Мощное контрнаступление Украины

По ходу, картинка с контрнаступлением Украины проясняется. Вероятнее всего, готовилось два удара – основной и отвлекающий. Отвлекающий – на Херсон, его отдали на растерзание пиару и оттоптались на нем как следует.

Основной, более целесообразный с точки зрения военных, а не пиара – на Изюм, и он скрытно продолжает готовиться.

Бесспорно, Изюм – одна из ключевых точек, и активные действия на данном направлении могут создать союзным войскам некоторые проблемы. Но, как всегда, есть много “но”!

ВСУ необходимо наступать, а это уже совсем другая песня с логистикой, потерями и прогрызанием чужой обороны. Придётся выйти из леса, из-под прикрытия минных полей, ПВО и РЭБ – и двигать вперёд на вражеские «штыки и пули».

Второй (и главный для Зелибобы) вопрос – как «продать» эту контратаку Западу за величайшую победу ВСУ. Нету там «красных линий», рубежей и т.д.

Опять же, успеху мешает близость основных баз ВС РФ, если под Херсоном они пытались подкосить тыловое снабжение ударами по авто и жд мостам, то под Изюмом все гораздо сложнее.

Представляется, что в цирке клоуна Зе сейчас дилемма – не поменять ли направления местами, чтобы в случае мало-мальского успеха хотя бы «продать» его. Пока думают – трещит по швам под Донецком и Бахмутом. Время уходит, и оно работает не на клоуна с командой.

Думает ли кто-нибудь о том, с чем они останутся и как будут оборонять оставшуюся часть Украины – неизвестно. Может быть такого варианта вообще не существует. “Сражаться до последнего украинца” – фраза, которая становится всё более актуальна по пути к развязке. И хохлам не позавидуешь.

Зеля сбежит с наворованными миллионами – а они просто сдохнут.

PS. Вот уже и покупатель украинского зерна в Ливане отказался от сделки. Кукуруза оказалась дрянного качества. Эту информацию подтвердил и источник ТАСС в порту Триполи, куда сухогруз Razoni и должен был зайти. «Поставщик украинского зерна сообщил, что ищет нового покупателя, поскольку ливанский заказчик отказался от закупки 26 тысяч тонн кукурузы. По этой причине балкер изменил маршрут и отменил прибытие в конечный пункт 9 августа», — рассказали в ливанском порту.

“Украинское зерно необходимо миру для спасения от голода!” — кричали они. Ахахахаха, оказывается, оно нахрен никому не нужно.

И в США пипец какой-то творится. Сегодня НАСА опубликовало снимки рукава Овертон озера Мид, штат Невада, в период с 2000 по 2022 год. Озеро, которое обеспечивает водой 40 миллионов американцев, сейчас заполнено на 27%. НАСА говорит, что это самый низкий показатель за всю историю наблюдений. Уровень воды настолько низок, что вода не может течь вниз по течению для питания гидроэлектростанций.

В общем – Америке не до Украины.

Материал: https://t.me/svarschiki/6672
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Дочитал до конца? Жми кнопку!

Вам может понравиться...

10 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
ZIL.ok.130
ZIL.ok.130
1 год назад

Тээкс-тэээкс, Путин не только Темзу выпил, но и озеро в Неваде?
Я всё жду — ну когда они уже Путину идолы ставить начнут?

Базилевс
Базилевс
1 год назад

Бог карает главных злыдней и прислужников диавола – укропов и пиндрочеров.

Базилевс
Базилевс
1 год назад

Ясно, что для своих и западных СМИ Зеля старается вовсю.
Полезное дело для пиндосов делает – старается разрушить всю Юкрейн и уничтожить как можно больше потенциальных подданных Русского Царя, а оставшихся в живых – максимально озлобить, чтобы только их дети смогли забыть о кровавом кошмаре и наркоугаре идеологической нацистской диктатуры.

Capuchin
Capuchin
1 год назад

Медведев в телеге уже прямым тектом жарит: “Главный украинский клоун предложил «призвать к ответственности всё население России». Последний раз такие идеи в отношении целого народа пытался реализовать Адольф Гитлер. Есть ещё вопросы о природе украинской власти?”

Capuchin
Capuchin
для  Capuchin
1 год назад

Теперь клоун – это официальная должность зеленого наркомана.

Henren
Henren
для  Capuchin
1 год назад

Клоун, не клоун, а уже полгода ведёт войну. И таким макаром, как сейчас, он может воевать хоть сто лет.

ironback
ironback
для  Henren
1 год назад

Так у хохлов всё не так, у нас СВО в мирное время, у хохлов война с мобилизацией и зарубежной военной помощью. Ну чистый совок с штурмовщиной вроде битв за урожай и пафосной болтовнёй.

Capuchin
Capuchin
для  Henren
1 год назад

Сколько старшие дяденьки позволят, столько и будет. И не секундой бо

Базилевс
Базилевс
для  Henren
1 год назад

Хоть тысячу.
Россия будет утилизировать дохлую укрокрысу по частям. Чтоб не сильно пострадала экономика и население при освоении новых территорий.
Но если болярин готов возглавить гебитскомиссариат или бециркскомиссариат по управлению осводожденными территориями, это значительно ускорит и упростит дело.
Туда как раз нужны безбашенные смельчаки по администрированию сверхкоррумпированными укропапуасами.
Тебе дадут “Максим”, 2 ленты к нему, а дальше – крутись, как умеешь, где-нибудь на Екатеринославщине, в Гуляй-Поле.

kak_tuz
kak_tuz
1 год назад

В районе населенного пункта Пески Донецкой народной республики (ДНР) в результате ударов ВКС России утратила боеспособность 56-я мотопехотная бригада ВСУ. В подразделениях соединения уничтожено до 70% личного состава, сообщил на брифинге официальный представитель Минобороны генерал-лейтенант Игорь Конашенков.
“В районе населенного пункта Новопавловка Николаевской области уничтожена поставленная киевскому режиму Германией боевая машина зенитного ракетно-пушечного комплекса «Гепард».” (с)

https://vz.ru/news/2022/8/10/1171684.html

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.