Лавров предлагает готовиться к изоляции

Россия готова к разрыву отношений с Евросоюзом, если Брюссель введет санкции против чувствительных секторов российской экономики. Об этом заявил глава МИД России Сергей Лавров в интервью журналисту Владимиру Соловьеву. Лавров также заявил о необходимости готовиться к изоляции.

«Мы исходим из того, что мы готовы (к разрыву отношений с Евросоюзом), если мы еще раз увидим, как мы уже почувствовали не единожды, что в каких-то областях накладываются санкции, которые создают риски для нашей экономики, в том числе в самых чувствительных сферах».

Днем ранее стало известно о введении новых санкций ЕС против РФ: их планируют ввести в ближайший месяц. По словам близких к вопросу источников, между странами европейского блока по этому вопросу имеется консенсус.

Разумеется, без единогласного одобрения ни одно решение ЕС в силу не вступит.

И никто почему-то не задумался над тем, что Россия способна по каждому интересующему ее вопросу договариваться с каждой конкретной страной Евросоюза.Одним интересен газ, другим пшеница, третьим утилизация и переработка отработанных ТВЛ с АЭС, а кто-то желает и по мозгам получить. Я даже навскидку могу назвать минимум три таких государства. Которым стоит вспомнить, зачем Остап говорил: “Я дам вам parabellum!”. И кому.

P.S. И настоятельно прошу не писать хрень наподобие того, что “решение ЕС обязательно для выполнения всеми членами союза”. И даже цитировать не надо – просто подумайте и изучите прецеденты.

Кстати, Германия нарастила закупки газа в России в полтора раза.

Да, а столь жесткое заявление связано с тем, что в Кремле уже знают, что собираются предпринять в ЕС.

Материал: https://mikle1.livejournal.com/11955485.html
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Дочитал до конца? Жми кнопку!

Вам может понравиться...

20 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
ZIL.ok.130
ZIL.ok.130
для  Proper
3 лет назад

Какие хуситы?
У них теперь каждый второй внутри самих США — внутренний террорист.

千爪 尺.Z
千爪 尺.Z
3 лет назад

Давеча ползал читать каменты на DW.ru под этим новостем,и дико ржал на бугуртом “жителей россии” , именно так. Так они сами о себе пишут. Даже не стал там каментить, так как побоялся, что мои дрожжи в из сортире взорвут последние шаблоны

Владимир
Владимир
для  千爪 尺.Z
3 лет назад

Хохлы жгут?))

千爪 尺.Z
千爪 尺.Z
для  Владимир
3 лет назад

Да там не только хохлы жгут. Там по ходу весь цвет колбасной эмиграции.

Владимир
Владимир
для  千爪 尺.Z
3 лет назад

Эксперты кароч.

千爪 尺.Z
千爪 尺.Z
для  Владимир
3 лет назад

Да, таксисты, ононисты, навальнисты и другие глисты

posetitel
posetitel
3 лет назад

Какая изоляция, Европа это еще не весь мир

vinnobuh
vinnobuh
3 лет назад

Так у них,что в ЕС, даже в НАТО хоть один против и всё. Кипр. Турки с греками. Я ещё тогда над этим военным блоком ржал.

Henren
Henren
для  vinnobuh
3 лет назад

Ржун… Между собой они все время грызутся, но против России всегда идут единым фронтом в полном консенсусе, что русских надо грабить, и вообще русские есть прирождённые рабы. Что до Кипра и греков – это всего лишь осколки Османской Империи, типа прибалтов и хохлов. Их отношение к Стамбулу такое же, как у хохлов к Москве.

vinnobuh
vinnobuh
для  Henren
3 лет назад

Вот на счёт единого фронта, эт загнул, ну? Они там каждый за себя, единственное, так легион иностранный у лягушатников, а остальные, даже не за страну. Ну может лодочники с SAS, ток не слышно про них, ну разве в Иране, несколько лет назад, иль та пиндосы были?

Базилевс
Базилевс
для  Henren
3 лет назад

То есть Россия рзобьет их и все вместе, и поодиночке обычными вооружениями, пока они будут решать, вступить или пересидеть.

Henren
Henren
3 лет назад

Секторальные санкции против чувствительных отраслей давно введены. Но это не вызвало никаких реакций Кремля. А вот теперь резко возбудились. Потому что в списке Навального нет никаких отраслей – там лишь персональные санкции против Путина и его камарильи, включая членов их семей. Это и есть наиболее чувствительная их точка – конфискации честно вывезенного из разоренной ими России

vinnobuh
vinnobuh
для  Henren
3 лет назад

И сколько конфисковали? Или сначала в Испании, на Кипре и в Англии, тех кто вывез почистят?

Базилевс
Базилевс
для  Henren
3 лет назад

Покую санкции, просто Н-й так много законов нарушил, что слухи поползли “Путин слил”, “Путин боится”, следовало осадить наглеца.

vinnobuh
vinnobuh
для  Базилевс
3 лет назад

Я давно не заходил. Ну раньше, хоть про самолёты, про машинки, про танки. Думал, хоть чуть, тут на як-40 электродвигатель воткнули

Gena
Gena
для  vinnobuh
3 лет назад

Электродрыгателей мало,на всех Як-40 не хватит. Приходится перебиваться политикой.

Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
для  Gena
3 лет назад

ННадя развивадть тему резиномотороф!)

Базилевс
Базилевс
для  vinnobuh
3 лет назад

По теме эл-литака https://new.topru.org/samolet-na-elektromotore/

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.