Кто развалится под санкциями
Самолёт Boeing 777 потерял колесо при взлёте в Сан-Франциско. Колесо упало на территории аэропорта Сан-Франциско и повредило несколько машин. Чудом никого не убило.
На борту Boeing 777-200 находились 235 пассажиров, 10 стюардесс и четыре пилота, сообщает NBC Los Angeles. Пострадавших нет.
Но как же так — нам же обещали, что это наш авиапарк развалится под санкциями! А пока что разваливается американский.
Кстати, военный самолет Швеции впервые с её вступления в НАТО совершил полёт вблизи границ РФ и Беларуси – Itamilradar
«Накануне самолет радиоэлектронной разведки Gulfstream S102B выполнил полет вдоль сухопутной границы Калининградской области и Беларуси, находясь в воздушном пространстве Польши. Этот самолёт предназначен для перехвата электронных сигналов на большой дальности», – говорится в сообщении Itamilradar.
Странно, что у него не отвалилось что-нибудь. Но это ничего — в конце концов, с момента принятия Швеции в НАТО прошло всего ничего времени, да и Зеленский еще не со всеми руководителями Швеции пообнимался, проклятие сутулой гниды еще не ударило по шведам в полную силу.
Тем временем европейцы «затягивают пояса»: происходящее всё меньше напоминает «райские сады» из наркотических фантазий Борреля.
Министры энергетики стран ЕС в очередной раз одобрили «добровольное снижение потребления газа» на 15%. Это значит, что жителям «райских садов» Борреля придётся вновь затянуть пояса: меньше готовить, экономнее обогреваться, реже включать кондиционер – в общем, сократить свои запросы.
Более того, уже с апреля Еврокомиссия намерена добиться сокращения объёмов закупок российского сжиженного природного газа.
«Европейцы говорят, что они могут от трубопроводного газа отказаться. Они платят за это дорогую цену – в первую очередь расплачиваются своей экономической активностью. Эти процессы инициированы американцами. Так они пытаются защитить своё лидерство. Посмотрим, что будет из себя представлять Евросоюз через некоторое время: будет ли он вообще жить или развалится. Последнее тоже возможно», – рассказал «Абзацу» финансовый аналитик Дмитрий Голубовский.
Голубовский, вылезай из морозиловки. И харош хлебать тормозуху декалитрами.