Нация фастфудного пафоса

Система ценностей украинских манкуртов наглядно: киевская хунта уничтожает население, в стране отказались от собственной истории, диктатура, реабилитация нацизма, полная потеря суверенитета, огромные кабальные долги, страна горит в пожаре войны.

И что же мы читаем у них в Интернете? А читаем мы вот такое:

“Мы в Макдак кушать, хи хи, а у вас вкусняшек из МакДака то и нет, хи хи!”. Это даже не йдододефицит, это необратимая болезнь мозга. Церебральный хохлоглист сожрал всё, до спинного мозга, и теперь в подкастрюльной ёмкости хохла плещется дерьмо, которое этот самый церебральный хохлоглист выср@л. Это и есть “мозг нацiи”.

Я даже не хочу тут говорить, что во “Вкусно и точка” жрачево ровно такое же, как было в макдаке, его столько же и даже больше, потому что классическое меню несколько расширили. Понятно, что хохлы всего этого не знают, да им и знать не нужно, у них работает универсальный принцип “у москалей уси тако же, як в украине, тильки гирше”. Дело не в этом.

Дело в том, что хохлядь, сидя посреди уничтожаемой страны, в столице которой даже на Новый Год нет электричества, воды и тепла – пышается тем, что пойдет кушать в забегаловку фастфуд. Вот он, настоящий киевский пафос!

У нас в Питере примерно с таким пафосом говорят – мы идем ужинать в «Il Lago dei Cigni». Это такой навороченный итальянский ресторан, очень дорогой, с итальянскими поварами и экзотическими премиальными блюдами. Классические и авторские блюда, винная карта насчитывает до 600 видов вин. Средний чек — 5000 рублей, но обычно «салатиком и супом отделаться не удастся», слишком много вкусных блюд. Запросто можно втроём накушать на 50-80 тыр, причем это в нормальном режиме “просто вкусно поесть”, без особо дорогой экзотики.

Таких ресторанов в Питере – дофига, вот вам минимальный хит-парад: Ginza, Палкинъ, Bellini, Европа, Francesco, Мезонин, Москва-Пекин, MEGUmi, Блок, в общем, “тыщи их”. Есть где пустить пыль в глаза дамочкам из полусвета.

В Гинзе есть аквариум с живыми экзотическими морскими гадами, можно выловить какого-нибудь самолично – и вам его тут же приготовят. Подобных аттракционов много – хрена ли, сейчас даже в гипермаркетах “Лента” стоят аквариумы с живой рыбой, чтобы покупатель не сомневался, свежатинка, доставай рыбину прямо из аквариума, взвешивай – и домой.

Но хохлух водить в эти рестораны не надо. Для хохлухи достаточно МакДака. Пожрала бигмаков – и в койку, отрабатывать “вкусняшки из макдака”.

Кстати, если уж хотите фастфуд, то тогда уж лучше в KFC. Там нормальные куриные ноги и вот это всё, а не непонятные макдачные котлеты в булке.

Отдельно доставляет тема с “пересядете на Жигули”. Вообще-то в России делают вот такие машины (автозавод в Туле, полный цикл):

Подключаемый полный привод, подогрев не только передних, но и задних сидений, двухзонный климат-контроль и система кругового обзора с 3D-изображением. Боковые зеркала оборудованы электроприводом складывания и подсветкой, а лобовое стекло — датчиком дождя для автоматического управления стеклоочистителями. Также для такого кроссовера предусмотрены светодиодные противотуманные фары с функцией освещения сектора поворота. Опции – вентиляция сидений переднего ряда, водительское кресло в максимальной версии — с функцией массажа. Сами кресла выполнены из натуральной перфорированной кожи в комбинации с алькантарой в трёх цветовых решениях: полностью чёрный, а также бежевый и черный с оранжевыми вставками. Кроме того, новинку оснастили панорамной крышей, аудиосистемой с десятью динамиками, включая сабфувер, и функцией автоматического изменения громкости при увеличении скорости. Отдельно стоит отметить однотонную амбиентную подсветку интерьера.

В версиях Premium и Tech Plus автомобилем можно управлять дистанционно с помощью мобильного приложения. Например, можно запустить двигатель, закрыть окна, настроить кондиционер и посмотреть информацию об запасе топлива или давлении в шинах. Причём специально для российских условий была введена функция запуска мотора по расписанию. Опция – автопарковка, автомобиль сам заезжает в просвет между другими автомобилями на стоянке.

Ценник от 2 849 000 рубликов, довольно демократично за машину уровня LandRover RangeRover. Конечно, за полный фарш с ионизатором воздуха и массажем в креслах надо будет выложить под 4 миллиона рублей, но то такое.

Я понимаю, что стране, которая даже “Опель-Кучму” (он же ЗАЗ Сенс) разучилась делать, такое даже представить себе трудно. Но это Россия, детка. Российский завод BMW был лучшим по качеству среди всех заводов концерна, и на нем делались все топовые модели – и “семерки”, и верхние иксы. Учитесь, рукозадые. Сейчас БМВ и прочие еврогейские придурки с нашего рынка свалили – а заводы-то остались, и люди остались. Так Россия получила за три копейки автопром мирового уровня.

Чо там хохлуха острила про “Москвич”? Этой дуре невдомёк, что завод “Москвич” – это завод “Автофрамос-Рено”, который выпускал автомобили Renault Duster, Renault Kaptur, Renault Arkana и Nissan Terrano, 180 тыс. автомобилей в год. Вполне приличные народные автомобили. На 2019 год достигнутый уровень локализации производства составлял 70%. И вот этот завод со всей оснасткой перешел в собственность правительства Москвы за 1 рубль. Завидуйте молча, хохлы.

“Москвич-3”, который там сейчас выпускают – вот такой:

Внутри он вот такой:

По меркам России это довольно скромненько – но машина-то поставляется в таксопарки и каршеринг, там понтов не надо. В открытую продажу “Москвичи-3” пока не идут. И вообще, это по сути упрощенная переходная модель, на которой оттачивают производство без западных комплектующих. Для рынка на “Москвиче” будут выпускать уже другие модели, более пафосные.

«Москвич 3» будут выпускать в модификациях с бензиновыми моторами объёмом 1,5 л (HFC4GB24D) и 1,6 л (HFC4GB33D). Первый — с турбонаддувом, он развивает 150 л.с. Второй — атмосферный, мощностью 109 л.с. Турбомотор сочетается с 6-ступенчатой МКП или бесступенчатым вариатором, «атмосферник» — только с 6-ступенчатой МКП.

Электромобиль «Москвич 3e» получит 68-сильный электромотор SY Power TZ200XSIEM1 с жидкостным охлаждением и аккумуляторную батарею Sinoev Technologies 21011S4C4 ёмкостью 187 ампер-часов (250—450 В). Заявленный запас хода — 410 километров. Снаряженная масса — 1 800 кг.

В стандартное оснащение «Москвич 3» войдут: подушка безопасности водителя, климат-контроль, электрические стеклоподъемники, мониторинг давления в шинах и 17-дюймовые легкосплавные колесные диски. За дополнительную плату можно будет приобрести подушку безопасности для пассажира и боковые шторки, камеру заднего вида, парктроники, круиз-контроль и 18-дюймовые легкосплавные колесные диски.

Ну чо, хохлушка – бигмаком не подавилась? Иди скорее, тебя твой сутенер на ржавой Ауди с польскими бляхами заждался, пора работать, бигмак отрабатывать. Украина же – великая автомобильная держава, ахахахахаха. Последний раз с таким тупым жлобьём я в 90-е сталкивался. “А мы в маке были, бе-бе-бе”. Идиоты, блин. Вот правильно говорили, что Украина застряла в 90-х годах, так это и есть.

Материал: Proper специально для Topru.Org
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.
Поблагодарите автора - поддержите его материально:

Дочитал до конца? Жми кнопку!

Вам может понравиться...

41 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Henren
Henren
1 год назад

Хавал по цене 50 тыс. долл? По цене Toyota Land Cruiser Prado? Эээ… Они там, в Китае, что курят?

Александр
Александр
для  Henren
1 год назад

Да, к сожалению, сейчас таковы реалии автомобильного рынка…
Если в 2020/21 Киа Спортейдж можно было купить +-от 1,7 Мруб, то сейчас 2,8 Мруб., но так автомобили подорожали только у нас, почему-то.

Henren
Henren
для  Александр
1 год назад

Вот именно. В США почему-то не подорожали.

ElvirSIRAZETDIN О КАК
ElvirSIRAZETDIN О КАК
для  Henren
1 год назад

Тут зашел на алибаба в раздел автопроизводителя Dongfeng Liuzhou Motor Co. на нем клон Ниссан Патфайндер Dongfeng Rich6, если заказывать от тридцати автомобилей, то исполнение заказа от более 50 дней, цена на пикап с автоматом и четырех дверной кабины 12000$( с автоматом будет наверное на пару тысяч баксов дороже) прибавим акциз и пошлину с доставкой ( на сайте сами выбирайте каким способом) и будет все равно в два раза дешевле чем хочет дилер 2950000р
https://russian.alibaba.com/p-detail/Dongfeng-62096294588.html?spm=a2700.shop_plgr.41413.7.2e205b62zLK05a

Александр
Александр
для  ElvirSIRAZETDIN О КАК
1 год назад

А чтобы лучше почувствовать разницу состояния рынка – Лада Гранта от 678тр., т.е. от 10т$.

Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
для  Proper
1 год назад

А гроши у него йёсть?)

Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
для  Proper
1 год назад

У человеков нет столько почек.

Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
для  Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
1 год назад

Маша с Уралмаша)))

Iturup73
Iturup73
1 год назад

а чё хохля радуются?в одном телегаканале где тусят маньяки-оппозитчики полно хохлов,естесна небратья выкладывали фотки с просторов салорейха-там копейки,шестерки,412 москвичи и ижи комби с запорами-в топе списка авто на руках населения,и это не отреставрированные маньяками любящими все раритетное-это тачки каждого дня-для повседневной езды.весе эти ведра бережно хранятся,ремонтируются и передаются от прадеда к правнуку-не потому что семейная реликвия-потому что других вариантов нет,как на Кубе,но там санкции и практически блокада острова уже лет 70-т,и то тачки получше чем у хохлов,а у меня в сибири,в моем захолустье,где тысяч 5 км до светлых эльфов-что бы сфотать жигуль копейку побегать придется,найдете конечно-но уже приспособленную под курятник-так как сама не передвигается и на дыру с населением 600 человек-5 сельпо,пять,не автолавок по праздникам-пять полноценных сельпо где есть все самое необходимое-от настойки боярышника до тушенки из ежей и лапти с фуфайками само собой.

ironback
ironback
для  Iturup73
1 год назад

Сухой климат. У меня коллега есть, хохол, ездил регулярно к родственникам до 14 года. Рассказывал, что особенно в сельской местности почти все на старых ВАЗах, Волгах и даже Москвичах с Запорами ездили. Если кто на иномарке, то либо местный куркуль, либо приезжие.

Iturup73
Iturup73
для  ironback
1 год назад

сухой климат это где я живу,какой там в хохляндии сухой климат?влажность как и во всей европе

Dewa1s
Dewa1s
1 год назад

Пропер, какое KFC? В Питере есть Муму Бургерс, после их бургеров жижево из макдака жрать невозможно. “Это что-то на уровне Высоцкого, или даже выше”(с)

McLoud
McLoud
для  Proper
1 год назад

Шеф, по характеру работы, когда нет времени, забегаю в кфсню, какчество за полгода конкретно просело, я лучше кафе приличном как бизнес за 300-400 загрызу. Салат, первое, второе и чай.

Galuhka
Galuhka
1 год назад

Ой, а я ни разу не была ни в KFC ни в макдаке, брезгую. Эх не видать мне вкусняшек…

Iturup73
Iturup73
для  Galuhka
1 год назад

я тоже терпеть не могу кушать в опчественных местах,хоть ресторан,хоть шаурмичная-жру я дома,ну на природе могу -в тишине и что б люда поменьше,желательно вообще никого,человеки -это самые грязные,заразные животные и жрать среди этого стада не по приколу

Dennis
Dennis
1 год назад

там у всех траур по Макеевским событиям а они жрут тут…

Александр
Александр
для  Dennis
1 год назад

МО заявило о 63 погибших, но и не говорит о раненых и сколько в перспективе 300-х перейдёт в 200-е.
С мест пишут о ~ 300 погибших, значит правда где-то посередине…

Александр
Александр
для  Proper
1 год назад

Шеф, ну ты же сам знаешь, что официально потери у себя всегда занижаются

Galuhka
Galuhka
для  Proper
1 год назад

Данные разнятся, некоторые пишут что это чмо живое, упокоили однофамильца

Базилевс
Базилевс
для  Александр
1 год назад

Остальные – раненные.

Базилевс
Базилевс
для  Александр
1 год назад

Непохоже на пункт размещения 500 человек. не больше сотни там квартировало…

Александр
Александр
для  Базилевс
1 год назад

Баз, спокойно можно квартировать несколько сотен, посмотри фото ПТУ до разрушения

66_full.jpg
Александр
Александр
для  Proper
1 год назад

Шеф, на картах как раз видно очертания здания – углы здания выступают вперёд перед перпендикулярной стеной, как и на фото.

Screenshot_2023-01-02-18-59-46-580_com.android.chrome.jpg
Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
для  Александр
1 год назад

Однотипных зданий много однако..
И ещё пишут-

Местные жители сообщают об ожесточенных ударах, в результате которых здание местной 19-й школы, по которой ударили шестью ракетами РСЗО HIMARS, превратилось буквально в руины.(с)

В общем то непонятно, или все врут, или было несколько прилётов в разные места.
Ну и вот ещё-

comment image

Александр
Александр
для  Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
1 год назад

Как видите Яндекс карты не врут, здание и дороги идентичны.
Ещё в Гугл Земля можно посмотреть, там часто возле зданий/мест выложены фото от пользователей, а т.к. это ПТУ, то и фото от студентов должны быть.

Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
для  Proper
1 год назад

На фото со спутника, там как минимум три этажа должно быть.. Если и не 4.
О5жэ, если это то здание. На карте могли просто ткнуть пальцем.

comment image

Толян
Толян
для  Proper
1 год назад

Про фото не знаю, но однокашники пояснили что прилёт был и погибших именно столько. Причины две: повышенная активность сотовых в данном месте, это время 00.00.01 и рядом расположили склад боеприпасов он детонировал. Ждут ответственного за размещение и инструктаж вновь прибывших.

Iturup73
Iturup73
для  Dennis
1 год назад

мы свои радость и боль не выпячиваем,тишину любим,скакусов утихомирим-шумят многу без толка,сатанистов успокоим-навеки и будем тишиной наслаждаться.

Базилевс
Базилевс
1 год назад

Главное – цена/качество.

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.