На экранах наших радаров 104Ж6

Как же всё-таки хорошо, что расово правильные цукербрины исключительной нации придумали этот ваш интернет. Теперь на шаббат за тем, как гибнет Россия, можно наблюдать не только в столице, но и в регионах. Этим и займёмся:

В ВКС на опытное дежурство поступил радар метрового диапазона 104Ж6. Мобильный комплекс состоит из нескольких удаленных друг от друга локаторов, соединять которые будут по беспроводной связи. Новый радар создает объемную 3D-модель воздушного пространства. 104Ж6 видят любые летательные аппараты, включая гиперзвуковые и малоразмерные беспилотники. Особенно эффективна новинка против воздушных аппаратов, выполненных по стелс-технологии.

Адмиралтейские верфи завершили заводские ходовые испытания подводной лодки «Магадан». «Магадан» успешно выполнил запланированные погружения, в том числе глубоководные. Все системы и механизмы корабля работали в штатном режиме ГУЛАГа, в соответствии с заявленными тактико-техническими характеристиками.

На Семаковском газовом месторождении на Ямале досрочно построен первый куст из 11 скважин. Это первый этап освоения крупного месторождения – на берегах и под толщей Тазовской губы и залива Карского моря — более 320 млрд. кубометров газа. Добыча на месторождении стартует в 2022 году.

АО «РУСБУРМАШ» приступило к буровым работам на Количканском урановом месторождении в Баунтовском эвенкийском районе Республики Бурятия. Технологическое бурение объемом более 50 тыс. погонных метров позволит вскрыть часть запасов. Всего в 2021 году АО «РУСБУРМАШ» планирует выполнить бурение 237 скважин на добычных блоках месторождения.

Агрофирма «Золотая балка» построила в Севастополе комплекс по переработке винограда мощностью до 500 тонн продукции в сутки. Обработка сырья происходит в полностью открытом пространстве. То есть любой желающий может записаться на экскурсию и наблюдать за производством вина с самого начального этапа.

Концерн “Радиоэлектронные технологии” разработал комплект навигации, который гарантирует высокую точность приземления парашютистов в сложных метеоусловиях в любое время суток. Устройство представляет собой цифровой планшет, который крепится на груди в специальном подвесе, благодаря чему экран находится в поле зрения парашютиста. Десантируемый указывает целевые координаты, после чего прибор автоматически рассчитывает параметры приземления.

КамАЗ в тестовом режиме начал производить блоки цилиндров, головки и опорные плиты для двигателей НАМИ-4123, используемых в представительских автомобилях Aurus. Пока эти компоненты производят в единичных количествах по опытно-промышленному методу. Как только КамАЗ обеспечит высокое качество деталей, произойдет импортозамещение.

Компания УАЗ представила внедорожник Patriot с битопливным двигателем, способным работать как на бензине, так и на сжатом природном газе. Автомобили оснащаются 2,7-литровым двигателем в сочетании с 5-ступенчатой механической коробкой передач. Новинки получили два 80-литровых металлокомпозитных баллона ГБО, смонтированных на полу багажника внедорожника.

Команда специалистов Московского авиационного института и компании Phygitalism разработали систему дефектоскопии промышленных объектов с помощью дронов на основе компьютерного зрения. Система позволяет выявлять на поверхности промышленных объектов такие повреждения, как трещины, вздутия, свищи, очаги коррозии и многие другие. Одной из уникальных особенностей проекта является создание собственного генератора синтетических данных, который позволяет значительно сократить процесс поиска данных для обучения нейросети.

Ученые Кузбасского государственного технического университета создали автоматизированную систему пылеподавления для предприятий угольной промышленности. Разработка позволяет предотвратить взрывы на шахтах и уменьшит экологическую нагрузку от угледобычи. Изобретение снижает концентрацию пыли в воздухе в десять раз, расходуя при этом в десять раз меньше воды, чем существующие аналоги.

#поравалить #всепропало

На этом пока всё. Ложимся на пол и принимаем субмиссивную позу: обхватываем руками колени, мелко трясёмся и плачем. И так до следующей субботы.

Материал: https://t.me/orda_mordora/9659
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Дочитал до конца? Жми кнопку!

Вам может понравиться...

5 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Ванёк26
Ванёк26
2 лет назад

Стопэ. Работать то когда?

千爪 尺.Z
千爪 尺.Z
для  Ванёк26
2 лет назад

В воскресенье

kak_tuz
kak_tuz
для  千爪 尺.Z
2 лет назад

Старина , есть ещё что сказать за ICE 3300 ?
При отключении дейтериевой коррекции (отключении лампы) глюки пропадают.

Крокодил Лесной
Крокодил Лесной
2 лет назад

Собсна, что ещё за “субмиссивная поза”? Всегда называлась таковая – ну, лёжа на боку с согнутыми и приведёнными к животу коленками – “поза эмбриона”
Хотя – новые веяния и всё такое…

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.