На матрасе по Тольятти

Жители Тольятти устроили заплыв на надувном матрасе по затопленным из-за дождя дорогам. «Не только Самара пострадала в результате непогоды. В Тольятти после ливня 21 июля улицы оказались еще сильнее затоплены, чем в столице региона. Но горожане не отчаялись и устроили заплыв на матрасе» – пишут чудаки на букву М (матрасники) и постят видосики с матрасом. На записи слышно, как местные жители ругают дороги. «Зашибись дороги у нас строят. Скоро будем как Венеция».

В этом кататель матрасников не прав – не будете. Найти в хороший ливень участок дороги, где забита еще с советских времен ливневая канализация – не проблема, но Венеции от этого не образуется, как слесаря с ВАЗа не стараются. Помнится, в Харькове ушлые пацаны специально забивали водостоки и при местном наводнении выступали за мзду малую проводниками, указуя водителям, как проехать, а где и утонуть можно.

И это не исключение. В Одессе дети перекрыли проезд через двор и потребовали у автомобилистов, которые вынуждены объезжать перекрытую из-за ремонта дорогу, деньги за проезд. Дети требовали у водителей за право проезда от 5 до 20 гривен (48 рублей). При этом юные одесситы использовали нецензурную лексику. По информации «ТРК Одесса», их родители знали о действиях своих отпрысков, но препятствовать им не стали.

Это бизнес, детка. Волшебная рука рынка, затыкающая водостоки.

Материал: https://mikle1.livejournal.com/8878981.html
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Дочитал до конца? Жми кнопку!

Вам может понравиться...

16 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Владимир
Владимир
5 лет назад

В инете стоны – в Волгограде рухнул стадион, построенный к ЧМ. И обычное – лучше был пенсионерам деньги раздали. Погуглил – деза, но вопросы к строителям в части смытой дороги и подмытой подпорной стенки, остались.

Styletton
Styletton
для  Владимир
5 лет назад

В Нижнем та же беда. В последнюю неделю построенную набережную возле стадиона, в одном месте подмыло после дождей. Примерно как в Волгограде, но не так грандиозно.

nina postnikova
nina postnikova
для  Владимир
5 лет назад

Здравствуй,дорогой!Как отпуск?Как сопки?

Владимир
Владимир
для  nina postnikova
5 лет назад

Привет Нина:))
Отпуск всегда нормально, если насыщен событиями.
Сопки практически в одного с главным компаньоном – собакой, но стареет пёс, увы, видно – устаёт.
Хр*н кого раскачаешь куда-нибудь лезть или ходить:((

Gena
Gena
для  Владимир
5 лет назад

Далековато до твоих сопок. Так что буду сайгачить по своим. Благо, грибы поперли в устрашающих количествах.

千爪 尺.Z
千爪 尺.Z
для  Gena
5 лет назад

Не забудь фермершу

Gena
Gena
для  千爪 尺.Z
5 лет назад

Не забыл. Да и хрен с ними, грибами. Тут такие арбузы….

千爪 尺.Z
千爪 尺.Z
для  Gena
5 лет назад

Вот и булки и отнюдь не с хрустом, как любят наши либералы

Henren
Henren
для  Gena
5 лет назад

Давно уже вы, сэр, должны были перейти от размышлизмов к делу! Ибо четверки, в отличие от досок, на дороге не валяются!

千爪 尺.Z
千爪 尺.Z
для  Henren
5 лет назад

Да да, нерешительный гусар какой-то

Gena
Gena
для  千爪 尺.Z
5 лет назад

А кто сказал, что не? Вполне, Господа! Рекомендую!

Ванёк26
Ванёк26
для  Gena
5 лет назад

Ато 4 размер простаивает в гараже.

Sagamor
Sagamor
5 лет назад

Скатался Курган- Сысерть-Челяба-Щучье-Курган. 790 км. Дороги или уже отремонтированы или ремонтируются. Походу весь Таджикистан выехал на заработки. Вот только большое отличие от русских, которые трудятся на Тюменском направлении. У Русских автоматические светофоры, небольшая протяжённость ремонтируемого участка, поэтому стоишь не больше 5 минут.
Чуркистан наоборот. Управление движением по рации. Сдерут асфальта на 2 км, пробки длиной тоже 2-3 км и ожидание до 30 минут, стоит куча балбесов-бездельников, перекатывающих шары в штанах, а один работает.
_____
Сысерть -Природа вообще лесная сказка. Корабельные сосны. Повсеместно на обочинах стоят машины, народ запасается ягодами и грибами.
_____
Челябинск. Проезжаем одно место, а там все берёзы с зеленью клочками. То есть лысая ветка и вдруг пучок листьев, дальше опять голая, потом снова пучок листвы. Фиг знает от чего такое бывает. Впервые видел такой поражённый довольно большой участок берёзового леса.

千爪 尺.Z
千爪 尺.Z
для  Sagamor
5 лет назад

Так Челябинск же. Может дождь лет 40 назад какой прошел

Gena
Gena
для  Sagamor
5 лет назад

Суровые челябинские березы.

MaPeD
MaPeD
5 лет назад

У нас в Краснодаре есть район – шанхай. Как только пройдет приличный летний дождик, так образуется “Евланово море” (назвали в честь бывшего мера). МЧС на лодках людей через него переправляет.
По этому “морю” наши люди умудряются не только на матрасах плавать, но и на гидроциклах гонять.

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.