Купцы против воинов

Проблема нынешней войны – как и, скорее всего, последующей третьей мировой – в том, что это внезапно борьба “купцов” (т.е всемирной олигархии, как ни странно) против “воинской касты” (о которой все “земледельцы” хором поют “сошел с ума”).

Есть такая “кастовая теория” человеческого развития, согласно которой человеческое сознание проходит последовательно все эти уровни – земледелец, купец, воин, маг (брахман). И задача развития сознания как раз в том, чтобы переходить уровнем выше, а не падать на предыдущий.

Самый нижний уровень – “земледельцы”. Земледелец непосредственно производит продукты и товары. Следующий уровень – “купец”, он осуществляет денежный и товарный оборот между земледельцем и высшими кастами – воинов и брахманов.

“Воин” занимается урегулированием. Он сдерживает волнения нижних каст и защищает правителя/мага. Задача которого – управление всей системой для благоденствия всех каст.

Для “земледельца” сознание “воина” совершенно недостижимо и непостижимо; понятное дело, что для них воин, конечно, “сошел с ума”. Они мыслят совершенно другими категориями, у них даже время и пространство выглядят иначе. А вот “купцы” хотя и в офигении, но не кричат про “сошел с ума”, они прекрасно понимают, в чем дело и какие потоки задействованы. Они в ужасе от того, что придется искать новые варианты кормушки.

В идеале бы, конечно, в “новом эоне” должен был случиться переход всеобщего человеческого сознания с касты воинов на касту купцов. Ну, большинства. То есть, весь этот гуманизм, сверхчеловечность, новая зеленая религия, раскрытие сверхъестественных способностей и тд и тп. А на деле происходит наборот – деградация. Желание большинства съехать в сытое “земледельчество” с управлением над ними купеческого содружества (условно “жить хорошо за базовый доход”).

Желание это понятное. Но, к сожалению, чтобы эволюционная пружина распрямилась, ее сначала нужно сжать. Если выиграет условное поголовное “купечество” (я еще раз повторяю: касты – это уровень развития сознания), то до всеобщего “брахманского” благоденствия нам придется ждать еще очень и очень долго. Ну, точно не на нашем веку.

Прекрасно понимаю, что у всех своя судьба, свой уровень развития, и все хотят мирно есть икру да сало по дворцам да хуторам… Но, к сожалению, на нынешнем уровне развития сознания человека такие вещи, как сейчас происходящее – неизбежны…

А теперь чуть конкретнее. “Купцам” удалось захватить власть на верхних этажах Европы и США. Даже у Америки, сравнительно молодой империи, все её бесконечные войны по всему миру — это купеческие войны, сжигающие излишки перепроизводства и делящие денежный ресурс.

Они полагали, что и Россия устроена подобным образом. И удар по олигархам, на котором так настаивал сиделец Навальный, был рассчитан именно на это — что купечество испугается и быстро свернёт конфликт.

Честно говоря, и я тоже так полагал. Но внезапно оказалось, что Россия — страна традиционная не только на словах, и что воинское сословие занимает здесь несравнимо более высокое место. Поэтому купцы вздохнули, посчитали убыток, и начали думать, как жить в новых обстоятельствах. А танки едут дальше.

PS. Для купца война ужасна – да, он может лишиться своего благосостояния, но не критична – купец всегда найдет свою выгоду и может нажить новое, еще больше. Более того, как правило, маркитанты – это та самая сторона, которая выигрывала почти в любых вооруженных конфликтах. И – еще более того – многие войны уже нового времени развязывались именно купцами. Потому что были войнами за ресурсы.

Америка поднялась именно на этом. Это глубоко торгашеская, купеческая страна – настолько купеческая, что из неё сбежало почти всё производство, остались одни барыги, перепродающие перепроданное. Биржа – это они и есть.

Они там, в Америке, не поняли, что нарвались на страну воинов. Они воюют за наживу, за выгоду – а в России воюют за безопасность. Это принципиально разные критерии. Для безопасности “весь мир в труху” – приемлемая цена, а для барыги это ужос-ужос. Поэтому у них больше денег, но победим – мы. Просто потому, что мы готовы зайти гораздо дальше.

Это всё, разумеется, не значит, будто бы в России нет “купцов” и они не рассчитывают извлечь выгоду из специальной операции. Есть, и рассчитывают, и извлекут. Но командуют парадом с нашей стороны не они.

А в США командуют парадом именно “купцы”. Они всё это затеяли ради выгоды – и прекратят, когда извлечение выгоды станет невозможным, когда потери очевидным образом превысят выгоды. Невзирая на всю свою русофобию. Русофобия русофобией, а денежки счёт любят.

Материал: https://t.me/Ivorytowers/13693
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Дочитал до конца? Жми кнопку!

Вам может понравиться...

18 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.