Мигрант убил не ту девочку

Преступления, которые совершают мигранты-понаехи в Германии, давно никого не удивляют. Не удивляют и совершаемые ими изнасилования немок и их убийства – полиция и власти ФРГ старательно покрывают эти художества “несчастных беженцев”. Но в этот раз мигрант изнасиловал и убил не ту жертву.

Бежавший из Германии в иракский Курдистан подозреваемый — 20-летний Али Башар — уже сознался в совершении изнасилования и убийства четырнадцатилетней Сусанны Марии Фельдман в немецком Висбадене. Да, вы правильно угадали, в чем на этот раз причина того, что это преступление получило скандальную огласку – убита девочка еврейской национальности. И соответствующее лобби в Германии решило, что это уже слишком.

Полиция Германии поспешила сообщить первым делом о том, что преступление “не было совершено на почве национальной или религиозной ненависти”. Однако замести мусор под ковер не вышло – Башара выдали немцам, и следствие покажет, идет ли речь о привычном для Германии преступлении на сексуальной почве, или же к обычным мотивам прибавляется укрепляющаяся среди беженцев ненависть к Израилю. Поскольку на сей раз жертвой очередного беженца стала не немецкая, не польская и не русская девочка, а еврейская, и поскольку еврейская тема для Германии исторически более чем чувствительна, а у еврейской общины имеется мощная международная информационная поддержка, у этого убийства могут оказаться более масштабные последствия, чем у предыдущих.

Немецкие СМИ и пресс-служба полиции стараются обычно замолчать или умалить наличие у убийц и насильников с Ближнего Востока расового, национального или религиозного мотива. Но в этот раз нашла коса на камень.

Кстати, на днях стало известно, что в городе Вирсене было обнаружено тело пятнадцатилетней девушки, приехавшей с родителями из Румынии. Сообщается, что подозреваемый — беженец турецкого происхождения. Но подобного резонанса история не получила – хотя детали двух историй крайне схожи.

Али Башар прибыл в Германию три года назад — с родителями и пятью сородичами. Он был несколько раз задержан полицией за драки, за незаконное ношение холодного оружия, а также по подозрению в ограблении и в сексуальном насилии по отношению к одиннадцатилетней. Ему отказали в получении убежища, но депортирован Али не был. Невзирая на приводы в полицию, он бесконечно оттягивал высылку. Знаменательно также, что он свободно покинул Германию, когда подозрение в убийстве четырнадцатилетней девушки уже пало на него. Как вы понимаете – это произошло не случайно.

Про подозреваемого в убийстве в Вирсене мы знаем меньше. Согласно официальным же источникам (“Дойче Велле”), двадцатипятилетний турок также был известен полиции. Иными словами, в обоих случаях подозреваемые уже зарекомендовали себя с наихудшей стороны до того, как были совершены главные зверства. Что поднимает вопрос о политике попустительства — из-за опасения “как бы чего не вышло” в случае адекватных мер.

Тем временем атмосфера в еврейской общине Германии в эти дни очень тяжелая. Антисемитские инциденты омрачают жизнь стодвадцатитысячного еврейского сообщества. Люди боятся показываться на улице в кипе (ермолке), избегают бесед на иврите.

Всего три недели назад один гражданин Израиля (араб-христианин, что характерно) решил поставить эксперимент: он решил проверить, что чувствует сегодня в Берлине человек с кипой на голове. Он записал на видео, как беженец из Сирии оскорблял его, а потом начал избивать кулаками и ремнем. Адам Армух получил телесные повреждения и поведал миру, как непросто сегодня быть евреем в Германии.

Официальная статистика, представленная министром внутренних дел Хорстом Зеехофером, указывает на полторы тысячи преступлений на антисемитской почве в Германии за 2017 год. Она утверждает, впрочем, что в подавляющем большинстве случаев это “дело рук правых радикалов”.

Это заявление, однако, опровергается немецким же исследованием Службы безопасности земли Гессен, в котором говорится, что пропаганда национальной и религиозной ненависти приблизительно одинакова среди правых радикалов и беженцев. Из отчета следует, что ненависть к еврейской общине культивируется преимущественно новоприбывшими. Автор этого отчета, Анн-Кристин Вегенер, пишет прямо, что полиция просто автоматически списывает на “правых экстремистов” все антисемитские преступления. Понятно, что при раскрытии того или иного злодеяния приходится “портить” статистику, но все нераскрытые преступления такого рода висят на правых радикалах.

Известная американская еврейская газета “Альгемайнер” три недели назад опубликовала статью историка и политолога Манфреда Герштенфельда о происходящем в Германии. Он прямо обвиняет власти ФРГ в сокрытии правды об антисемитских преступлениях.

Дело тут, разумеется, не только в еврейской общине, а в том, что антисемитские преступления, совершаемые мигрантами, могут стать своеобразным детонатором. Лазейкой в “стене официозного молчания”, через которую истинные последствия политики ФРГ трехлетней давности станут достоянием общественности.

Результатом может стать масштабный политический сдвиг в германском обществе.

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Дочитал до конца? Жми кнопку!

Вам может понравиться...

19 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Арматур Батыр
Арматур Батыр
для  Proper
5 лет назад

А вонана почему их так прёт))

Henren
Henren
для  Proper
5 лет назад

Хоть одно хорошее известие на сегодня.

Арматур Батыр
Арматур Батыр
для  Proper
5 лет назад

Они там потом яму выкопают в поисках дна..

Henren
Henren
для  Арматур Батыр
5 лет назад

Непременно, причем бездонную.

千爪 尺.Z
千爪 尺.Z
для  Henren
5 лет назад

И все туда, стрибнуть ля, разом

千爪 尺.Z
千爪 尺.Z
для  Proper
5 лет назад

У кого-то наладится, ну на гривны

Галушка
Галушка
для  Proper
5 лет назад

Им сносить и сносить, коммуняки и русские оккупанты понастроили много чего, так что работой хохляди обеспечены надолго, могут для начала снести Южноукраинскую АЭС

Sagamor
Sagamor
для  Галушка
5 лет назад

Туркменистан: Хлеб по паспорту, очередь за мукой занимают за месяц.
В гос.прод.магах Ашхабада на взрослого человека отпускают по одному килограмму сахара и по 10 яиц. Детям продукты не отпускают. Продавцы говорят, что если начать продавать детворе, то родители станут забирать своих детей из садов и на каждого приобретать дефицитные продукты.
Во многих регионах страны нет в продаже муки. В частности, жители Дашогуза для покупки муки вынуждены ожидать своей очереди в течение месяца.
“В Дашогузе муки не найти. Сейчас жители для того, чтобы купить муку по три килограмма на человека, записываются в очередь за месяц вперед, но муку почти не привозят. Жители велаята в очень тяжелом положении, на рынке зерна нет, кукуруза и джугара подорожали до 13 манатов за килограмм. Люди обращаются в администрацию, но, кроме пустых обещаний, им ничего не говорят”.
_____
Свобода и независимость для всех тушканчиков и желание гадить русским в тапки – могут оборачиваться и такой стороной.

Henren
Henren
для  Sagamor
5 лет назад

13 манатов, т.е. 65 рублей, доллар, как во всем мире и у нас? И в чем проблема? Ах да, там же коммунизм. Усё пейсплатна. Так что тут не столько русофобия, сколько коммунячий популизм с байской спецификой. Там же как в Ливии было – продукты нахаляву, газ/электричество нахаляву, Рухнама вместо цитатника Мао/книги хитровывернутого полковника и все такое.

petrova
petrova
для  Sagamor
5 лет назад

Тут на АШе было про Туркмению: оказывается, во всем виноват Газпром!
“Тяжелое финансовое положение Туркменистана, объясняется газпромовской блокадой этой страны.
Китай построил из Туркмении 3 трубы (А, В, С) Пропускная способность газопроводов А и В составляет сейчас по 15 млрд м³ газа, а С – 25 млрд м³. Общая пропускная способность трех газопроводов, по которым туркменский газ идет в Китай, составляет 55 млрд м³ газа.
Туркменистан очень хотел четвертую трубу (трубопровод D) на 30 млрд м³. Но посовещавшись с Россией, Китай решил не строить эту трубу. Вместо нее будет “Сила Сибири”.
Туркменистан остался с 3 трубами. Тут навалилась новая напасть, рост добычи газа в транзитных странах, Узбекистане и Казахстане. Узбеки и казахи заняли по 10 млрд м³ туркменских труб, и Туркмении осталось всего 35 млрд м³ газа экспортных мощностей. Великий отец народов Гурбангулы Бердымухамедов обещал экспортировать к 2030 году 180 млрд м³ газа и засыпать страну газовыми долларами, превратив Туркмению в Кувейт. Но получил только снижение с 55 до 35. Туркмения свалилась в финансовый штопор, вплоть до введения карточек на некоторые продукты.” (с)

Sagamor
Sagamor
для  petrova
5 лет назад

В Иране, когда он был под санкциями, работала программа “Нефть в обмен на продовольствие.”
Туркменистан санкциями никто не обкладывал. Этот Гурбангулы Бердымухамедов прекрасно осведомлён, что у РФ был отличный урожай зерновых. Почему бы не попросить у Путина такой же план для своей страны “Газ в обмен на продовольствие”.
Доллары нужны что ли? Ай-ай-ай!

petrova
petrova
для  Sagamor
5 лет назад

Ну как Туркменбаши может о чем-то просить северных варваров? Сарказм, есличо.

EvilTeacher
EvilTeacher
для  Proper
5 лет назад

Дык. И грибочки с ягодками – по любому оттуда же…

Gena
Gena
5 лет назад

Украинские военнослужащие организовали “коммерческую охоту” на людей на подконтрольных Киеву территориях в Донбассе, заявил начальник пресс-службы Вооруженных сил ДНР капитан Даниил Безсонов.
По его словам, в начале июня четыре иностранца заплатили бойцам ВСУ за “сафари” в зоне конфликта. Отмечается, что после оплаты желающих допускают на позиции, после чего они могут начать “охоту” на мирных жителей.
РИА Новости https://ria.ru/world/20180617/1522881115.html

Henren
Henren
для  Gena
5 лет назад

Все как в Голливуде, пральна, малаццы. Тока вот убить охотников могут не как в кино, а по-настоящему, с кишками наружу.

Владимир
Владимир
для  Henren
5 лет назад

А по потрохам зелённые мухи ползают :))

Sagamor
Sagamor
для  Gena
5 лет назад

Эта “охота” давно идёт. Можно из танка пострелять по городу, можно из пулемёта. Года два назад писали.

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.