Лукашенко собирает ракеты против России

Президент Беларуси Александр Лукашенко 22 мая посетил опытно-испытательный участок научно-производственного общества с ограниченной ответственностью “ОКБ ТСП” в Мачулищах.

Главе государства рассказали, что сейчас в стране освоена сборка китайских ракет, идет разработка собственного вооружения, способного поражать цели на дальности до 300 км. Пока сроки по созданию этих ракет не выдерживаются. “Нам нужна своя ракета. Мы не можем создавать оружие, по которому мы будем зависеть от других стран. Никто нам это оружие просто так не даст. Это нам еще повезло договориться с китайцами, им надо покланяться за это. Но дальше зависимости этой быть не должно”, – подчеркнул Александр Лукашенко.

Разработчики заверили Президента, что к сентябрю должен появиться первый опытный образец “трехсотки”. Для испытания этой ракеты рассматриваются полигоны в Китае, Казахстане, Узбекистане, Саудовской Аравии. Как проинформировали Главу государства, российская сторона пока не хочет предоставлять свои полигоны для испытаний. “Не надо перед россиянами становиться на колени. Это сигнал, если наш ближайший союзник мало того что не согласился с нами ракету сделать, а полигон не предоставляет… Слушайте, это вопрос”, – сказал Президент.

PS. Думаю, все понимают, почему Россия не хочет помогать белорусам с ракетами? Да потому, что эти ракеты завтра окажутся у хохлов. Как белорусские грузовики, гранатометы и прочие изделия белорусского ВПК. Судя по упорству в создании ракеты, “главный эпидемиолог” Белоруссии эту ракету уже пообещал хохлам или арабам, и возможно, уже получил за нее некий аванс.

Лукашенко целенаправленно и системно подрывает хорошее отношение россиян к Белоруссии.

Между тем Польша последовательно продвигает свою позицию, когда она будет руководить своими бывшими даже не вассалами, а «быдлом», подлым сословием, белорусами и украинцами. Змагарам в РБ кажется, что это их счастливая судьба. Бацькалюбам кажется, что они всех надуют и будут панувать самостоятельно, проскочив между струйками. В итоге обе группы надуют сами себя; но им расскажут – виновата подлая Россия. В которой субъекты живут равноправно и самостоятельно.

В любом случае, хорошо будет кому угодно, но только не белорусской экономике. Как ей уже не повезло с калийными контрактами, где БКК нагнули и индусы, и китайцы. Не, ребятки, нашему Уралкалию то пофиг, он болтец забил ещё в 2018-м и в Африку ушёл. Там контракты долгосрочные, по 320 долларов за тонну. Это, безусловно, хуже, чем для белорусов 220 китайских и 230 индийских за ту же тонну, ага. Лукашенка умеет в бизнес, тьфу.

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Дочитал до конца? Жми кнопку!

Вам может понравиться...

15 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Nack
Nack
3 лет назад

Что за патологическая потребность у Папыколи кому то постоянно кланяться, нагибаться, на колени становиться и наоборот – прямо мазохист…..

ZIL.ok.130
ZIL.ok.130
3 лет назад

Ну, вот оно и почалося — точное повторение укроиньского шляху/пути. Начали распродажу военки. У хохлов с этого всё тоже начиналось. Тока у ляцвiнов это пройдёт побыстрее — масштаб поменьше.
Продадут установочную партию в СА и следом туда уедет и весь завод с персоналом. Ну или в Китай или ещё куда.

Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
3 лет назад

А увКостмасст он не изЪявилЕ жЭлания полетедь?

Neofit56
Neofit56
для  Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
3 лет назад

Видно, пока только мриет

Giga
Giga
3 лет назад

Глагне, чото второй день уже смарт на РуТоп матерится, вылазит окно с надписью о небезопасном сайте, просмотр сертификата безопасности выдает, что у него дата просрочена

Giga
Giga
для  Proper
3 лет назад

Не, http. Возмущается стоковый браузер. Другие не возмущаются

Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
для  Proper
3 лет назад

У меня така кака на позвонит. Периодически приходится делать исключение для сайта. ЯБ. Бук.

Giga
Giga
для  Proper
3 лет назад

Как опять выскочит, сделаю скрин, выложу в библиотеку ПП и покажу, что за фигня

Giga
Giga
для  Giga
3 лет назад

Глагне, вот опять такая вот фигня выскочила:
http://putc.org/wp-content/uploads/2020/05/Screenshot_20200525-084413.png
http://putc.org/wp-content/uploads/2020/05/Screenshot_20200525-084426.png
http://putc.org/wp-content/uploads/2020/05/Screenshot_20200525-084438.png
Выскакивает дважды за одну загрузку страницы.

Henren
Henren
3 лет назад

Молодец бацька, помогает свидомым. Впрочем, Путин все равно будет долдонить о брацком народе. Нежная любовь диктаторов друг к другу. Путин, Бацька, Си, Асад, Хаменеи, Мадуро, Ким – веселая компашка изгоев.

ZIL.ok.130
ZIL.ok.130
для  Henren
3 лет назад

Да ты б продолжил — не стесняйсо — Канель, Моди, Дутерте, Орбан, Земан …
Ыхых — так скоро половина мiра в диктатурах ходить будет.
Це хохлоглiст детектед — у них тожы кругом одне зрадныкы.

Толян
Толян
для  ZIL.ok.130
3 лет назад

Да и Берлускони подлец дружит, вот Российскую территорию и храм св. Николая отбил взад.

Neofit56
Neofit56
для  Толян
3 лет назад

В чей зад? Кому-то из итальянского правительства досталось?

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.