На лучших традициях браццконорота

Лукашенко назвал условия углубленного союзного строительства с Россией.

“Союз – пожалуйста. Объединение – пожалуйста, но только это люди должны решить, а не мы. Мы не отказываемся ни от одного тезиса. Если кто-то мне начинает говорить про объединение, то опять же с крыши: давай валюту общую. Мы не против общей валюты, но это должна быть общая валюта, а не валюта Центробанка России. Должен быть эмиссионный центр, созданный на равных условиях. Если вы приводите пример ЕС, хорошо – на принципах Евросоюза. Но чтобы условия были равные и подход”, – заявил белорусский лидер.

“Вы хотите налоговую, таможенную политику унифицировать? Согласен. Тоже сказал в прошлый раз: но на лучших традициях и условиях, возьмем все лучшее у белорусов и россиян. Но не так: мы – большие, вы – малые, давайте делайте так, как у нас”, – продолжил глава государства.

PS. И что, территорию и ресурсы он тоже готов на равных защищать? И бабло имеется? А что ж раньше-то молчал?

Я напомню, что общая штатная численность Вооружённых сил Российской Федерации с 1 июля 2017 года составит 1903 тыс. человек. То есть без малого два миллиона. Папаколи Рыгорыч хочет равных условий? ОК – призывай 2 миллиона и содержи их. Официально в РФ военный бюджет $46 млрд – для Белоруссии это ведь подъемные деньги? Это я не говорю про флот, ядерное оружие, ВПК, который всё это создает и поддерживает.

Папаколи чо-та совсем с глузда съехал. Карликовая страна с карликовой экономикой хочет рулить союзом наравне со 145-миллионной Россией. Затосковал по политбюро ЦК КПСС, панимаиш.

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Дочитал до конца? Жми кнопку!

Вам может понравиться...

15 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Dimm_on
Dimm_on
для  Proper
5 лет назад

Неправильно Вы, Глагне, Бацьку поняли. Бацька имел ввиду, что берем 2170 тонн российского золота прибавляем 40 тонн белорусского, делим поровну, и пануем…

Базилевс
Базилевс
для  Dimm_on
5 лет назад

Оцпять нэ цтак! Сперва берем 40 белорусских тонн золота и раздаем их браццконороту (чтоб погулял напоследок, перед каторгой). А барахло(фабрики-заводы, самолеты-пароходы)? – тэж продаем и опять гуляем!
Как остаемся с голой жопой – ну давай стучаться в Единое Государство: хотим-де равных прав! Валюту печатать, делить ее по-браццки, опять гулять!

Галушка
Галушка
для  Базилевс
5 лет назад

Вы что там совсем обалдели?!! Украину проср@&и, украинцев от себя оттолкнули, теперь последнего союзника оттолкнуть хотите?

✡Ոթℴթ∋চҿ✡
✡Ոթℴթ∋চҿ✡
для  Галушка
5 лет назад

Не просто хотим – жаждем.

Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
для  ✡Ոթℴթ∋চҿ✡
5 лет назад

Эээ…мм…
Покатаем бульбу по салу…

Галушка
Галушка
для  Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
5 лет назад

Ой шо деется! Шо деется!!! Белоруссия! Последний союзник! Россия точно становится страной- изгоем.

Dimm_on
Dimm_on
5 лет назад

Пуще прежнего бранится старуха, хочет быть владычицей морскою… ©

Ванёк26
Ванёк26
5 лет назад

Наглость-второе счастье…

Henren
Henren
5 лет назад

У них всегда так – что у пшеков с венграми, что у хохлов с белорусами. Только спонсоры теперь разные. А был один – Россия.

Небритое прямоходящее
Небритое прямоходящее
5 лет назад

Любимая группа Бацки – Suicidal Tendencies, любимая песня – War inside my head.

Некто-из-Че
Некто-из-Че
5 лет назад

Начался торг)

Dimm_on
Dimm_on
для  Некто-из-Че
5 лет назад

Совершенно с Вами согласен.
Ситуация с Белоруссией напоминает мне старый биржевой анекдот про Красную Шапочку, когда волк предлагал ей два варианта – слияние или поглощение. Так и Бацька, понимая, что решать что-то надо, сейчас пытается выторговать себе условия поинтереснее. Типа Красная Шапочка на слияние согласна, но цветы, конфеты и шампанское – обязательно…

✡Ոթℴթ∋চҿ✡
✡Ոթℴթ∋চҿ✡
для  Dimm_on
5 лет назад

>>Типа Красная Шапочка на слияние согласна, но цветы, конфеты и шампанское — обязательно…

И, желательно, без слияния

Dimm_on
Dimm_on
для  ✡Ոթℴթ∋চҿ✡
5 лет назад

Бгг… Без слияния будет гольное поглощение… Каг с Куроиной…

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.