Месть Кремля

Президент Финляндии считает поток мигрантов из третьих стран «местью» Кремля. Саули Ниинистё заявил, что Россия якобы намеренно направляет просителей убежища к финским контрольно-пропускным пунктам в ответ на планы Хельсинки подписать соглашение о сотрудничестве в сфере обороны с Вашингтоном, и пообещал принять «очень четкие меры».

В частности, Ниинистё поддержал планы правительства по ограничению движения на границе. Премьер-министр Финляндии Петтери Орпо сегодня объявил, что в ночь с пятницы на субботу будут закрыты 4 погранпункта на границе с РФ: Ваалимаа – Торфяновка, Нуйямаа – Брусничное, Иматра – Светогорск и Ниирала – Вяртсиля.

Давайте-давайте, закройте всё. Будете в Норвегии бензином заправляться, и на самогон перейдёте, горячие финские парни.

Почти 6 тыс. человек подписали петицию против закрытия границы между Финляндией и Россией. Большинство из них — финны. Автор обращения на портале Adressit отметил, что решение властей «разрывает семейные связи».

Европейские страны не смогут компенсировать Украине вероятное сокращение получаемой из США финансовой и военной поддержки, пишет The Wall Street Journal со ссылкой на источники среди высокопоставленных европейских чиновников.

WSJ пишет, что самое главное для Европы — чтобы Украина продержалась до выборов президента США, которые пройдут в ноябре 2024 года. Этот срок они объясняют тем, что «считают маловероятными серьезные мирные переговоры» между Россией и Украиной до выборов в США.

Президент Украины в интервью Bloomberg признал, что украинской армии придется отступить, если западные союзники перестанут оказывать помощь Киеву. «Сейчас я сосредоточен на том, чтобы получить помощь от Запада. Их внимание смещенно из-за ситуации на Ближнем Востоке и других причин. Без их поддержки мы будем отступать», — заявил Зеленский.

Отмечается, что Зеленский в течение недели убеждал западных союзников, что его войска смогут подготовиться к боям этой зимой. Не убедил.

Сосиджи, Зеля. Сосиджи.

Тем временем россияне вряд ли примут обратно тех, кто стал ругать свою Родину после отъезда за границу или начал поддерживать ВСУ. Об этом заявил Песков в интервью каналу «МГИМО 360». Главное:

— Родина у всех одна, Родина открыта для всех, кроме врагов;

— Идеи музыкантов съездить с концертом на передовую, чтобы «получить индульгенцию» и начать вновь выступать в России, неуместны;

— Запад будет «руками и ногами хвататься» за своё лидерство в мире, а это чревато конфликтами;

— Россия через десять лет будет сильнее, мудрее и богаче;

— Песков надеется, что Путин будет баллотироваться на предстоящих выборах президента, и уверен, что он победит;

— Следующий президент России должен быть «таким же», как Путин;

— В военное время нужны определённая цензура и жёсткие действия власти.

Материал: https://t.me/i_curtain/10980
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Дочитал до конца? Жми кнопку!

Вам может понравиться...

57 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Rom
Rom
2 лет назад

Согласен, в военное время нужен не Песков, а Железобетонов с голосом Левитана, ибо его шуршание уже задолбало. Чесслово блѣть

Ոթℴթ∋চҿ
Ոթℴթ∋চҿ
2 лет назад

Пффффф…
Вот серьезно — даже не удивляет.

ironback
ironback
для  Proper
2 лет назад

Фигня какая, сейчас полиграфия на высоте. Отпечатал самоклейку «Avva-cum», наклеил и…

Ոթℴթ∋চҿ
Ոթℴթ∋চҿ
для  ironback
2 лет назад

Авва — кум , и гори оно огнём.

Felisket
Felisket
для  Ոթℴթ∋চҿ
2 лет назад

Уточните, пжста, цвет огня: голубой, жёлтый или красный?

Ոթℴթ∋চҿ
Ոթℴթ∋চҿ
для  Felisket
2 лет назад

Дерево каким цветом горит?
Оражвенный, емнип

Felisket
Felisket
для  Ոթℴթ∋চҿ
2 лет назад

Ай, давно у костра нэ сидел, дарагой! Унизу, где температур савсим бальшой, там пламень белий-белий, више падымаца, температур панижаца, цвет меняца: жёлтий, оранжевий (как апельсин, слюшай), красний, тёмный красный, дальше дым идёт.
Слёжный процесс, совсем нэпростой. Пиролиз называца. А может и не пиролиз?.. Чичас ИИ придёт, всё разберёт, на вид поставит, уважать заставит.
Писал князь Котэ Уренгайский.

Ոթℴթ∋চҿ
Ոթℴթ∋চҿ
для  Felisket
2 лет назад

))))))

Тимо-фей
Тимо-фей
для  Felisket
2 лет назад

Были на сплаве по реке Тура. Там в одном месте все дрова горели ЗЕЛЁНЫМ пламенем. Ярко-зеленым. Было забавно и страшновато.

Владимир
Владимир
для  Тимо-фей
2 лет назад

Видимо соединений меди много было)
В тумане на высоте 2 тысм солнце изумрудно-синее. Тоже необычно)

Тимо-фей
Тимо-фей
для  Владимир
2 лет назад

Я тоже всем про медь обьяснил

Rom
Rom
2 лет назад

Новый российский атомный ледокол проекта 22220, который сейчас строится на верфи в Санкт-Петербурге, получил название «Сталинград».

Felisket
Felisket
для  Rom
2 лет назад

Знающие люди говорят, что на той же верфи строится такой же ледокол «Ленинград».

Ոթℴթ∋চҿ
Ոթℴթ∋চҿ
для  Proper
2 лет назад

По бумагам 1500 в месяц.
Жуяссе. В Госдепе вообще вкурсе наших зарплат и что их лютобешено имеют?
Однааако))

Ոթℴթ∋চҿ
Ոթℴթ∋চҿ
для  Ոթℴթ∋চҿ
2 лет назад

За 150000 рэ мне, так то, нужно пахать нешутейно.

Felisket
Felisket
для  Proper
2 лет назад

Как-то неправильно калькулируют: платить надо не за коммент, а за знак. А то ж халтурить будут))

Ոթℴթ∋চҿ
Ոթℴթ∋চҿ
для  Proper
2 лет назад

т.е. -наносят финансовый ущерб сшашке, при, практически, нулевом результате.
Благодарственное письмо и талоны на допгигабайты интронета.

Felisket
Felisket
для  Proper
2 лет назад

Ну а что с фабричных эльфов взять: жизнь длинный, ум короткий))

Felisket
Felisket
2 лет назад

Сегодня на международном культурном форуме в Питере внук Шарля де Голля Пьер де Голль обратился к президенту России Владимиру Владимировичу Путину с вопросом о возможности принятия Франции в БРИКС.
Путин с улыбкой сказал, что если Франция подаст такую заявку, то её рассмотрят, тем более, что в следующем году Россия будет председательствовать в БРИКС.
Представьте феерию: Францию принимают в БРИКС, а Украину — в ЕС.

Ոթℴթ∋চҿ
Ոթℴթ∋চҿ
для  Felisket
2 лет назад

Мощно!..

ZIL.ok.130
ZIL.ok.130
для  Felisket
2 лет назад

Шолому Вениаминыч Сан!
Этот внук ещё сказал что всерьёз рассматривает подачу прошения о получении гражданства РФ.

Felisket
Felisket
для  ZIL.ok.130
2 лет назад

Похоже нынче в Москве лучше, чем в Париже .

Galuhka
Galuhka
для  Felisket
2 лет назад

А клопов Франция уже вывела? Вот пусть выведет, а потом подаёт заявки.

Henren
Henren
2 лет назад

Труп никак не сможет стать президентом. А вот следующий президент будет кошмаром для путиноидов и прочих хохлов, это уже понятно по его нынешним деяниям. Впрочем, я об этом неоднократно предупреждал и тех, и других. Ну да кто им доктор?

Rom
Rom
для  Henren
2 лет назад

У тебя семья есть? Супруга, детки, всё такое…

Felisket
Felisket
для  Henren
2 лет назад

На мосту висит мочало, начинай песню сначала.

Небритое прямоходящее
Небритое прямоходящее
для  Henren
2 лет назад

Фамилию будущего огласить осмелишься или опять съедешь на собственном?

Ոթℴթ∋চҿ
Ոթℴթ∋চҿ
для  Небритое прямоходящее
2 лет назад

Он теперь — Гость из Будущего?…

Небритое прямоходящее
Небритое прямоходящее
для  Ոթℴթ∋চҿ
2 лет назад

Или пророк оного. Из перпендикулярной вселенной, правда, но это мелочи.

Ոթℴթ∋চҿ
Ոթℴթ∋চҿ
для  Небритое прямоходящее
2 лет назад

Как изменился мир, пока я не обращал на него внимания…

Ոթℴթ∋চҿ
Ոթℴթ∋চҿ
для  Небритое прямоходящее
2 лет назад

Пророк Грядущего — это хорошо, это вкусно. Надо взять.

Felisket
Felisket
для  Ոթℴթ∋চҿ
2 лет назад

Пророк грядущее прозрел.
Народ изрядно охренел.
Прорэбэ молвил: «Надо брать.
Заказы будет прозревать.

Ոթℴթ∋চҿ
Ոթℴթ∋চҿ
для  Небритое прямоходящее
2 лет назад

ну а хотя бы пѣрдолит то — по прежнему в цене?

Небритое прямоходящее
Небритое прямоходящее
для  Ոթℴթ∋চҿ
2 лет назад

Говорят, закончился а на самом деле весь пѣрдолит покрал терран.
Ну так говорят.

Ոթℴթ∋চҿ
Ոթℴթ∋চҿ
для  Небритое прямоходящее
2 лет назад

Кшмар…
Настали таки времена, когда изменились Константы.

Небритое прямоходящее
Небритое прямоходящее
для  Ոթℴթ∋চҿ
2 лет назад

Воистину настают последние дни, да
И будет древних правил вдруг нарушен свод
Жизнь твою личную на части разорвёт
Огни и призраки отправят нас в поход
И мчит за нами по пятам танцор белесый

©

Ոթℴթ∋চҿ
Ոթℴթ∋চҿ
для  Небритое прямоходящее
2 лет назад

Танцор белесый — это несомненный зачет!..
Кто этот внезапно приятный мне Автор?..

Небритое прямоходящее
Небритое прямоходящее
для  Ոթℴթ∋চҿ
2 лет назад

Чёртово колесо инженера Ферриса. Песня Будущее это некрасиво.
У Ферриса вообще много интересных оборотов.

Ոթℴթ∋চҿ
Ոթℴթ∋চҿ
для  Небритое прямоходящее
2 лет назад

Хорошо. Запейсал, поищу..Спс!

Ոթℴթ∋চҿ
Ոթℴթ∋চҿ
для  Proper
2 лет назад

Мгм. Пока владелец мира не «сделает оргвыводы».

Ոթℴթ∋চҿ
Ոթℴթ∋চҿ
для  Небритое прямоходящее
2 лет назад

>>на самом деле весь пѣрдолит покрал терран.

боюсь показаться душнилой, но если мне не изменяет память — он (терран) его единственный производитель…
Да-с…

Небритое прямоходящее
Небритое прямоходящее
для  Ոթℴթ∋চҿ
2 лет назад

Как известно из речений пророка, производить терран может только покражей и пенсионным грабежом. Пенсию, как известно, пѣрдолитомъ не выдают.

Ոթℴթ∋চҿ
Ոթℴթ∋চҿ
для  Небритое прямоходящее
2 лет назад

Пророку вольно ректи, вельми понеже. Но все немного более иначе

Felisket
Felisket
для  Небритое прямоходящее
2 лет назад

Восстал пророк:

Ոթℴթ∋চҿ
Ոթℴթ∋চҿ
для  Felisket
2 лет назад

Против кого восстал?))

Небритое прямоходящее
Небритое прямоходящее
для  Ոթℴթ∋চҿ
2 лет назад

Тут уместнее «откуда», мне думается.

Ոթℴթ∋চҿ
Ոթℴթ∋চҿ
для  Небритое прямоходящее
2 лет назад

Откуда — предположить можно. С большой вероятностью угадывания.

Небритое прямоходящее
Небритое прямоходящее
для  Ոթℴթ∋চҿ
2 лет назад

Тогда вопрос «зачем» лучше не поднимать.

Felisket
Felisket
для  Ոթℴթ∋চҿ
2 лет назад

Да шут его знает. Задремал я и не дописал, а гаджет из руки упал…
Вот тебе и пожалуйста
Стар стал, однако.

Ոթℴթ∋চҿ
Ոթℴթ∋চҿ
для  Felisket
2 лет назад

мгм. вона как…

Felisket
Felisket
для  Ոթℴթ∋চҿ
2 лет назад

Вот так и в истории бывает: досадная случайность, превращающаяся в событие.

Ոթℴթ∋চҿ
Ոթℴթ∋চҿ
для  Felisket
2 лет назад

то так)

Felisket
Felisket
для  Felisket
2 лет назад

Я задремал. И сей коммент не дописал)))

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.