МТЗ на забастовке

В интернете пишут, что работники Минского тракторного завода начали забастовку. К 13 часам во дворе завода собралось, по словам заводчан, не меньше 1 тысячи человек. Скажу честно – на фотографиях тысячу человек не видно. Видимо, снова у всех мобильники разрядились.

Как вы можете видеть на фото – забастуны трясут плакатом “нас 17 тысяч”. Драть – и где эти 17 тысяч? Почему их не видно? Например, на фото в заголовке я всего 18 человек насчитал – и те не вполне понятно, забастовщики или просто зеваки. Вот этот мальчик с рюкзачком – это что, работник завода прямо со смены вышел? Серьезно? А чувак с профессиональной видеокамерой в руке – тоже работяга с МТЗ?

Или вот:

Здесь на фото около 50 человек. Специально снято снизу, чтобы не было видно – это жиденькая кучка.

И вот так у них всё – какая-то кучка крикунов бодро говорит от лица 17 тысяч работников завода.

К стоящим во дворе завода работникам МТЗ вышел гендиректор завода Виталий Вовк. Журналистов на эту встречу не пустили. Но за стенами завода были слышны возмущенные выкрики собравшихся.

— Производственный процесс остановлен. Но как сказали мои сотрудники — делегаты, которые сегодня здесь, — никакое оборудование, никакие техпроцессы остановлены или уничтожены не будут, — рассказал позже руководитель завода.

Требований у рабочих три — освобождение всех политзаключенных, «снятие нелегитимного президента» и назначение новых выборов, а также прекращение насилия. Ну то есть четыре – но рабочие до четырех считать не умеют, только до троих.

То, что их трактора никому нахрен не нужны, и что завод работает только потому, что Лукшенко заставляет белорусские совхозы закупать (и то за счет госдотаций) минские трактора – рабочим невдомек. Равно как и то, что первое же, что сделает любой другой кандидат, пришедший на смену Лукашенко – это закроет их убыточный завод, а рабочих выкинет на улицу.

Но нет – орут “надоел”, “уходи”.

PS. Вот текущие результаты МТЗ – убыток составил 257,7 млн рублей (и это белорусские рубли, которые идут за 0.41 доллар). Лукашенке заливают в уши, что к такому результату привело резкое снижение курса белорусского рубля в марте. Но вполне очевидно, что причина – ненужность такого количества тракторов в РБ, а на внешних рынках их можно продавать только по цене себе в убыток.

Материал: https://chervonec-001.livejournal.com/3392045.html
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Дочитал до конца? Жми кнопку!

Вам может понравиться...

9 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
ZIL.ok.130
ZIL.ok.130
для  Proper
3 лет назад

Глагне, ну Брекотин по твоему тексту буит таки делать сюжет на тытруб-канале.

ZIL.ok.130
ZIL.ok.130
3 лет назад

Венесуэльский сценарий. Да впрочем — какой нахрен венесуэльский?
Вспомним ка польское правительство в изгнании. Да и мало ли таких правительств было?
Дохрена и больше.
Англосаксы каг всигда — если что сработало раз — замусолят это до полной потери товарного вида.

Henren
Henren
для  ZIL.ok.130
3 лет назад

А чо, бульбофюрер уже в Лондоне? Обычно всякие тридварасы типа него именно там и ошиваются. Я думаю, они и Гитлера бы приняли.

ZIL.ok.130
ZIL.ok.130
для  Henren
3 лет назад

Да я про Тихановскую — она же кагбэ рулез из Литвы.

Gena
Gena
для  Henren
3 лет назад

Да как нефиг делать.

comment image

Иванов Сергей
Иванов Сергей
3 лет назад

Забавно, правда? Все прорусские силы задавил и взрастил змагарьё потому что:
1) любил командовать колхозом;
2) бохатовекторно торговался с западом;
3) боялся конкурентов на российские ништяки.
Результат: дохитрожопился.
Мораль: обманщики неизбежно впадают в самообман.

А вообще, изрядно надоел уже этот единственный сценарий.

Henren
Henren
для  Иванов Сергей
3 лет назад

На крученую ж… нашелся х… в винтом, таки да.

Мне Не-Надо
Мне Не-Надо
3 лет назад

50 человек? Кхе-кхе… В России ютубе что-ли отключили?

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.