” тут бессмысленно. Надо? Надо! Шутки в сторону и побежал! И всех этих пид@расов-“граждан” построил и погнал пинками, пусть не звездят про “права”.

До чего бы мы докатились, если бы солдатики в ВОВ начали “включать гражданина” и про нормы рабочего дня, свободу собраний, “право на отдых” и “пачиму мне в окопе пивную не построили?” начали, э? А у чиновников каждый день такая “война” – по обязанности, профессии и данным присягам. А они вместо этого “гражданам” подпевают и языком цокают: “Да, надо слушать народ!”.

Когда чиновник работать не хочет – он именно что “включает гражданина”. То есть начинает нести благообразную чушь с апелляцией к “правам”, “А нарот хощет!” и прочее лайно по морде, лишь бы не работать. Очень удобно, чо.

Я тебя зачем ваще избирал, шоб ты мне приятно делал и чесал мои любимые мульки про “Давайте нихрена не делать, сядем на задницу и запануем!”? Это я и сам могу гнать на досуге, а тогда – зачем ты, чиновник, нужен? Ты отвечаешь не за себя, не за своё долбанное “гражданство”, а за 150 млн наличного населения, за 10 веков истории и перед будущими десятью веками России. А ты мне вместо этого тут про “права” двигаешь, и мол “не надо эту узкоколейку строить, нарот протев”? На хрен тогда иди. Это, повторю, я и сам умею. Но я же в депутатики не назначился? Мне – можно. А ты – нахрен такой красивый нужен, э? Цацку на грудь привесил ещё, пид@расина. В дворники иди – там “за нарот” страдать можно безболезненно. А он в Думу пролез и звездит как дворник после третьей! Вот нахрена ты нам такой нужен? Арбайтен давай!

Материал: https://vi4kin77.livejournal.com/883383.html
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Дочитал до конца? Жми кнопку!

Вам может понравиться...

25 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Lucas
Lucas
5 лет назад

Ну до чего ж душевно. Аж слеза пробила.
Вообще у Вичкина частенько прям мои мысли проскакивают, но вот как же он их умеет емко и красиво сформулировать. А я так не могу. Увы, кажному своё.
Но восхищаться я не перестаю. Пиши еще, родной, не останавливайся.

Небритое прямоходящее
Небритое прямоходящее
5 лет назад

Душевно.

Ванёк26
Ванёк26
5 лет назад

Чего это его эго так бомбануло? Аж закопетанил.

Koenigsberg
Koenigsberg
для  Ванёк26
5 лет назад

Свёл воедино логическую цепочку и с горечью осознал:
Народ идёт в задницу — Он сам – народ — Следовательно, он идёт в задницу.
Или не сам осознал, а тот самый красивый чиновник-депутат популярно объяснил, куда ему, Вичкину, пойти …
Но вот причём тут Павка Корчагин?
Реалии не те давно, не корчагинские.

nina postnikova
nina postnikova
для  Koenigsberg
5 лет назад

Реалии все те же самые остались.А вот мода на штаны поменялась,да.

Henren
Henren
для  nina postnikova
5 лет назад

Вы ошибаетесь. Во времена Павки Корчагина чубайсов, дерипасок, собчачек, путиных и прочих попросту расстреливали и вешали. Без суда и следствия, по соображениям революционной законности и пролетарской необходимости. Сопротивляющихся – травили французским ипритом, как тараканов. Ежели вернуть это время, а все к тому идёт, то я согласен. Хоть вешать, хоть шпалы таскать. Но вот если всякие вичкины будут стучать по клавам, призывая меня пахать без достойной оплаты и пенсии, а в это время власть будет кормить уточек в домике – то извиняйте. Демагогов я люто ненавижу.

Koenigsberg
Koenigsberg
для  Henren
5 лет назад

Так Вы ж раньше вроде как за белых были?
А тут такой пассаж …
Прямо как в той присказке.
“Белый танец, дядя!
Белые приглашают красных!”
))

ᚤᚳᛊᚷ_ᛈᚱ
ᚤᚳᛊᚷ_ᛈᚱ
для  Henren
5 лет назад

Ну, как всегда – власть должна. Обязать работодателей (частных, между прочим) платить столько, сколько хочется лично Кепке – а при этом Кепка совсем не хочет пахать, он только денег хочет побольше. Ну, то есть власть силой закона должна сменить капитализм на социализм. А она этого, гада такая, не хочет делать, а хочет только уточек кормить. О, господи. Сплошь навальные штампы в смеси с вместолевыми ЛОХзунгами.
Кепка, ты смешон.

Небритое прямоходящее
Небритое прямоходящее
для  Henren
5 лет назад

Во времена Павки Корчагина чубайсов, дерипасок, собчачек, путиных и прочих попросту расстреливали и вешали. …
Мощно задвинуто, внушает. Только есть одно но, а именно вот это:
Ежели вернуть это время, а все к тому идёт, то я согласен.
Modus govorilni Сёмы Костина ас из – буржуй призывает к борьбе с буржуями, подлежащий элемент призывает бороться с подлежащим элементом. А ежели в ударники пруда труда по искоренению подлежащих – то за теми годами 33-35, а потом и 38-39 настанет.

ᚤᚳᛊᚷ_ᛈᚱ
ᚤᚳᛊᚷ_ᛈᚱ
для  Небритое прямоходящее
5 лет назад

Причем каждый из апологетов данного modus’а – включая Кепку – свято уверен, что это именно ОН окажется на вершине пищевой цепочки, в пыльном шлеме, с товарищем маузером и карт-бланшем на борьбу с “элементом”.
Ну да, ну да. Предсказуемо.

Gena
Gena
для  ᚤᚳᛊᚷ_ᛈᚱ
5 лет назад

Вот-вот. Давай им лучше кулеметы да гармати продавать, вил им не надо, там свой барыга мается)))

Sobolek
Sobolek
для  Koenigsberg
5 лет назад

>>красивый чиновник-депутат популярно объяснил©
Уже давно. И не новость.
“Государство вам ничего не должно”©

Прорэбе
Прорэбе
5 лет назад

Де Хенрен?
Щяс он разскажид чого должно и кому скока

Прорэбе
Прорэбе
5 лет назад

Я , напрер, хачю когнаку и чоб руке-ноге-спина не болели

Henren
Henren
для  Прорэбе
5 лет назад

А это, как нынче модно говорить, кто на что учился. Вы, достопочтенный, можете хоть ежедневно потреблять коньяк, без всякой боли в руках-ногах, стоит только взять в руки музыкальный инсрумент, а не мастерок какой.
Лично я коньяк не очень люблю. Я больше по кальвадосу, таки да. Кальвадос могу бутылку оприходовать, под закусочку-то да в хорошей компании. Но мне никогда и в голову не могла придти мысль стать пролетарием, чтобы руки-ноги болели. На кой ляд мне такое щасье?

Gena
Gena
для  Henren
5 лет назад

Блин! Так вот в чем дело! Змий, несите кальвадос, тоже не хочу, чтобы руки-ноги и спина болели, не хочу два дня ковыряться со ржавой хондой, не хочу быть пролетарием. Вот в чем дело – в кальвадосе супротив когняка! Плесните мне кружечку этого волшебного эликсира и я преображусь!

Gena
Gena
для  Gena
5 лет назад

Более того, вполне возможно, напишу какой-нибудь “Синий Обелиск ” , как и один известный немецкий еврей, и освою французский, немецкий и суахили в совершенстве, и даже открою магазин топоров и бензопил, или, на крайняк, скобяных изделий.

Gena
Gena
для  Gena
5 лет назад

А может буду пить по утрам балтийский чай и писать в эти ваши энторнеты всяку фигню, мечтая о мулатках и скромной 300-метровой яхте.

Gena
Gena
для  Gena
5 лет назад

Ну где же тот волшебный кальвадос?
Да и чай балтийский выдохся, шельмец…©

Gena
Gena
для  Gena
5 лет назад

Кароч, молчит. Зажилил яблочное счастье . Буду трескать нежнейший палтус с кружечкой холоднага пига. Не быть мне возвышенным, не мечтать о великом.
Предел – моторка “Казанка” , когняк и фермерша.
Вот только и остаётся одно – писать всяку фигню в тырнетах, причём даже вил в хозяйстве нет. Только топоры и лопаты…

Ванёк26
Ванёк26
для  Gena
5 лет назад

Лопаты заточить, топоры-на длинное древко!

Прорэбе
Прорэбе
5 лет назад

Я только шта окончил двухсуточный аврал посвященный приезду биг-босса в куданадо, выраженный в замене плитки на лестнице.
Рукам πздесь, ногам πздесь,спине пиздесь,

Cyanid
Cyanid
для  Прорэбе
5 лет назад

Я смотрю, ты даже на аватарку поклал плитку

Gena
Gena
для  Cyanid
5 лет назад

Токма чорные. Устал, видать , Земеля, совершенно…

千爪 尺.Z
千爪 尺.Z
5 лет назад

Вот такие вот граждане, нарот, мать его, уже в который раз человечество в деръмо на самое дно.

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.