Миллиардеры из Вологды сбежали в Ирландию

Есть такие ребята – Игорь и Дмитрий Бухманы, создатели игр, основатели компании Playrix, миллиардеры. Причем забавно, что миллиарды они сделали на разработке мобильных free-to-play игр. Компания была основана в 2004 году. Офисы компании расположены в Москве, Санкт-Петербурге, Алма-Ате, Ереване, Киеве, Вологде, Воронеже, Иваново, Калининграде, Петрозаводске, Харькове, Новосибирске, Челябинске, Великом Новгороде и Ростове-на-Дону. На данный момент в компании работает более 1000 человек — в офисах и удалённо.

В общем, серьезная такая компания. Хотя игрушки у них довольно смешные – такая с виду простенькая офисная казуальщина, например Township:

Говорят, что это лучший симулятор фермы и городка для офисного планктона, но то такое. Как бы то ни было, в августе 2017 года компания заняла первое место в топе европейских издателей мобильных игр по объему доходов от Google Play и App Store. В сентябре Playrix поднялась на 9 место в списке самых успешных мобильных разработчиков мира на Android и на 10 место – на iOS.

Так вот эти самые братья Бухманы, миллиардеры-игроделы, недавно переехали жить и работать в Ирландию. К этому решению их подтолкнули власти Вологды — братья купили участок земли, начали строить офис, и тут внезапно выяснилось, что земля по документам принадлежит правительству города.

В Ирландии, конечно, братьев будут ждать другие сюрпризы, однако проблемы в нашем земельном законодательстве действительно огромны. Сейчас вы фактически не можете купить ни квартиру, ни участок земли, ни здание, без учёта риска, что завтра у вас это здание на полностью законных основаниях отберут.

Корни проблемы понятны: в СССР понятия «земельная собственность» фактически не существовало, вся недвижимость принадлежала государству, которое распоряжалось ей по своему усмотрению — вплоть до сноса дачных посёлков бульдозерами в некоторых случаях. Сформировать нормальное законодательство за прошедшие 28 лет мы ещё не успели.

Одна серьёзная проблема девяностых, чёрные риэлторы, была вчерне решена — сейчас мошенникам довольно сложно отбирать квартиры обманным путём. Вместе с тем закрытие одной дыры породило вторую — теперь мошенникам значительно проще продавать квартиру за деньги, а потом отбирать её обратно под предлогом, что 20 лет назад были нарушены права одного из предыдущих владельцев.

Полагаю, что для решения проблемы государству следует убедить страховые компании ввести услугу титульного страхования сделки — чтобы можно было заплатить, допустим, 2% сверху от стоимости квартиры, и знать, что в случае чего отвечать перед судом будете не вы, а страховая. Сейчас, для справки, титульное страхование есть только теоретически — на практике оно покупателя от рейдеров и мошенников практически не защищает.

Рейтинг «Дуин Бизнес» показывает, что Россия навела относительный порядок уже почти во всех отраслях экономики, кроме строительства и таможни. Я надеюсь, что теперь у государства высвободилось достаточно ресурсов, чтобы взяться всерьёз за расчистку и этих двух авгиевых конюшень.

Кстати, о земельном вопросе. Около 50% земли в Великобритании принадлежит 1% населения. Если приплюсовать сюда то, что находится в собственности у корпораций, олигархов, банкиров и так далее (а это, по сути, всё те же однопроцентники), получится уже 82%.

Причина этого – в том, что в Британии не работают социальные лифты. Вы можете устроиться в банк и даже стать там начальником небольшого отдела. Однако как только вы попробуете подняться ещё на ступеньку, вы тут же хлопнетесь макушкой о стеклянный потолок: немедленно выяснится, что на каждую хорошую должность претендует какой-нибудь Генри III Факшит, который, — в отличие от вас, — родился в правильной семье, учился в правильном институте, да ещё и состоит членом пэрского клуба любителей свиней.

В общем, остается только пожелать братьям Бухманам успеха, здоровья, хорошего настроения. Денег нет, но вы там в Ирландии держитесь.

PS. В апреле 2019 г. братья были включены агентством Bloomberg в список долларовых миллиардеров, состояние каждого из них оценивается в $1,4 млрд. Братья родились в Вологде и с середины 2000-х гг. вели бизнес в родном городе. На старте Бухманы нанимали в компанию по разработке игр своих знакомых.

Материал: https://fritzmorgen.livejournal.com/1557586.html
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Дочитал до конца? Жми кнопку!

Вам может понравиться...

29 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Sagamor
Sagamor
4 лет назад

Бухманы не бухали… где? В Вологде-где-де…..
А в пиндосии померла Лоррейн Уоррен исследовательница потусторонней жизни… на 93 году.. Женщина и ее супруг Эд известны миру благодаря расследованиями происшествий, в которых якобы были замешаны силы из потустороннего мира. Несколько освещенных ими инцидентов даже легли в основу франшизы «Заклятие»

Что же она так задержалась-то на этом??))

Marquis de Grisver
Marquis de Grisver
4 лет назад

Может ребята решили выйти из шкафа, и хотят показать свою любовь к ирландским мальчикам) ну и пускай канают…

smll
smll
4 лет назад

Че та новость о побеге Миллиардеров! из за проблем с каким то земельным участком притянута за уши…
Видно тема о земельном зак-ве требует к себе внимания и надо её подсветить….

А повод так себе… Не катит

Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
для  smll
4 лет назад

Ага. В 15 городах получилось открыть охфисы, а вот туд такой облом … Бросили всё и свалили.. ага

Xenophob
Xenophob
для  Proper
4 лет назад

Ну ффсё, теперь наш Мордор без светлоэльфийских игрух захиреет и зачахнет, гыы))

smll
smll
для  Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
4 лет назад

Вот вот

Sagamor
Sagamor
4 лет назад

испанские феминистки забеспокоились: в одной из школ Барселоны изъято 30 процентов книг, в которых комиссия по гендерному равенству усмотрела вопиющие нарушения. Среди них сказка «Красная шапочка» — здесь налицо трудовая эксплуатация детей, недоедание, жестокое обращение с животными, пишет La Vanguardia

Sagamor
Sagamor
4 лет назад

На Госуслугах теперь можно снять машину с регистрации. Новой услугой может воспользоваться гражданин, чье транспортное средство перешло в собственность нового хозяина, но не было перерегистрировано на него в течение десяти суток после сделки.
….новый электронный сервис работает менее двух недель, им успели воспользоваться около 13,4 тыс. автолюбителей. У некоторых процедура снятия машин с регистрации прошла без проблем. Однако более 9 тысяч обращений “завернули”. Причины – уже упомянутые нарушения условий и порядка подачи заявления, отсутствие необходимых сведений и предоставление некорректных скан-копий документов.
Инфа на РГ.ру

Gena
Gena
для  Sagamor
4 лет назад

В звезду. Лутче в нашем регионе по старинке, ато за ниссан-сцаный стали приходить гумажки, хотя продал ея в году эдак 95-м или 96-м. Это была эпопея с опупеей. Мне реально стало жаль девочку, которая почти час рылась в архивах, и вышла слегка пыльная и с документами. Уважаю ГИБДД! Купил ей тортик и кофе, подпольно передал, ибо – взятка! А потом убеждал нологовую с доками в руках, что “невиноватая я, он сам пришооол!”. Тем тортика не куплю. Но, вроде,оты балися.Больше писем “дай денег” не приходит.

Галушка
Галушка
для  Gena
4 лет назад

Придут, потому что денюх надо.

Gena
Gena
для  Галушка
4 лет назад

Не, оты балсо с докаментами. А ржавая кастрюля сдохла ваашпе где-то в Томске.

Галушка
Галушка
для  Gena
4 лет назад

Тю! Люди продали участки ещё в 2000-лохматых годах и каждый год приходят письма “дайте денюх”, и каждый год они ходят с бумагами доказывая что земли нету поэтому денюх не дадим.

Тимо-фей
Тимо-фей
4 лет назад

Ирландия с Великобританией немножко разные страны… В Ирландии есть джеймсон но нету пэров.
Наверное, там налоги на миллиардеров меньше.

ZIL.ok.130
ZIL.ok.130
для  Тимо-фей
4 лет назад

Ннндяааа, Ирландия. Ну это ж надо — римская администрация при устройстве каторги на двух островах — на большом и поменьше — не сочла нужным малому острову даже название придумать. Так тупо и пейсале “Остров”. А почему ирландцев считают недалёкими? Да оттуда же — беглецы с каторги, расположенной на малом острове попадали на большой остров, где была тоже — каторга. Хахахаха! Они то думали, что на континент попали, а тут такой нежданчик!
Кстати — корни индустриального развития Оловянного Отсрова в том, что римляне там начали выплавлять это самое олово. На угле. А там и небольшие залежи железной руды нашли. Вот на этом самом угольке и поднялась Великая щоувесьпзиец Британея. А уж када тудой пришкандыбали(с остановкой в Нидерландах) генуэзцы с веницейцами(некоторые из них были иудеи) — тут то и попёрло.

Sagamor
Sagamor
для  ZIL.ok.130
4 лет назад

Брекзит? Там может быть интересно с ирландцами)) Немного истории. Инфа не только из наших , но и З. СМИ:

Хорошо задокументировано, что с африканскими рабами, не испорченными ненавистной католической верой и имеющими более высокую цену, обращались куда лучше чем с их ирландскими эквивалентами. Африканские рабы стоили очень дорого в конце 17 века (50 стерлингов), а Ирландские рабы были из дешевых (не более 5 стерлингов). Если плантатор забивал хлыстом, клеймил или избивал Ирландского раба до смерти, то это никогда не было преступлением. Смерть раба была денежной проблемой, но это было куда дешевле чем убийство более дорогого Африканца. Английские хозяева начали быстро разводить Ирландских женщин как для своего личного удовольствия, так и для большей прибыли.
http://www.theunknownbutnothidden.com/wp-content/uploads/2017/11/1-22.jpg
убить ирландца не более греха, чем собаку или любого другого зверя.
__
Со временем, Англичане придумали лучший способ использовать этих женщин (во многих случаях девочек в возрасте от 12 лет) для увеличения своей рыночной доли: поселенцы начали скрещивать Ирландских женщин и девочек с Африканскими мужчинами для производства рабов особого вида. Эти новые рабы «мулаты» стоили дороже чем Ирландский скот, а так же позволяли поселенцам экономить деньги на покупке новых Африканских рабов.

Эта практика скрещивания Ирландских женщин с Африканскими мужчинами проходила несколько десятилетий и была настолько распространена, что в 1681 году вышел закон, «запрещающий практику спаривания Ирландских женщин рабынь с Африканскими рабами мужчинами с целью производства рабов на продажу»

Одним словом, это было остановлено только потому, что стало помехой прибыли крупной компании по транспортировке рабов. Англия продолжала отгружать десятки тысяч Ирландских рабов более одного века.
___
Теперь понятно, какие проблемы поимела Англия при Брекзите? Если ещё начале прошлого века демонстрировали ирландцев в клетках))
____
И эта нация нам ставит в вину придуманное отравление Скрипалей?—– Стереть с лица Планеты. Путин уйдёт, думаю придёт более решительный человек. Это назрело.
Пока поганый остров не пойдёт ко дну, МИРА- МИРУ не увидеть!
Такую личную Неприязнь, аж кушать не могу (видео 7 сек)
https://clck.ru/FhdYn

Sagamor
Sagamor
4 лет назад

Полагаю, что пиндосы не скоро увидят пилотируемые ими шаттлы, (если вообще увидят).
SpaceX сообщила о нештатной ситуации, которая произошла в субботу во время огневых испытаний двигателей пилотируемого космического корабля Crew Dragon (Dragon-2) на мысе Канаверал в США, передает издание SpaceNews.
“Начальная серия испытаний прошла успешно, но результатом финального испытания стал сбой на испытательном стенде”, – сказал представитель компании.
___
Под статьёй пока один коммент : испытания системы аварийного спасения. разнесло корабль вместе со стендом.
http://www.warandpeace.ru/ru/news/view/138882/

ZIL.ok.130
ZIL.ok.130
для  Sagamor
4 лет назад

Всё кагвсигда. Метод тыка. Помнеш фильму про неуловимых? Када там гранаты делал? “Пщщщ –мало”. “Бабададах!! — бъть, много…”. Спрашываеца — игде все ети ака демичиские институты? Где точные ращёты в граммах? Да узбагойтеся — всё кагвсигда — ингенеры методом тыка оперделяют што именно работает, а потiм учонахи пiд ета дело — подвдодят базис и рисуют кросивые графеки.

Sagamor
Sagamor
для  ZIL.ok.130
4 лет назад

Ну да! Они вообще не творили испытательных стендов при так называемых “Полётах на Луну”. “Брейв Бойз”)
____
То что мы не китайцы- это точно! Сидеть на берегу реки и ждать, пока проплывёт труп врага- не наш метод!) Процесс появления трупа либо надоть ускорить, либо найти себе занятие в ожидании события (Шаш-беш, например)

Xenophob
Xenophob
4 лет назад

Ха, про яндекс.стор даж я в курсе, а дак да, пичалька великая, гыы))

Sagamor
Sagamor
4 лет назад

Минус 30 -ть и трындец пиндосам!)))
Новые подробности противостояния пиндосов России в Арктике. Я уже кидал ссыль, что хреново там чувакам случилось))). Теперь вдогонку новые подробности:

Военнослужащие стран НАТО, участвовавшие в недавних учениях в Арктике, пожаловались на погодные условия. Причем на пути Альянса, намеревающегося бороться с “ростом российского влияния в Арктике”, встали отнюдь не рекордные температуры – всего-то – 30 градусов по Цельсию. О проблемах противостояния России и НАТО за Полярным кругом написала американская газета New York Times.

Военные НАТО столкнулись с серьезным препятствием – тяжелыми климатическими условиями. Как заявил в интервью NYT рядовой армии Канады Даг Питч, он считал время до окончания учений из-за невыносимых морозов -30 градусов по Цельсию. Такую погоду, которая зимой является нормой в ряде регионов России, канадский военный назвал “экстремальными погодными условиями”.

“Я думал, что знаю, что такое зима. Но потом я прибыл сюда и понял, что ничего не знаю”, – поделился с репортером подполковник канадской армии Аарон Уильямс. – Вы не можете сражаться где-то, если не можете выжить”. (Всего лишь минус 30-ть))

По меньшей мере, 80 солдат во время учений получили обморожение рук, ног и ушей. Сами военные, по словам издания, связывают это с тем, что их зимняя экипировка крайне неудобная. Например, для того, чтобы завязать развязавшиеся шнурки необходимо снимать перчатки.

Для сравнения, экипировка и спецтехника Российской армии для военных, дислоцированных за Полярным кругом, испытывалась при температурах до -50 градусов.

ZIL.ok.130
ZIL.ok.130
для  Sagamor
4 лет назад

Шнурки!
Форева.
Ну чо — канеш, поломали все шнурки и сдрi$нуле.

ZIL.ok.130
ZIL.ok.130
для  ZIL.ok.130
4 лет назад

Ничё, щас Ололоня придумаит арктичиские шнурки и дело попрёт!

Галушка
Галушка
для  Sagamor
4 лет назад

Постеснялись сказать что памперсы к кое-чему примерзли.

Тимо-фей
Тимо-фей
для  Sagamor
4 лет назад

Слабаки. Мы в походе в –35 с детьми в палатке ночевали. Ну правда с печкой. Без памперсов. А то я там про етих канадцев читал, что они пописять в –30 не могут. Ага, мужики, причём. А у нас половина девочек.

Sagamor
Sagamor
4 лет назад

Как-то надоело, что нас считают “лошарами” разные п”дары от разных стран и мы ведёмся на эти заявления о дружбе “жуачке”.
___
От Лаврова, почему были признаны выборы на Украине 2014г.
Известия пишут, Россия не стала выступать с заявлением о непризнании президентских выборов на Украине в 2014 году по просьбе Франции и Германии,…«И мы исходили из того, что Петр Порошенко был избран в первую очередь благодаря своим клятвенным заверениям, что он решит эту проблему мирным путем. Поэтому ту историю (с признанием выборов 2014 года. — Ред.) я бы уже не стал ворошить», — подытожил глава российского МИДа.
___
Ситуация для МИД неприятная, поэтому ворошить (публично) не хотят.
Надеюсь, хоть выводы сделали……..
____
Сделайте правильный выбор сейчас! Не ошибитесь!

Галушка
Галушка
для  Sagamor
4 лет назад

Не, ну сейчас побеждает Зеленский, а он совсем не то что Порошенко, он новый и по-русски говорит и вообще неплохой вроде..

Sagamor
Sagamor
4 лет назад

видео -гиф, как п@зд@нула спасательная капсула пиндосов
https://clck.ru/Fhg4K
Хе-хе! Не напишут, что авария. Пишут, что случилась “Аномалия”
Неслабо аномальнуло)))
Тихо в уголке Планеты ласкайте своего “дурачка” недоноски!))
И молитесь, чтобы Рогозин с Путиным и дальше вас возили на МКС, хотя моё личное мнение, этот позор пора прекращать, как и продажу двигателей
____
Полагаю, что лет 20-ть мериканские астроноты будут избегать подобных систем спасения. А дальше… астрононика американская закончится

Тимо-фей
Тимо-фей
для  Sagamor
4 лет назад

Спаслись, чо…

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.