Мировая война ожидается в среду

Итоги переговоров Путин-​Байден в изложении The Sun. Лидеры говорили в течение одного часа и двух минут, но не добились реального прогресса на фоне сообщений разведки о том, что Путин в среду инициирует бомбардировку и наземное вторжение.

После этого Белый дом заявил: «Президенту Байдену было ясно, что, если Россия предпримет новое вторжение в Украину, Соединенные Штаты вместе с нашими союзниками и партнерами ответят решительно и возложат на Россию быстрые и серьезные издержки.

«Президент Байден повторил, что дальнейшее вторжение России в Украину вызовет массовые человеческие страдания и ослабит авторитет России». Оставив дверь открытой для дальнейших переговоров, лидер США заявил, что готов заниматься дипломатией, но «в равной степени готов к другим сценариям».

Кремль заявил, что сделает паузу, чтобы рассмотреть ответы США и НАТО на свои предложения о гарантиях безопасности, прежде чем объявить о своих следующих действиях.

Путин выдвинул невыполнимое требование, чтобы Украина никогда не была допущена к вступлению в западный альянс НАТО.

Холодные переговоры не вывели обе стороны из глубокой заморозки украинского кризиса. Они поговорили после того, как президент Франции Эммануэль Макрон также поделился телефонным разговором с Путиным, опасаясь неминуемой атаки.

Вчера Россия начала отзывать своих дипломатов из столицы Украины Киева, что является самым явным признаком того, что вторжение уже началось, поскольку американские шпионы заявили, что раскопали боевой план Путина.

Утверждается, что речь идет об обстреле с воздуха Киева, города с населением 2,9 миллиона человек, в то время как наземные войска переходят границу, что чревато массовыми жертвами среди гражданского населения.

США считают, что воздушный, железнодорожный и автомобильный транспорт, а также энергосистема, вероятно, будут атакованы по всей стране, чтобы обесточить страну. Военные спутники вчера зафиксировали более массированные передвижения войск в направлении границы с Украиной, что свидетельствует о неизбежном наступлении.

Огромные колонны автомобилей и людей были замечены в Валуйках на западе России, направлявшихся на юг к границе с Украиной в десяти милях от них. Россия перебросила «атомную пушку», которая может стрелять ядерными снарядами, в Веселую Лопань в Белгороде, также в десяти милях от границы.

Более 30 тактических учений с участием Каспийской флотилии ВМФ России при поддержке вертолетов и войск с сегодняшнего дня обострят напряженность у южной границы Украины. Учения будут проходить параллельно с угрожающими маневрами в Черном и Азовском морях.

Шесть российских десантных кораблей, которые могут перевозить 2000 военнослужащих и 40 танков, также находятся в пределах досягаемости от южного побережья Украины.

Министр вооруженных сил Джеймс Хиппи предупредил, что Россия может нанести удар «очень и очень быстро», поскольку на границе с Украиной находится около 130 000 военнослужащих.

Но в отличие от того, когда талибы захватили Кабул, г-н Хиппи подчеркнул, что Королевские ВВС не будут проводить эвакуацию в случае войны на Украине.

Дипломатический источник в Великобритании сказал, что перспективы выглядят «мрачными», и добавил, что премьер-​министр Борис Джонсон готов к «дальнейшим обсуждениям» расходов на оборону с военным альянсом НАТО в случае вторжения России.

Британцы, которых призвали бежать из региона, сегодня начали возвращаться в Великобританию, поскольку семьи с новорожденными детьми остались в ловушке. Министерство иностранных дел призвало граждан Великобритании в Украине «уехать сейчас, пока еще доступны коммерческие средства» — за несколько часов до того, как голландская авиакомпания KLM первой прекратила полеты в Украину.

21-​летний Хайдер Али из Бирмингема был среди пассажиров, прибывших рейсом из Киева в Гатвик в субботу днем. Он сказал, что это предупреждение «вызвало настоящую панику» у его сокурсников по Днепровскому медицинскому институту.

Приказ министерства иностранных дел уйти был издан, поскольку разведданные и советы экспертов на местах предполагали повышенный уровень угрозы, при этом вторжение в какой-​то момент считалось весьма вероятным.

Хиппи сказал Би-​би-си: “Теперь мы уверены, что артиллерийские системы, ракетные системы и боевая авиация находятся на месте, что позволит России начать — без предупреждения — атаку на Украину. И исходя из этого, я считаю, что мы обязаны поделиться с гражданами Великобритании нашим мнением о том, что они должны немедленно покинуть страну, пока еще доступны коммерческие средства.”

«Существует большая разница между тем, что они могли видеть на экранах своих телевизоров в Афганистане летом, и тем, что может произойти в течение следующей недели или около того, и заключается в том, что Королевские военно-​воздушные силы не смогут вмешаться и вывозить людей, так что им нужно уехать сейчас коммерческим путем или бежать из Украины в соседнюю страну».

Посол Великобритании в Украине Мелинда Симмонс осталась с «основной командой» в Киеве, но некоторые сотрудники посольства и их семьи были отозваны.

Министр обороны Бен Уоллес заявил, что вторжение может произойти «в любое время», а советник по национальной безопасности США Джейк Салливан заявил, что нападение до окончания зимних Олимпийских игр 20 февраля является «вероятной перспективой».

Западные лидеры пригрозили Москве разрушительным пакетом санкций в случае дальнейшего вторжения на территорию Украины.

Украина не является членом НАТО, и союзники по оборонному альянсу заявили, что не присоединятся к боевым действиям в Украине, но укрепили силы в соседних странах и угрожают широкомасштабными санкциями.

Хотя Кремль настаивает, что не планирует вторжения, разведка США предполагает, что Россия может сфабриковать «ложный флаг» для нападения.

Г-н Хиппи сказал, что британский персонал, направленный для обучения украинцев обращению с британскими противотанковыми ракетами, “отбудет в течение выходных”.

Сотрудникам посольства США было приказано эвакуироваться из Украины, поскольку 6000 проживающих там британцев также призвали покинуть Украину немедленно на фоне растущих опасений, что российская атака закроет воздушное пространство.

По данным немецкой газеты Der Spiegel, новые данные разведки предполагают, что Россия вторгнется в Украину в эту среду, 16 февраля. Информация, полученная Секретной службой, ЦРУ и другими разведывательными службами, даже зашла так далеко, что наметила маршруты, по которым будут двигаться отдельные российские подразделения, а также роли, которые они будут играть, сообщается в нем.

Госсекретарь США Блинкен поговорил со своим коллегой Сергеем Лавровым перед встречей Байдена и Путина один на один.

«Сегодня я разговаривал с министром иностранных дел Лавровым, чтобы призвать к дипломатическому урегулированию неспровоцированного военного наращивания Россией вокруг Украины», — написал Блинкен. «Я повторил, что дальнейшая российская агрессия будет встречена решительным, массовым и единым трансатлантическим ответом».

Но в ответ Лавров обвинил США в стремлении спровоцировать конфликт на Украине во время разговора со своим американским коллегой Энтони Блинкеном.

Их переговоры состоялись после того, как советник по национальной безопасности США Джейк Салливан заявил, что Вашингтон считает, что Путин может нанести удар в любой день. Салливан повторил призыв президента Байдена к «немедленному выезду всех американских граждан, которые остаются в Украине».

Он сказал: «Мы хотим быть предельно ясными в этом вопросе. Любой американец в Украине должен покинуть Украину как можно скорее и в любом случае в ближайшие 24-48 часов. Риск теперь достаточно высок, а угроза достаточно непосредственна, и этого требует осторожность. Если вы остаетесь, вы берете на себя риск, без каких-​либо гарантий, что будет какая-​либо другая возможность уйти, и нет никакой перспективы эвакуации американских военных в случае российского вторжения».

Г-н Салливан сказал, что атака, скорее всего, начнется с воздушных бомбардировок и ракетных ударов, которые прекратят транспортировку по воздуху, железной дороге и автомобильным дорогам.

Его опасения поддержал член парламента Тобиас Эллвуд, председатель специального комитета Палаты общин по защите, который также заявил, что война «неизбежна».

Раньше считалось, что Россия не будет атаковать до окончания зимних Олимпийских игр 20 февраля, но последние отчеты разведки поставили это под сомнение.

Непосредственная угроза последовала за неделями растущей напряженности, поскольку наращивание Владимиром Путиным войск и танков продолжает угрожать Украине. Россия перебрасывает войска к границе с Украиной, в то время как НАТО начинает наращивать свои силы в этом районе.

Пентагон заявил, что отправит 3000 боевых военнослужащих из Форт-​Брэгга, Северная Каролина , в Польшу, чтобы присоединиться к 1700 солдатам, собравшимся там.

Прошлой ночью британцев предупредили, чтобы они немедленно покинули Украину, поскольку нависла неминуемая угроза войны.

Уроженец Эдинбурга, глава медицинской компании, 51-​летний Стюарт Маккензи на прошлой неделе организовал через Киев шествие под флагом экспатов в поддержку местных жителей с участием 200 человек. Отец троих детей теперь планирует в течение следующих 48 часов лететь или отвезти свою семью в безопасное место в Европе, но обещает вернуться, чтобы “поддержать Украину”.

Стюарт, который женат на украинке Лене, 49 лет, имеет детей Викторию, 20 лет, Роберта, 14 лет, и Стюарт, 12 лет, и живет в Киеве 28 лет, сказал: «Мой приоритет – защитить мою семью. Но я также планирую доставить своих детей в безопасное место, а затем вернуться, чтобы помочь украинцам, чем смогу. Это может означать организацию или работу с ними, но это также может означать использование оружия — я готов сделать это, потому что агрессорами являются русские».

Но 54-​летний Кен Стюарт и его 36-​летняя жена Таня вчера вечером застряли в своем доме к северу от Киева, потому что у них нет паспорта для новорожденного Дугласа.

Дуглас родился в понедельник, весом 9 фунтов, путем кесарева сечения, и Таня все еще выздоравливала в больнице, поскольку посольства приказали гражданам бежать.

Кен, который тоже из Эдинбурга, сказал: «Мы находимся в сложной ситуации, так как у нас еще нет свидетельства о рождении Дугласа. Поэтому я жду, пока они вернутся домой, а потом я думаю, что мы можем уйти и отправиться на запад, где у Тани есть родственники, просто на всякий случай».

Угрозы ядерного столкновения резко возросли после того, как выяснилось, что Россия переместила свою ужасающую «атомную пушку» на расстояние досягаемости от крупного города.

Батарея самоходных орудий, способных вести огонь ядерными снарядами, была заснята на видео в российском городе Веселая Лопань, Болгород, всего в 10 милях от границы с Украиной.

(Тупые англичане называют “атомными пушками” 203-мм установки «Пион», не понимая, что тактические ядерные снаряды у русских могут применять и 152-мм гаубицы “Мста”, которых у русских имеется более тысячи, а в буксируемом варианте эти гаубицы имеются даже на вооружении ДНР и ЛНР и активно используются для ведения огня по хохлам. Так что ядерный снаряд может прилететь к хохлам откуда угодно и в любой момент – “Пионы” для этого не нужны.)

Расчеты гаубиц «Мста-Б» уничтожили заглубленные командные пункты условного противника в Ростовской области.

А гражданские лица в Украине посещали открытые военные учения после сообщений о том, что около 200 000 полностью экипированных российских военнослужащих находятся на ее границах. Осажденная страна  усилила  учения  на фоне опасений, что вторжение может произойти «в любое время».

Москва настаивает на том, что ее 140 000 военнослужащих на южных и восточных границах Украины плюс еще десятки тысяч на севере в Беларуси не планируют вторжения. Но вчера военные спутники зафиксировали более массированные военные перемещения к украинской границе, что говорит о неизбежности наступления.

Более 30 тактических учений с участием Каспийской флотилии ВМФ России при поддержке вертолетов и войск с сегодняшнего дня усилит напряженность у южной границы Украины. Учения будут проходить в круглосуточном режиме днем ​​и ночью, наряду с грозными маневрами в Черном и Азовском морях до 19 февраля.

Шесть российских десантных кораблей, которые могут доставить на берег 2000 военнослужащих и 40 танков, также находятся в пределах досягаемости от южного побережья Украины.

Ранее на этой неделе Борис Джонсон заявил, что континент находится в «самой опасной точке» со времен Второй мировой войны, после того как он прилетел в Польшу для встречи с лидерами. Премьер-​министр подчеркнул пугающее предупреждение по телефону вчера вечером с союзниками, включая США, Италию, Францию ​​и Германию.

И Европейский совет, Европейская комиссия и руководители НАТО также прислушались к изменению рекомендаций для британцев, проживающих в Украине.

В  Польше г-н Джонсон, стоя плечом к плечу с руководителями НАТО и польским премьер-​министром, призвал  Путина  избегать «бессмысленного, трагического» конфликта.

Это произошло после того, как  Владимир Путин предупредил, что  ядерная война может разразиться, если Украина вступит в НАТО, и обвинил Запад в «полном игнорировании наших опасений» после провала мирных переговоров.

Тысяча британских военнослужащих в настоящее время находится в состоянии готовности к вторжению, помимо 350  морских пехотинцев, которые направляются в Польшу для совместных арктических учений.

Великобритания также предложила направить военные корабли и самолеты RAF в дополнение к 900 военнослужащим в Эстонии в рамках миссии сдерживания НАТО.

Но министр вооруженных сил Джеймс Хиппи заявил, что британские войска, помогающие обучать силы на Украине использованию противотанковых ракет, покинут страну в эти выходные. «Все они будут выведены. В Украине не будет британских войск, если там будет конфликт», — сказал он Би-​би-си.

США также объявили, что около 150 военнослужащих Национальной гвардии Флориды, которые находились в Украине для обучения украинских сил, покидают страну.

Россию предупредили, что ей грозят финансовые последствия, если она действительно вторгнется в Украину.

Министр иностранных дел Джеймс Клеверли подтвердил, что законы о нанесении ущерба санкциями уже подписаны.

PS. Американское посольство в Киеве закрыто и эвакуировано. Теперь посольство США размещается во Львове. И это не шутка.

Львов брать не будут. Это будет новая столица Украины. Ну то есть того, что от неё останется.

К российскому посольству в Словакии пришли гражданские активисты и словаки, протестовавшие против оборонного соглашения с США. Один из сотрудников российского посольства вышел и принял у горожан букет цветов. Словаки аплодировали всей церемонии.

Вы спросите – какая тут связь с хохлами? Очень простая. Словацкое Генконсульство из Ужгорода уже эвакуировали. Теперь для словаков нет такой страны – Украина. Ще вмерла.

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Дочитал до конца? Жми кнопку!

Вам может понравиться...

17 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.