Кризис 2020 ч. 1

Вступление.

Поскольку понеслись новости об обвале индексов рынков США и сейчас потекут различные варианты и объяснения, то и мне было бы уместно оттоптаться на этой теме, да и спор с Henren (он же Змей) не окончен. Фабула спора проста как мир, либо мы (Россия) их (ВБритания и США), либо они нас. Я за красных, Змей за синих.

В прошлый четверг во ВЗГЛЯДе (считающим себя деловым интернет-изданием) была статья в которой говорилось о весомых, по их мнению признаках мирового Кризиса в 2020 году, причем источником шторма будут США.

Отмахнуться от такой новости не получиться, потому что слишком много событий выпадет на високосный 2020 год, непосредственно затрагивающих нашу страну, Европу и Мир в целом. Мне кажется статья о кризисе во ВЗГЛЯДе (да и другие мейнстрим СМИ про Кризис 2020 пишут) это заказ от власти предупредить население, аля «Палундра! Свистать всех на верх и по местам стоять!»

Если не хотите читать несколько частей текста, то кратко: 1. Кризис 2020 будет, 2. Заденет США ВБ сильно (могут натурально крякнуть) если их не заденет, то БПисец будет у нас, Европу может сильно тряхнёт, может средне (от них зависит), Китай аналог Европы только с Востока, Россия готова как никогда прежде, но по разгильдяйству может прохлопать ушами и остаться у разбитого корыта. 3. Что делать? Ответ дан давно, закупать золото (серебро), самогонный аппарат и ружжо под патроны 5.45х39, 7.62х54R (если нет ружжа хотя бы изучить инструкции к нему). Валюту закупать, я лично не рекомендую, ИМХО штормить будет даже Швейцарский франк, но вероятность этого маленькая.

Если сподобитесь читать дальше, то учтите, что всё описанное ниже имеет вероятностный характер, а процент вероятности определяйте сами соглашаясь или нет с автором.

Часть 1 История вопроса.

Определений экономическому кризису много, но по мне (грубо конечно) это остановка движения товаров (в стране, группе стран, мире) между продавцом и покупателем. Вроде и товар есть и деньги тоже, но что-то мешает. Валюта не той системы (не доллар США), перепроизводство товаров или наоборот дефицит денег, санкции, взаимные торговые войны, просто войны и ещё куча причин.

Удачная, на мой взгляд аналогия, это автомобиль, вот едет он по шоссе, бах, тормозит и останавливается, что с ним? Вариантов куча: просто заглох, топливо кончилось, порвался ремень ГРМ, прокололи шины и силовые попрошайки уже грабят Вас и обдирают автомобиль, бронированный джип столкнул вас на обочину, вражина испортил тормоза, машина влетела в дерево и развались на куски.

Тогда хронологию кризисов после ВМВ можно описать так:

Топливный кризис 1973 – в Автомобилях США и Зап. Европы кончилось топливо, жлобы арабы сливали им своё топливо втридорога, в автомобилях США и Европы пришлось менять топливные системы, чтобы поехать по-дешевле.

Кризис кап. стран1980-1982 – в Автомобилях капиталистов сломалось ГРМ, долго чинились.

Черный понедельник 1987 – США заглохли, завелись, но движок долго троил.

Распад СССР 1991 год – Капиталистам удалось проколоть шины СССР, авто разбился, был капиталистами разграблен и разобран, остов достался России, она судорожно из подручных средств собрала что осталось, вместо мотора впрягла лошадь.

Азиатский кризис 1997-1998  – Кап. финансисты, успешно разграбили авто незадачливых азиатов.

Кризис августа 1998 г. в России – Лошадь от натуги сдохла, но были детали для мотора, пришлось собрать мотор в дороге.

Кризис доткомов 1999-2001 – в авто США сдох комп, они его выкинули нафиг и поехали без него.

Мировой кризис 2008 г. – США ломанулись платить за ипотеку, превысив скорость, попали в аварию, раскорячились на всё дорогу, остальные быстро образовали пробку и торчали в ней.

Обвал рубля 2015 г. – Хм, «Что это было пух?», а никто ничего не понял, возможно Русские встали на тех. обслуживание.

Из перечисленной хронологии следует, что инициатором кризисов в подавляющем большинстве случаев были кап. страны запада, а начинались они, как правило, с падения Доу Джонса в Нью-Йорке. Периодичность кризисов тоже, довольно просто объясняется, смогли ограбить значительную часть планеты, кризисов в кап. странах нет. Периоды 1945-1973, а также 1987 и 2008, 28 лет и 21 год соответственно. Не смогли ограбить периодичность падает до 5, 7 лет. С момента кризиса 2008 г. прошло уже 10 лет, так что вероятность очередного кризиса в течение года-двух приближается к 100%.

З.Ы.  Следующую часть о развитии и результатах кризиса выложу через неделю. Днём ответить на комментарии не смогу, вечером постараюсь отписаться.

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем zontik на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Дочитал до конца? Жми кнопку!

Вам может понравиться...

30 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
ZIL.ok.130
ZIL.ok.130
5 лет назад

Ннюууу, скорей нет, чем да.
По временным вопросам — тут достаточно сложно, тем более по конкретным деталям. А так, еси позырець — тока вот щас взялись всерьёз за расчёты в нацвалютах. Наращивание объёма расчётов и отладка клиринговой и курсовой “машины” — не менее 4-6-ти лет.
Со стороны РФ какие нибудь “внятные” “телодвижения” — только после достройки СП-2. И тогда британо-пиндосы обнаружат совместное патрулирование РФ, Германии и Турции по маршрутам газопроводов. И не возразишь ведь — защита инвестиций — полюбасу “святое”!
Особенно буит доставлять патрулирование немцев возле берегов польских, гегеге!

Gres
Gres
5 лет назад

если позволите примерно так:
всё, дорога кончилась, впереди бездорожье, болото, кочки и овраги. Кто на внедорожнике еще может проедет, остальные сломаются и застрянут… русские приехали на танке..

Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
5 лет назад

Кризис грите?
А как вам блокировка телефонов если что то там не зарегистрировался и не заплатил?

https://tvrain.ru/news/smartfony-476734/

ᚤᚳᛊᚷ_ᛈᚱ
ᚤᚳᛊᚷ_ᛈᚱ
для  Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
5 лет назад

“Оплачивать регистрацию телефона в базе нужно будет тем, кто купил устройство за границей. Сумма платежа в этом случае составит до 100 рублей. Платить за регистрацию телефонов, купленных в России, не придется.
Устройства, которые были украдены или импортированы нелегально, занесут в черный список IMEI, что заблокирует их работу. Штрафы, по словам Левовой, нужны, чтобы избежать подделки IMEI и использования телефонов с измененным кодом.”

Ну как бы относительно здравое предложение.

Ванёк26
Ванёк26
для  Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
5 лет назад

Ты чего с дожжя всяку каку сюда несешь?

Ванёк26
Ванёк26
для  Ванёк26
5 лет назад

Вытирай ноги. Только полы намыли.

Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
для  Ванёк26
5 лет назад

Значить это неправда?

Gena
Gena
для  Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
5 лет назад

Это не вся правда, кака бычна.

Ванёк26
Ванёк26
для  Gena
5 лет назад

А не вся правда- луччий способ лжы.

Gena
Gena
для  Ванёк26
5 лет назад

То да.

千爪 尺.Z
千爪 尺.Z
для  Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
5 лет назад

Теперь коррупционерам и прочим террорюгам придётся переходить на почту России. Как в старину.

Gena
Gena
для  千爪 尺.Z
5 лет назад

Ну, если ПР, то с терроризмом будет покончено. Правда, медленно и, как всегда, что-то потеряется или попадет на другой адрес.

ᚤᚳᛊᚷ_ᛈᚱ
ᚤᚳᛊᚷ_ᛈᚱ
для  Gena
5 лет назад

Или посылка вернется отправителю, потому что квитанция неправильно оформлена. Стоящая на таймере бонба – к поставщику в США, например. ))

Gena
Gena
для  ᚤᚳᛊᚷ_ᛈᚱ
5 лет назад

С ПР – Как нефиг делать. Или отправят в склад и попытаются открыть и своровать

mkant
mkant
для  Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
5 лет назад

понятно, что ваша анотация – левак. Оплата касается только телефонов ввезенных по леваку. Но как это вообще связано с темой статьи и кризисом?

Gena
Gena
5 лет назад

Ну, вкусненький замес. Правда, в наших управляющих рулем есть несколько сомнений в быстрой реакции. Да и засланых казачков там как бы не столько же, сколько просто ниипически жадных и тупых. В- общем, сильно сомневаюсь в выгодных для Страны решениях относительно дорогих партнеров.

Kugelblitz !
Kugelblitz !
5 лет назад

И так понятно что будет кризис, ифоны теслы не продаются, куча биржевых пузырей, нефть растет.

mkant
mkant
5 лет назад

Обвал рубля 2015 г. – Хм, Что это было.
Есть мнение, что обвал рубля, спровоцированный западом поддержали и усугубили свои же (говорят, что в этом участвовала Роснефть). Для того, чтобы уронить курс рубля под удобным предлогом. По сути отказавшись от политики Кудрина, который в бытность министра всеми силами курс поддерживал, за что получил от “западных партнеров” титул “лучший министр финансов мира”. Собственно после этого обвала что-то зашевелилось в экспортном секторе. Топ менеджер ростсельмаша прямо говорил, что именно из-за курса они перевели производство из Канады в Россию.

O KAK
O KAK
5 лет назад

Ну может после этой новости в правительстве задумаются над копирастией

Служащим российских госучреждений придется отказаться от использования распространенных шрифтов типа Times New Roman, Arial, Courier New и т. д. Компания Monotype Imaging, которой принадлежат права на данные шрифты, отказалась предоставить лицензии на их использование в российском ПО. В качестве причины компания указала санкции, введенные США против России, сообщает информационное агентство URA.RU.

Gena
Gena
для  O KAK
5 лет назад

Задуматься?Нашим депутидарам?
Ну сказанул…

Sagamor
Sagamor
для  O KAK
5 лет назад

И что? Как они будут бороться с установленными на компе шрифтами?
У меня архив шрифтов ещё отдельный имеется с “выёживаниями”)

Gena
Gena
для  Sagamor
5 лет назад

Съ печалью великой и тоской противоборствующей плакать будутъ. Но кактусъ ​ѣсть​ не перестанутъ.Ибо ​
славеницу

​ ​
дажъ

​ на ​
компе

​ отмѣнить ​неможно​ всуе указомъ ​депутатскми​

✡Ոթℴթ∋চҿ✡
✡Ոթℴթ∋চҿ✡
для  Gena
5 лет назад

ίςτίዙɣ ┍ሉα┍ℴሉяҿωί

Gena
Gena
для  ✡Ոթℴթ∋চҿ✡
5 лет назад

Атож!
Шолому!

✡Ոթℴթ∋চҿ✡
✡Ոթℴթ∋চҿ✡
для  Gena
5 лет назад

Шолому, Земеля!

Gera_sim
Gera_sim
для  O KAK
5 лет назад

О чём речь, товарисч? Они запретят MS использовать эти шрифты? Плевать она на них хотела. Да и по дефолту у MS уже совсем другие шрифты стоят. К тому же “в России” и “в российском ПО”, как говорят в Одессе, две большие разницы. Наши крупные разработчики их давно не используют. Так что госструктурам пофиг на эту лицензию. Да, кстати. В госструктурах практически везде еще используются продукты MS и в ближайшее время от них вряд ли откажутся в силу некоторых причин.

Gena
Gena
для  zontik
5 лет назад

Авай!

Небритое прямоходящее
Небритое прямоходящее
для  zontik
5 лет назад

Та нi, для затравки как раз оно. Ждём-с.

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.