Летят ракеты – привет Мальчишу

Сегодня США и Россия де-факто вышли из договора ДРСМД. США еще в конце прошлого года анонсировали неизбежность выхода из договора 2 февраля 2019 года, если Россия не примет условия американского ультиматума. Россия ожидаемо их не приняла и события стали развиваться в автоматическом режиме – сначала из договора начали выходить США. Следом за США Россия также заявила, что выходит из договора ДРСМД, так как конечно нет никакого смысла соблюдать его в гордом одиночестве. Фраза “приостанавливает” участие не должна обманывать, так как обе стороны понимают, что в прежнем виде договор уже сохранить не удастся.

Предшествующие события были наполнены дипломатическими маневрами направленными на то, чтобы свалить ответственность за выход из договора с США на Россию. Так как решение о выходе было принято Вашингтоном заранее, американцы стремились представить дело так, будто это не их желание, а необходимость ввиду “нарушений договора Россией”. В этом США помогали НАТОвские подпевалы. Россия резонно указывала на то, что за прошедшие месяцы так и не было предоставлено ни одного фактического доказательства нарушений Россией договора ДРСМД. Была даже организована демонстрация пресловутой “неконвенционной” ракеты, но США и НАТО ее проигнорировали, так как дело конечно же было не в ракете, выступившей лишь поводом, а в остром желании Вашингтона разорвать договор, который связывает США руки в определенных вопросах.

Позиция ЕС как обычно была сервильной – с одной стороны ЕС выступал за сохранение договора, так как новая гонка ракетно-ядерных вооружений с одной стороны в перспективе сделает Европу площадкой для размещения новых ракет средней дальности с ядерными боеголовками, а с другой стороны сделает Европу мишенью для аналогичных российских ракет, в результате чего общий уровень угрозы для Европы возрастет. Но даже понимая, что именно действия США ведут к такой ситуации, ЕС скорее занимал про-американскую позицию, требуя в первую очередь уступок от России, чтобы сохранить договор в интересах Европы. Разумеется, в нынешних реалиях Европа получит ровно то, что заслуживает.

Кремль уже анонсировал зеркальные меры по разработке новых ракет, которые ранее были запрещены договором ДРСМД. С одной стороны заявляется о нежелании втягиваться в гонку вооружений, но это в любом случае будет гонка вооружений и вопрос лишь в том, насколько сильно обстоятельства новой Холодной войны будут вовлекать Россию в нее. Но Россией дело конечно не ограничивается – с крахом договора ДРСМД, можно ожидать и более активных действий со стороны Китая в разработке этого типа вооружений, хотя Китай и не был скован этим договором. Но усиления разработок в этом направлении в США и России подтолкнут Китай к интенсификации работ по достижению паритета в этом компоненте.

Заявления США о желании “заключить новую сделку” не должны вводить в заблуждение – новая сделка в понимании Вашингтона означает стратегические уступки со стороны России и втягивание Китая в договор, который Китай никогда не подписывал, который накладывает на Китай ограничения, ничего не давая взамен. На такой договор США конечно легко пойдут, так как в этом случае они дипломатическим путем и путем военных угроз добьются от РФ и Китая стратегических уступок, ничего не давая взамен. Поэтому вероятность такого “большого договора” исчезающе мала. Разговоры о нем призваны прикрыть главенствующую роль США в разрушении текущей системы договоров ограничивающих гонку ракетно-ядерных вооружений. Разговоры о не продлении СНВ-3 являются шагом в этом же направлении.

Идущая Холодная война США против РФ и Китая вынуждает США отбрасывать сдерживающие ограничители, установленные еще во времена прошлой Холодной войны против СССР. Тогда они были выгодны, сейчас нет. Поэтому США под надуманными предлогами избавляются от ограничений, а РФ и Китай вряд ли могут что-то с этим поделать, кроме как принять вызов и указать на тех, на ком лежит ответственность за развязывание новой гонки ракетно-ядерных вооружений.

Как результат, мир становится куда как менее безопасным. В ближайший год мы увидим как массу роликов про новые ракеты, которые далеко летят и мощно взрываются. И не только роликов.

Кого за это благодарить – вы знаете.

Материал: https://colonelcassad.livejournal.com/4747522.html
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Дочитал до конца? Жми кнопку!

Вам может понравиться...

27 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Gena
Gena
5 лет назад

Кого за это благодарить — вы знаете.
Неужто Змия?
Перво, какабычна,

comment image

✡Ոթℴթ∋চҿ✡
✡Ոթℴթ∋চҿ✡
5 лет назад

В войне нет никакого профита, если ты участвуешь в ней с шансами около 0,5.
Ваабще никакого.
Надеяться на то, что какаянибудь евросрана вступит в войну с РФ, а прочие отсидятся, кто за лужей, кто на островах – тоже крайне глупо.
А вот банчить вундервафлями по эту шармань выгодно.
Мораль.
Какая , нах, война? Вы чо?

Gena
Gena
для  ✡Ոթℴթ∋চҿ✡
5 лет назад

Бабло побеждает зло, кариес и перхоть у менструальных бигмаков. Слава ВПК! УралВагонЗаводу – Слава!

ZIL.ok.130
ZIL.ok.130
для  Gena
5 лет назад

И Миша.

Ванёк26
Ванёк26
для  ZIL.ok.130
5 лет назад

С калашом.

Ванёк26
Ванёк26
5 лет назад

Тема бронелифчега раскрыта полностью.
А вот пояс она одела а чтаны забыла.

Ванёк26
Ванёк26
5 лет назад

Блин горелый. Против солнца лиц то не видно. И горизонт завален. Фотограф криворукое приматное.

ᚤᚳᛊᚷ_ᛈᚱ
ᚤᚳᛊᚷ_ᛈᚱ
для  Ванёк26
5 лет назад

Дык небось хотелось, чтоб и телки, и море в кадре. А солнце как раз со стороны моря. Вот он и не придумал, как встать, чтоб не ловить контровой свет. Хотя можно было.
Бггг.

ᚤᚳᛊᚷ_ᛈᚱ
ᚤᚳᛊᚷ_ᛈᚱ
для  Proper
5 лет назад

У меня глаза на месте – потому сразу и написал, что солнце от моря. Если ты этого не заметил – это не моя проблема.
По теме: можно было встать с другой стороны, справа-сзади ракеты, в три четверти к солнцу, а девок посадить вполоборота – т.е. как бы они оборачиваются и машут, сидя на улетающей ракете. Все, композиция другая, идея не хуже, и свет с 3/4 сзади-сбоку.
Почему справа – поясню: на тень от столбиков посмотри – она не строго параллельна корпусу, а отклоняется вправо. Т.е. солнце не “аккуратно по оси ракеты”.

SergeyR
SergeyR
для  ᚤᚳᛊᚷ_ᛈᚱ
5 лет назад

Тема сисег не раскрыта. Фотограф – лох …

Gena
Gena
для  Proper
5 лет назад

А вот сисье тебю ну совсе777 не волнуют, ога… И ракурсисия тёлочки….

ᚤᚳᛊᚷ_ᛈᚱ
ᚤᚳᛊᚷ_ᛈᚱ
для  Proper
5 лет назад

А кто-то сказал, что фотограф ловил именно ЭТУ композицию? Бггг. Товарищ снял, как в голову пришло, явно видно.
Ну, а то, что ты – хам, я тебе уже говорил. И добавлю, что позиционировать свое мнение как единственно верное – при этом намеренно унижая оппонента, – признак низкого уровня. И это точно не моя проблема.
Одно дело, Глагнэ, когда ты приводишь четкие аргументы, отстаивая действительно имеющие место ФАКТЫ. И совсем другое – тупо упираться, не желая признавать другие точки зрения на НЕЯВНЫЕ посылы, как, например, композиция этого кадра, и что при этом было в голове у фотографа.

Felisket
Felisket
для  ᚤᚳᛊᚷ_ᛈᚱ
5 лет назад

На мой взгляд, фотограф ничего не выбирал и не компоновал. Просто щёлкнул и всё. Даже не дождался, когда лишние люди (в правой части снимка) уйдут из кадра. Обыкновенный любительский снимок, более ничего, даже нормально не скадрированный.
А подсветить передний план при контровом свете сегодня можно вспышкой, какие проблемы, было бы желание. Нет, можно, конечно, и отражающий экран для более мягкого света использовать etc. Только стоит ли овчинка выделки?

ᚤᚳᛊᚷ_ᛈᚱ
ᚤᚳᛊᚷ_ᛈᚱ
для  Felisket
5 лет назад

Собственно, я это и имел в виду. Потому и сказал, что у фотографа не было НИКАКОЙ композиции в голове, – и оттого нет смысла пытаться оправдать его неумение некоей не существующей задумкой. И отстаивать ее. И поэтому же я привел пример УДАЧНОЙ композиции, дающей при этом условия хорошего освещения. И нарвался на откровенную грубость.
Ну, вы, думаю, Сан Вениаминыч, меня поняли.

✡Ոթℴթ∋চҿ✡
✡Ոթℴթ∋চҿ✡
для  ᚤᚳᛊᚷ_ᛈᚱ
5 лет назад

Гавчетесь? Это хршо.
Но это Хенрен виноват. Прогульщег паталогическе.
Поэтому его Глагне не уберет.
Ни его, ни Тима. В этом случае оставшиеся поперегрызают друг дружке кадыки.
Мегегегеге
Проходили

ᚤᚳᛊᚷ_ᛈᚱ
ᚤᚳᛊᚷ_ᛈᚱ
для  ✡Ոթℴթ∋চҿ✡
5 лет назад

Ага, особенно, когда Глагнэ сам подначивает.
Чят-то должен крутиться. Но то такое. )))

✡Ոթℴթ∋চҿ✡
✡Ոթℴթ∋চҿ✡
для  ᚤᚳᛊᚷ_ᛈᚱ
5 лет назад

Глагне – нашэ фсе.

Felisket
Felisket
для  ✡Ոթℴթ∋চҿ✡
5 лет назад

Хто бы сомневалси))

Gres
Gres
5 лет назад

пилотки на елдолёте

ZIL.ok.130
ZIL.ok.130
для  Proper
5 лет назад

Абидна. силющай, да? Весь тортег зачавкала, а уищинькой падавилясь, вах!

Dimm_on
Dimm_on
для  Proper
5 лет назад

Cum principia negante non est disputandum…
Об чём с ими говорить?!?

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.