Лучше санкции с Донбассом, чем без

Лучше пусть Запад вводит санкции против России за признание республик Донбасса, чем за “невыполнение Минских соглашений”, где Россия и стороной-то не является.

Как я уже говорил – все санкции, которые можно ввести против России – всё равно будут введены, что бы Россия не делала. Собственно, всё, что Запад мог ввести против РФ без особо сильного вреда для себя – уже введено еще в 2014-2015 году, уже тогда были исчерпаны все разумные возможности давления на РФ и запад перешел к неразумным, вроде известного отключения Visa и Mastercard и придуривания с поставками газовых турбин на электростанции.

С санкциями страна развивает, и вполне динамично, импортозамещение, живёт по средствам. Благодаря им, российский бизнес начал искать альтернативные пути и выходить на азиатские финансовые рынки. Т.е. в средне- и долгосрочной перспективе это является стимулирующим фактором для экономики страны.

Между прочим, Мишустин Путину так и сказал – что нам нужно форсировать и обострять (конфликт с Западом), это стратегически для РФ чрезвычайно выгодно именно для экономики.

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Дочитал до конца? Жми кнопку!

Вам может понравиться...

42 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.