Месть глобального Юга

Встретил сегодня прекрасный заголовок: «Фон и Макрон встретились с Си, чтобы завершить войну на Украине». Издание — нигерийское. «Фон» – это Урсула фон дер Ляйен. Ну вы поняли.

В течение веков «глобальный Север», которому было недосуг разбираться в именах всяких аборигенов, принимает личные имена или куски титулов за фамилии («Байден ждёт звонка от Цзиньпина», «Маккарти встретился с Инвэнь»).

Но сегодня глобальный Юг показывает, что ему тоже недосуг разбираться в самоназваниях бледнозадых. Какое унижение для белых сахибов!

На днях говорил с одним бывшим жителем Барселоны — говорит, в Москве общественный транспорт лучше в разы. Как так вышло?

Пока судьи в Гааге спали, Китай и Бразилия заключили соглашение о торговле без доллара США. Как это цинично с их стороны!

Глава Минэнерго Украины потребовал от мировых энергетических компаний поделиться прибылью. “Многие энергокомпании получают огромную непредвиденную прибыль из-за войны. Мы оценили её в более чем $200 млрд. Думаю, что было бы справедливо поделиться этими деньгами с Украиной”, — заявил Галущенко в интервью Politico.

Х = хуцпа!

Си Цзиньпин предложил Макрону, чтобы Франция внесла свой план урегулирования на Украине. Результат был предсказуем, ахахаха. Нельзя же ставить в такое неудобное положение “независимую Францию”. В натовском стаде собственные идеи баранов-участников не допускаются пастухом.

Глава МИД Турции: “Когда мы говорим Западу, что условия договоренностей должна выполнять не только РФ, нам отвечают: “Вы что, Россию поддерживаете?!”

Теперь вы знаете, как устроен “мир, основанный на правилах”. Правила – это то, что приказывает Америка.

“Контрнаступление Украины начнется в ближайшие недели”, — заявил Блинкен. Примечательно, что об этом говорит глава МИД США, а не самой Украины. Но кого интересует мнение Украины?

Тем временем США ввели санкции против судей Высшего суда Грузии, обвинив их в “коррупции”. Хорошо, что коррупции нет на Украине, иначе честным и принципиальным Штатам пришлось бы вводить санкции и против украинских судей.

К слову, премьер Грузии ответил на это так: США не считают нас государством. Но мы должны показать всем, что Грузия является государством. Я обещаю, что ни одним несправедливым поступком в Грузии не будет разрушена судебная система”.

Страдает сейчас, наверное. Или нет? Когда Израиль бомбит Ливан – ведь это другое?

А вот еще не уехавший Андрей Сербант, директор по маркетингу сервисов “Яндекса” и – не сюрприз! – профессор ВШЭ, дает интервью. Директора бомбануло на первый же вопрос: “…по поводу компании “Яндекс”: почему там такое огромное количество людей, которые прям, ну как будто бы не любят Россию? Создаётся такое впечатление.”

Директор взбесился, сорвал с себя микрофон и отказался что-либо объяснять. Для директора по маркетингу дедушка продемонстрировал удивительное неумение отработать негатив. Как же он работал в очистке в компании столько времени? Как-то даже немного неловко за него стало. При всём бэкграунде мы, вроде бы, вправе ожидать некоторого профессионального минимума от обладателя звания “Лучший директор по маркетингу 2011”, главреда журнала “Интернет-маркетинг” и директора по маркетингу сервисов “Яндекса” с 2004-го года.

Вот тут можете посмотреть видеопруф, если интересно:
https://t.me/sharanism/14448

Но это, в общем-то, объяснимо. Дедушка за 30 лет привык, что ему заглядывают в рот и каждое его слово воспринимают как цитату из священного писания талмуда. Дедушка еще не понял, что времена изменились. Потому как в его круге общения таких дедушек еще много, и у них, у таких дедушек, свой микроклимат в тусовке. Дедушка отвык смотреть в окно, перед тем как выйти на улицу.

Так вот дедушке, если он хочет и дальше зарабатывать в России, следует таки чаще в окно посматривать. Но он же свято верит в то, что если его выпрут из России, то западные компании побегут, спотыкаясь и ставя подсечки конкурентам, нанимать его, нет, не так, упрашивать его поработать на них за бешенные миллионы баксов.

Надо бы ему напомнить, что там своих “гениальных менеджеров” девать некуда, но пусть это будет для дедушки сюрпризом.

Между прочим, в штатах такие дедушки – это тот самый “байденовский электорат”. В 2020-м году они очень топили за Байдена и против Трампа. А уже в 2023-м их тысячами сокращали по всем штатам (и из европейских представительств). Какой нежданчик, ахахахаха.

Кстати, дедушка назвал интервьюера, задавшего ему вопрос – предателем Родины. Правда, не уточнил, какой именно Родины. Дедушка слегка попутал рамсы, решив, что вокруг у всех паспорта с менорой на обложке. А тут бац – в интервьюеры гой просочился. Какой шкандаль! Внутренний датчик дедушки мгновенно определил, что “вопрос антисемитский” – и включил зажигание пукана.

Но придраться-то не к чему. Хочется – а не к чему. Пришлось дедушке орать про “предателя Родины” ™ и потерять лицо.

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Дочитал до конца? Жми кнопку!

Вам может понравиться...

20 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
ZIL.ok.130
ZIL.ok.130
для  Proper
1 год назад

Ничё — негрила с Брайтона ему задонатит. По самые гланды.

Henren
Henren
для  ZIL.ok.130
1 год назад

Откуда на Брайтоне негры? Там была интересная история. До 70х да, Брайтон был чисто негритянским районом. Но потом там стали селиться выходцы из СССР – не всегда евреи, но практически все выехавшие по еврейской визе. И негры – сбежали из Брайтона.

ZIL.ok.130
ZIL.ok.130
для  Henren
1 год назад

Ну сначала то тудой понаехали латиносы. Негры сдри$нули. А когда понаехали русские(собирательный образ) — сдри$нули все — и остатки негров и латиносы.

Henren
Henren
для  ZIL.ok.130
1 год назад

Латиносы там эпизодически появляются, но куда им против евреев.

Henren
Henren
для  Proper
1 год назад

Всё верно. Могу уточнить – часто пересадочным пунктом была также Вена, что в нейтральной Австрии. Оттуда шли рейсы в Тель-Авив, но рюськие “евреи” на них не спешили, а бежали прямым ходом в посольства США и Франции. Пока американцы и лягушатники дело рассматривали, бывшие совки жили в Вене. Некоторые – прямо в аэропорту. Причем, что характерно, Франция въездных виз выдавала очень мало, Британия не выдавала совсем, а Пиндостан забирал всех желающих. В Австрию евреев стали направлять по просьбе самого Израиля, т.к. из Нью-Йорка евреи в Израиль если и летели, то это были единицы из тысяч. Из Вены их было больше, ибо далеко не каждый соглашался месяцами прошибать американские бюрократические препоны. Про Гринич-Виллидж чего говорить – там тоже одни евреи, но евреи богатые. В основном да, из гомосексуалистов. Богатые гомики из богемы стали там селиться еще с начала 20 века. В Нью-Йорке вообще очень много евреев, на мой взгляд, больше половины населения.

Henren
Henren
для  Proper
1 год назад

В самом Нью-Йорке евреев явно больше, чем 9 процентов. В штате – ну, наверное 9, за весь штат не скажу, он не такой уж и маленький. А если считать евреев по-еврейски или по-гитлеровски, т.е. с полукровками – то можно смело утверждать, что в Нью-Йорке среди населения с белым цветом кожи половина точно евреи. Это если брать именно город. Я в Нью-Йорке бывал, и у меня как у человека пришлого сложилось именно такое впечатление. На Брайтоне 1 раз был, поглазеть, что за Брайтон такой. Оказался таким же, как в кино его показывают. Не сказать, чтоб уж совсем трущобы, но…. Да и сам Бруклин, если в целом, совсем не торт. Ни разу не 5 Авеню. Впрочем, и на Манхаттане одни евреи.

zeloone
zeloone
для  Proper
1 год назад

В Москве евреев тоже в количествах, а армян больше чем в Ереване.

Galuhka
Galuhka
для  Proper
1 год назад

Устроится разносчиком чего-нибудь, проживет…

Владимир
Владимир
для  Galuhka
1 год назад

Венерических заболеваний)

Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
для  Владимир
1 год назад

Ахахаа…

Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
1 год назад

Ощущение, что фьяза- perdu monocle, скоро приобретёт ещё одно значение)) хотя и предыдущие, тоже неплохо выражают действие.

Henren
Henren
1 год назад

Смеялся. А что интервьюэр хотел от голландской компании “Яндекс”? Чтобы голландские господа русских любили? Учитывая, что основатель компании еврей Волож всячески обгадил СВО, русских и давно в Беэр-Шеве? И даркон у него самый настоящий, синий, с семисвечником.

Henren
Henren
для  Proper
1 год назад

В том, что компания еврейская по формату капитала и персоналу – вы правы.

Henren
Henren
для  Proper
1 год назад

Враги народа выбирают в качестве тихой гавани Израиль, воюющий с палестинцами и арабами прямо сейчас теми же самыми методами, которые беглецы осуждают, если речь идет о России. Внезапно, да. Нет ли здесь расизма и еврейского национализма?

Что до того, почему они не в Израиле… Я предполагаю, что они несколько умнее руководства, и получить по лбу Кассамом или иранским Шахедом они не хотят. В Москве спокойней.

dedmazai
dedmazai
для  Proper
1 год назад

☝️Именно.

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.