Началось в колхозе утро
Началось в колхозе утро: у наших соловьёв оппозиции и певчих пташек революции не задалось никак. Сначала Google и магазин яблок сняли с продажи протухший товар под названием «Навальный».
О, сколько крика раздалось: и что проклятый капитализм подрывает демократию, и что сейчас оба хай-тек-гиганта получат такое, такое… «из-за волны народного гнева и публикаций неполживых СМИ акции их рухнут ниже городской канализации», и с ними больше никто никогда «не будет здороваться за руку», и вообще…
Но почему-то получилось только «вообще». Ни одна мировая газета даже и не пикнула — всем оказалось глубоко наплевать на тухлятину, которую нам тут впаривали как трендовый товар. Google и Apple остались вражинами и предателями светлого дела навальнизма только в голове у нескольких персонажей, которые доят протестную повестку.
Но потом последовал новый удар по лбу, который должен бы был привести в чувство самых отмороженных: «Так как предвыборная кампания в России подошла к концу и начался сам процесс выборов, начинаются так называемые дни тишины — закреплённая в законах многих стран традиция, которая предусматривает отсутствие агитации в ходе самих выборов. Мы считаем эту практику легитимной и призываем пользователей Telegram уважать её — с полуночи по московскому времени мы планируем ограничить функционирование ботов, связанных с предвыборной агитацией. Надеюсь, все желающие получить дополнительную информацию о кандидатах смогли это сделать до начала выборов». Подпись — Durov. Бог Telegram и пророк интернет-вселенной.
И тут взвились даже те оппозиционеры, которые ещё не поняли про Google и Apple. Теперь самый подонок и враг у них именно Павел Дуров, так как без ботов эта публика может повлиять только на выборы старшего помощника младшего дворника в ЖЭКе.
В телеге посыпался бот «Умного голосования», которое и без того рассорило всех участников опподвижа, отделив зёрна от козлищ. Тут, конечно, должен был заплакать Геннадий Андреич Зюганов, потому что он самый большой бенефициар УГ, но он пока держится — олдскул, что и говорить. У молодых революционеров нервишки потоньше: они теперь бегают по всему интернету и рассказывают друг другу, как Павел Дуров торпедировал настоящую демократию в стране. Которую, судя по всему, они видят как демократию ботов.
Так что акции Дурова пошли вверх — он обогнал В. Путина в хейт-листе русской оппозиции. Так скоро его и в Кремль пригласят рулить Вселенной.
А оказалось, что просто оппозиционеры живут в выдуманном душном мире, который ни с политическим процессом, ни с реальной жизнью не имеет ничего общего. Слив засчитан.
Ну и хорошо, ну и ладушки.
Ге-е-е-е-на-а-а-а!!!
Переключи своё внимание с фотобаб, ответь на вопрос.
У меня Хонда-Джаз с вариатором. Пробег 70 тык. Хочу поменять масло в вариаторе.
Не пойму два момента.
1.
Зачем нужно менять фильтры в вариаторе? В сервисной книжке узкоглазые чёрным по белому пишут, что при смене масла в двигателе меняется так же масляный фильтр. Это понятно. Всегда так на всех машинах делает. Там масло работает, будь здоров! Но при замене масла в вариаторе в сервисной книжке нет упоминания о смене масляных фильтров, которые в вариаторе. Их там к стати два — к картере вариатора и в теполообменнике.
На сколько я понимаю, масло в вариаторе работает с менее тяжёлых условиях. Туда не попадают продукты горения. Там нет сильно нагруженных трущихся пар (нет коленвала).
На сколько я понимаю, масло в вариаторе загрязняется только осколками (огрызками) дисков, по которым бегает ремень. И то, только тогда, когда водятел вваливает от души. Я же езжу по пенсионерски, резко с мета не рву, дижок кручу в основном в районе 1500 об.мин. Максимум 2.0-2.2 тыс об/мин. Эти большие осколки прилипают к магнитам и застревают в фильтрах, не забивая их поры. Само масло же темнеет по причине того, что оно тоже греется.
То есть я не вижу какого-то криминала от того, что фильтры не меняются. Но народ в видео блогах тупо меняет фильтры. Зачем? Может я чего-то не учитываю. Может быть и японци об этом тоже ничего не знают?
2.
Не понятно, зачем нужно промывать вариатор. В вариаторе находится примерно 4 литра масла. Мастера в свових видеоблогах, и мне вчера в сервисном центре по телефону в уши начали дуть, что нужно купить 8 литров жижи. Восемь, Карл! Я конечно возразил, но специалист (манагер) заверил, что там в вариатор реально 8 литров помещается. Я его, конечно, послал лесом.
Приехал домой, залез в Интернет, нашёл этот видеоролик, в котором чувак заявляет, что для замены 8 литров масла хватит. Его там в комментах спросили не много ли? Он ответил, что это с промывкой.
Блин! А не жирно ли промывать вариатор в течение нескольких минут жижой по 1000 с небольшим рублей за литр? А потом эту жижу сливать. В сервисной книжке япы ничего не пишут про промывку.
На сколько я знаю, и сколько раз сам менял масло в двигателе (и с промывкой, и без промывки это делал) — я чё-то вообще не заметил никакого эффекта от этой промывки. После хоть такой, хоть эдакой смены масла двигатель одинаково хорошо работал. К стати, масло для промывки двигателя стоило намного меньше, чем «рабочее» масло.
Я уже давно не делаю промывку. Просто сливаю старое по максимуму, а потом лью новое. Да, это чуть дольше получается, ведь масло ещё долго струячится после того как сойдёт «лавина». Но мне спешить некуда. 20 минут посидеть потрындеть с мужиками не проблема!
А тут опа! Люди промывают вариатор! Может я чего-то не учитываю? А может это секта «теплой ламповой» замены масла и бескислородной промывки.
Да, и цены напрягают. В одном месте попросили за замену масла (только за услугу, без расходников) аж 9 тыр. Ну-у… молодцы, чо! Скромненько так. Сразу видно — ребята не алчные.
Короче, решил я сам всё делать. По сути, сложного-то там ничего нет. Ну их нахрен, этих специалистов.
Гена, прокомментируй как-нибудь, то что я тут написал.
Спасибо.
Всё, Я спать. Опять четыре часа спать получится! Блин! Меня это марафон уже задрал…
Вариатор сильно изнашивается, причем сильнее всего изнашиваются не диски, а пластинчатый ремень. И весь этот металлический порошок идет в масло, и затем оседает на фильтрах.
Фильтры надо менять. Очень желательно. Просто очень.
Вот это в разрезе вариатор Jatco, который ставят на хонды и ниссаны. Обрати внимание — у него имеется гидротрансформатор, среди прочего.
Был ниссан, писал тут как то, вариатор, 32 ткм пробега, вариатор под замену.
Это к слову о замене масла и фильтра. Подшипники адьёс.
Ну… всяко бывает. Да.
«»
Обрати внимание — у него имеется гидротрансформатор, среди прочего.
«»
Ага. У меня тоже г.т. имеется.
«Толкающий ремень» слабое место, меняется обязательно, нередко с конусами, после некого пробега и износ почти не зависит от манеры езды. И стоит жутких денех. На «классике» если аккуратно ездить, планетарки условно вечные, 200, а то и 300 легко выбегают без пинков.
8л. это с «бубликом», из которого масло в принципе не извлечь без разборки. Промывка АКПП фуфло и развод.
Ну почему — промывка в АКПП и вариаторе имеет некоторый смысл. Но выгоднее — просто вдвое сократить интервал замены масла, это даст гораздо лучший эффект. Да, надо будет два раза платить за работу — но сама замена масла не стоит дорого, дорого стоит замена фильтра в коробке, потому что к нему лезть неудобно.
У товарищей из Хундая когда-то был придуман автомат, на котором сверху тупо стоял фильтр-банка, как на двигателе автомобиля. Гениальное решение. Но они его потом выкинули — слишком хорошо и долго с ним работала коробка, так новые машины хрен продашь.
Ну, в общем, единственный вменяемый вариант. Не разбирать же!
По фильтрам… Являюсь счастливым обладателем старой ауди с 097 коробкой от Цанрад Фабрик. Фильтр меняется после снятия поддона. Но на ее близнеце для поперечного Фольксвагена 096 фильтр стоял снаружи и менялся почти не пачкая рук. Естесственно, от этого отказались. Всё для людей! (с)
Что касается вариаторов — я скажу так: задумка была хорошая, но в реальном мире копротехнологий я бы автомобиль с вариатором не взял. И Хонды, и Тойоты, и Ниссаны с вариками — отказать сразу же.
Если хочешь две педали — то лучше всего классический автомат, планетарный с гидротрансформатором. Их, конечно, уже почти перестали делать — но если не брать французский (гогно), то остальные из оставшихся на рынке — вполне надежны.
Ну а на крайняк — даже робот пойдёт, даже он лучше, чем связываться с вариатором. Робот по крайней мере чинится легко и за весьма скромные деньги, а варик — стоит как пол-машины, и его ремонт стоит как пол-машины.
Насколько хорошо решение с вариатором на скутерах 50сс — настолько же плох варик на машинах.
Глагне, расскажи пожалуйста про роботы. Какие бывают, какие хорошие, какие плохие. Особенно про однодисковые (двух как то не привлекают…) Фиеста 5, чери Индис, опель мерива/корса (ага, разброс), пежо 107/207, калина/Веста со второй прошивкой…..
В случае малых пробегов и большей частью за М-режим (А для жены с ее еще более редкими поездками)
На примере изучения пежо почитал, что народ ими доволен и они куда лучше и дешевле обычных акпп пежо. Но можно ли такое сказать за мериву/зафиру?….
Это ж Опель… На Астре понравилось — хочешь проверить тормозуху — снимай аккум, потом калибруй робыта,чиним рейку(ойбле) — калибруй робыта и тэдэ… Как-то не очень у нас впопеля зашли… А пыжики и цытроены ездют, но мало.
Блин( от ремонтопригодности фронтеры А я прям в восторге был…
Исузу же…
Зато опелёвский робат не такой тупой как пыготский. И если на рукозадых калибровщиков не нарвёшься, то в принципе норм. Это я из личного опыта. Другое дело движки их…
Я же сказал — французские автоматы полное гогно. Собственно, это вообще ОДИН автомат — он идет на все машины пежо-цитроен и даже на рено, если это не ниссан.
На фоне этого гогно-автомата роботы Пыгота кажутся хорошими. Они тупые до ужаса, но относительно надежны, дешевы и чинятся просто — впрочем, как и все обычные роботы.
Но я бы брал фордовские — естественно, не DST (которые 6DCT250), а простые. Это тоже Getrag, Германия, они сконструированы на базе надежных ручных коробок, и у них в основе всё хорошо.
В начале 2000г. корпорация Форд разработала роботизированную коробку передач (Ford Durashift EST), взяв за основу обычную механическую коробку iB5 (ее ставят на focus1,2 и на фиесту тех же годов).
Роботизированная Durashift iB5 устанавливалась на Ford Fusion/Fiesta, Mazda 2. Устроена она вот так:
Видишь — тут два электромоторчика, которые переключают педерачи (так называемый «актуатор»), а за сцепление отвечает электрогидравлика, потому что немцы резонно решили, что достаточно быстро выжимать сцепление чистым электричеством не получится — слишком большая мощность нужна.
Вот это модуль, который обеспечивает выжим сцепления:
Исполнительное Устройство Сцепления (ИУС) со встроенным модулем управления. Состоит из: электродвигателя постоянного тока, механизма приведения в действие встроенного главного цилиндра сцепления и встроенного датчика перемещения, который измеряет передвижение исполнительного устройства. Исполнительное устройство связанно с бачком гидропривода тормозов с одной стороны, а с другой стороны через напорную магистраль — с рабочим цилиндром сцепления.
Про вот эту штуку все всегда забывают, ахахахаха.
Диск сцепления и корзина сцепления на коробке Durashift EST по идее должны быть производства SACHS, они внешне похожи на такие же для ручной коробки, но отличаются. Отличается и выжимной гидроцилиндр.
А недостаток у них является продолжением достоинств — для того, чтобы робот перетыкал передачи быстро, на нем нужны сервоприводы большой мощности. Поскольку приводы электро — они жрут много тока, броски тока при переключениях передач такие, что фары могут заметно притухать. Это делает немецкий робот критически зависимым от качества аккумулятора и степени его зарядки — при просадке сети работа привода замедляется, сбивается калибровка, начинаются недовыжимы сцепления к моменту переключения и вот это всё.
Коды неисправностей OBDII:
P0810 • Не достигнуто контрольное значение положения сцепления.
P0915 • Рабочий диапазон электрической цепи датчика положения переключения передач.
P0919 • Ошибка управления положением переключения передач.
P1750 • Программирование адаптивного модуля ASM не завершено.
P1797 • Неисправность линии связи CAN / ECU.
P1799 • Отсутствие коммуникационных данных CAN.
P1913 • Электрическая цепь опорного заземления датчика.
P2786 • Слишком высокая температура исполнительного устройства переключения передач.
P2789 • Программирование адаптации сцепления на пределе.
P2793 • Электрическая цепь направления переключения передач.
C1222 • Несовпадение частот вращения колёс.
U0121 • Потеря связи с модулем управления ABS.
U0155 • Данные CAN от модуля HEC не принимаются TCM.
Отсюда виден еще один нюанс: чтобы робот работал, у тебя должны идеально работать датчики АБС. Как только датчик АБС на каком-нибудь колесе начнет сбоить (особенно если это колесо переднее) — робот начнет глючить или откажется работать.
На роботе важно:
Не переключайте селектор передач с «нейтрали» на «драйв» во время движения автомобиля. Да-да — вот эта пидорастическая манера на ходу переставлять коробку в нейтраль, катиться накатом, а потом, не остановившись, снова втыкать драйв — роботу очень не нравится.
Не нравится роботу и когда вы, двигаясь в гору, дрочите педаль газа — то есть то подгазовываете, то сбрасываете. Работайте газом плавно, плавно добавляйте, плавно убавляйте, старайтесь ехать равномерно.
Не начинайте зимой движение, не прогрев двигатель. Это специфика именно Ford Durashift EST — сцепление-то гидравлическое, привод не любит, когда тормозуха загустевшая. Да и загустевшее масло в коробке мешает актуаторам работать с нужной скоростью.
Транспортировка прицепов или буксирование других транспортных средств, для автомобиля с данным видом трансмиссии, противопоказана категорически! КАТЕГОРИЧЕСКИ! Ну то есть дернуть застрявшего вы можете — но буксировать его не надо. В самом крайнем случае — буксировать в (М) механическом режиме, контролируя обороты двигателя.
Кстати — в новых Фиестах, как мне говорят, ручной коробки нет вообще. Ну то есть коробка в любом случае с электромоторчиками, ручка переключения педерач с коробкой не связана механически никак. Единственная разница — выкинут блок выжима сцепления, вместо него на педали сцепления стоит гидроцилиндр.
>>не извлечь без разборки
А и не надо извлекать жидкость из бублика АКПП. На моем ведровере полная замена делается через шланг обратки из радиатора охлаждения. Слил сколько можно, залил свежее. Отсоединил шланг, запустил, заглушил, долил — несколько раз, пока не пойдет чистая жидкость.
Жидкость в бублике меняется насосом, путем замещения на свежую.
К паспортной емкости +2 литра.
Гараж с ямой и 2 часа времени)
Думаю, и насосом 100% замены не будет. Да и незачем, согласен. Сама сменится перемешиванием с новой жыжкой, как Шэф выше написал.
Хорошо, 99,99% достаточно)
На твоём мини-танке АКПП почти неубиваемая, и позволяет долго експлотить в тяжких дорусловиях.Сколько их к нам не заходило — р/рейка в хлам(ну это норма),ходовка — в гомнину(а иначе зачем Эскудоса берут?) ,половина дрыгателей лечены-калечены, а вот трансмиссия чаще всего живая.
Умудряются убить.
Задался вопросом замены жидкости АКПП энн лет назад.
Сливалось чОрное. Видимо не меняли с рождения машины.
Толкалась с первой на вторую. После очередной замены все норм стало.
Плавненько)
Цены на з/части ходовку сравнении — копейки, ходят долго, если по кочканам > 60 не летать) Поставлю рычаги перед под съемную шаровую — вообще песня будет)
Тут недавно шаровые заскрипели. Дето жаркое. Посмотрели — вертикал.люфты. Полистал инет, нашел временное, до замены рычагов (они с шаровой) лечение — в пыльники обыкновенным шприцом по пять мл масла, что в ДВС. Второй месяц, в том числе по внедорожью — все норм. не скрипит)
>>Сливалось чОрное. Видимо не меняли с рождения машины.
У тебя же пруль? Это нормально, в смысле — типичный случай. Японцы вообще ничего не меняют, потому что зачем, все равно к 5-летию уже продавать. А потом купившие — тоже не меняют, потому что ПГМ (пруль головного мозга), «поезжу несколько лет и продам дальше лоху».
У нас в Питере поэтому очень быстро разочаровались в прулях. Вот честное слово — даже машины из США не были настолько в г@внину убитые, как прули, ввезенные через ДВ.
В США, между прочим, в массе всё меняют по регламенту. Там беда в другом — масло льют самую дешевую минералку, а квалификация мастеров в сервисах такая, что я не раз и не два видел ремень ГРМ, поставленный вверх ногами. Ты понимаешь — ремень Континенталь, то есть не параша дешевая, но на нем стрелочка — в какую сторону он должен крутиться, так вот он стоит в обратную сторону. Чурки мексиканские в сервисах просто не смотрят ни на что, заменили — ну и чо тебе еще надо. Соответственно запросто могут быть сбиты положения распредвалов, и тому подобные ошибки.
Ну и бензин в США говённый попадается. Воруют-с, льют всякую парашу с присадками. Хохлы их покусали.
Поэтому из США надо ввозить машины простые и неприхотливые, с самыми тупыми моторами под бензин Регуляр. Упаси тебя Боже брать оттуда какую-нибудь Volvo XC90 с турбиной или Инфинити, или даже БМВ Х5.
В жапонии тоже не синтетику льют, это только легенды прулия. Да, через 80-120 тыкмов чернеет, пора менять. Ачо, кто-то верит в аукцЫонные честные машЫны? Да полно вам, для пЪздоглазого островитянина наиппать гайдзина — дело вполне правоверное и ктулхуугодное,Аматэрасу мать ея. Основной контингент на помойках-разборках-аукционных площадках(это всё в одном литце) — паки, индюшки,русские и кенгурины,причём осси являются главными покупашками, мы так, весьма немногий процент. Начальник — да, желтомордый с прищуром, из не очень официальных структур,но налоги плотют. Сбыт прулей — вполне поставленный наебизнес, и только лох верит в честный аукцЫонный пробег в 25000 км на тачке 2о16 года.
А в США между тем есть такая неприятная штука для продавцов всякого гогна, как CARFAX.
Видишь ли — США это полицейское государство, там система стука отлажена до автоматизма. На гражданина стучат все и постоянно. А потом специальные коммерсанты торгуют этими данными стука.
Вот тебе куски из карфакса на машину:
03/08/2006 NICB ТС произведено
и доставлено дилеру
04/19/2006 Ira Toyota of Manchester
Manchester, штат Нью-Гемпшир
603-657-2300
www.iramotorgroup.co
m Завершена предпродажная подготовка
07/22/2006 Ira Toyota of Manchester
Manchester, штат Нью-Гемпшир
603-657-2300
www.iramotorgroup.co
m Автомобиль продан
07/22/2006 4 Нью-Гемпшир
Управление Транспортных Средств
Hudson, штат Нью-Гемпшир
Запись №10652058 Сообщено о покупке
07/24/2006 Нью-Гемпшир
Управление Транспортных Средств
Hudson, штат Нью-Гемпшир Зарегистрировано, как
личное транспортное средство
07/29/2006 450 Ira Toyota of Manchester
Manchester, штат Нью-Гемпшир
603-657-2300
www.iramotorgroup.co
m Государственная инспекция пройдена
Пройдена инспекция вредных выбросов
07/31/2006 Нью-Гемпшир
Управление Транспортных Средств
Hudson, штат Нью-Гемпшир
Запись №10652058 ПТС выдан или изменен
Сообщено о первом владельце
Сообщено о ссуде или залоговом удержании
Цвет ТС золотой
****еще много всякого***
07/21/2008 Dave Allen Lincoln Mercury
Derry, штат Нью-Гемпшир
603-434-0341
www.daveallen.com Автомобиль выставлен на продажу
07/22/2008 41,000 Нью-Гемпшир
Инспекционная станция
Rockingham County Пройдена инспекция вредных веществ
08/22/2008 41,934 Dave Allen Lincoln Mercury
Derry, штат Нью-Гемпшир
603-434-0341
www.daveallen.com Автомобиль продан
08/25/2008 Acton Toyota
Littleton, штат Массачусетс
978-263-1500
www.actontoyota.com Завершена предпродажная подготовка
Проверили системы кондиционирования и отопления
Рекомендуемое производителем обслуживание произведено
08/25/2008 Список онлайн Автомобиль выставлен на продажу
09/05/2008 Сертифицированный дилер Toyota
Acton, штат Массачусетс Выставлен на продажу, как Сертифицированное Toyota б/у ТС
Savan
09/30/2008 Каталог дилера Автомобиль выставлен на продажу
10/31/2008 Acton Toyota
Littleton, штат Массачусетс
978-263-1500
www.actontoyota.com Автомобиль прошел ТО
11/22/2008 42,151 Каталог дилера Автомобиль выставлен на продажу
вот эти вот цифирки — 42,151 — это на одометре пробег в милях.
12/30/2008 43,320 Массачусетс
Управление Транспортных Средств
Townsend, штат Массачусетс
Запись №BG446322 Сообщено о покупке
01/02/2009 Массачусетс
Управление Транспортных Средств
Townsend, штат Массачусетс Пройдена или обновлена регистрация
Сообщено о новом владельце
Цвет ТС коричневый
01/05/2009 Массачусетс
Инспекционная станция
Littleton, штат Массачусетс Пройдена инспекция безопасности
Пройдена инспекция вредных веществ
01/16/2009 Массачусетс
Управление Транспортных Средств
Townsend, штат Массачусетс
Запись №BG446322 ПТС выдан или изменен
Цвет ТС коричневый
02/05/2009 Каталог дилера Автомобиль продан
04/29/2009 47,253 Acton Toyota
Littleton, штат Массачусетс
978-263-1500
www.actontoyota.com Рекомендуемое производителем обслуживание произведено
Заметил прикол — автомобиль сменил цвет?
Ну и так далее. Там фиксируются все действия с машиной. Если машина была в аварии и страховая возмещала — обязательно будут записи об этом. Будут записи и обо всех ТО и ремонтах — разумеется, что-то могут делать в неавторизованных сервисах, но типичный американец такой химией занимается редко, ему как раз важно получить отметки обо всём, что делалось.
Это всё стоит денег, 35$ за один полный отчет Carfax. Но фрагментарный урезанный репорт можно смотреть бесплатно — обычно его хватает, чтобы отсеять всякое гогнище.
Карфакс не единственная база такого типа, есть еще Авточек.
Там я привел пример реального карфакса на Toyota RAV4.
Обрати внимание, что первый владелец его продал через 2 года минус 1 месяц. Естественно, через дилера Тойоты, скорее всего трейд-ином, в зачет за новое тачило. Это типичная ситуация в США.
Следующий владелец продал машину через месяц, вернул тому же дилеру. Да-да. И это звоночек — с машиной что-то нехорошо. Ну и дальше понеслась. Машину даже перекрасили в другой цвет.
Это,какни странно , честная машина. Есть и с липовой историей каддилакеры, причём с реально новым салоном, ибо ниггеры ничего не боятся.
Шеф, карфакс тоже весьма най..пывают для конечной точки продажи… Вот у вас не было 110-й Короллы человечьего вида, все шароглазые, хотя по вину — японы. Проеблатика и корабельные мастера, аналоговые зряпчасти от сат и прочих фебест и — вуаля, типа чиста прульный японец. С б/ушкой чудесят, как могут, столько навидался, что никому не верю — чисто железо и гидра с электрикой на конькретной телеге скажут больше. Но люблю фанатов руля-из-бардачка, особенно за веру в жапонское качество, и гибридоводов — сам догадался, почему.
Даа…!Цены на работу космос,я летом менял в Соляре в автомате 1.2 рублей у нас услуга стоит(Донецк.ДНР),и таки да проще первый раз поменять и тысяч чз 10 км,поменять ещё разок….ну само собой самому,не за 9 рублей (((
Табе уже всё расписали. Да,меняй фильтра,и промывай. Масёла меняй чаще заводского норматива. Вариатор на Хонда не самая сильная штука,спроси у владельцев НRV. Нормально не чинится, только продлевает агонию.
Есть старые правила — масло в дрыгло повязче рекомендованного, замена масёл в пихле и трансмиссии — почаще, ибо ремонт агрегатки дороже или вообще невозможен,только замена.Трать малые бабки,чтоб не влететь на большие,кроилово приводит к попадалову.
Ага. Спасибо!
Я тут посмотрел ещё видеоролики на йутубе, и, кажись, понял, откуда ноги растут про «8 литров».
По ходу народу вообще влом напрягать мозг, думать по предмету — что делаем, зачем и самое главное — почему именно так. Они друг у друга тупо копипастят (не включая сознание) методику, и свято верят, что если у других сработало, то значит и у меня то же самое и, тоже сработает. А почему так нужно делать, зачем, или может как-то иначе это делать — это очень тяжелые для их ума вопросы. Проще откупиться деньгами — заплатил и тебе (как-то там!) сделали. И все довольны.
А так — многие знания, многие печали.
Бабло, отданное за услугу, снимает головняк и вселяет уверенность, что «специалист» всё сделает правильно и качественно.
А «специалисту» — похрен! Он работает за деньги и ради денег. И если эта методика работает у других, то зачем ему («специалисту») напрягаться? Закопипастил (не включая свой «биологический процессор») — и бабло в кармане!
А если забыл закрутить какую-то гайку или болт, то клиент проверять же не будет! Не зря клиентов выпроваживают в зону ожидания, иногда поят бесплатным кофе…
— Да этого болта изначально не было! Чо, пристал! Вон он на дороге валяется… Я-то тут причём?
Это если клиент заметит. Все понимают, что вероятность этого стремится к нулю. А если не заметит, то машинко и без болта неплохо побегает. Вряд ли что плохое с ней случится. (Это я про болтики типа защиты картера двигателя, про болтики типа клапанной крышки, или пистоны. Но не болты типа для колёсных дисков.)
Так что лучше я уж сам всё сделаю. Там, если напрячь мозг, реально нет ничего сложного. Просто с одной стороны это «грязная» работа. Мыжпограмисты, белые воротнички! Пачкать руки маслом нам противно. Нырять в ямку под машинко — это вообще унижение. Так что, лучше откупиться деньгами…
Думаю, тему можно закрыть. Разобрался в вопросе. Всем спасибо!
Павел Дуров молодец! Выпилил ботов и оказалось, что протестунов и протестуток — на уровне статистической погрешности.
Если Павел создаст алгоритм, чтобы выпиливать из интернета идиотов — то может смело баллотироваться на пост президента всего мира.
… И благодарные народы
воскликнут: «Всё! Адьёс, уроды!»…
Но сперва, конечно, нужно утопить Остров Негодяев, не зря на него так Хенрен дрочит. И вроде бы не глуп, но всякий раз садится в лужу.
А всё потому, что негодяи с этого острова научились выворачивать людям мозги наизнанку. Причём чем больше мозгов — тем больше выверт.
Это они с колониальных времён научились придумывать вредоносные идейки и папуасам в бошки вкладывать.
Зачем держать раба на привязи? Пусть он привяжет себя сам красивой цепочкой ложных рассуждений и радуется какой умный.