Котоландия: философическо элегическое

Ну что сказать, почтеннейшие? Совсем погрязли вы в сиюминутной злободневности. Не, ну я всё понимаю: до высокого ли тут, когда Змей, накушавшись перегнанного сока забродивших яблок, майданит: «Терран — вор! Уходи, противный!» А ещё светлоликий Тим с Благой Вестью наперевес рвётся в бой за Веру, Царя и Отечество. Ну, это я уж не говорю про Великого и Ужасного, чьё имя не стоит упоминать всуе, но который регулярно ударяет четырёхколёсною телегой с мотором по безграмотности и бездорожью. И кипят страсти, и множатся комменты и оседают терабайты на липких нитях Всемирной Паутины.
А посему приглашаю я вас посетить удивительную страну Котоландию и хоть на минутку, да отвлечься от текущего состояния временно-пространственного континуума.
Я тут намедни, то бишь в прошлый четверг, при содействии своего непутёвого хозяина Сашки, открыл в благословенном граде Златоусте персональную фотовыставку про эту самую Котоландию. Была б возможность, и вас всех бы пригласил, да вот беда: телепортацию пока ещё не открыли, а по дорогам добираться, башмаки сотрёшь до дыр, особливо тем, которые с Камчатки. А посему хочу представить плоды многолетних трудов своих на уютненьком. Но не всё сразу, а по частям, ибо знаю, что редкий читатель долетит до середины псто, особливо ежели он длинный до безобразия.
Итак, сегодня имею честь довести до вашего просвещённого и искушённого внимания часть первую — ФИЛОСОФИЧЕСКИ ЭЛЕГИЧЕСКУЮ. А прокомментировал её известный вам мудрец Ко Тэ Мяус.
Вот появляешься ты на свет очаровательным пушистым комочком, удивлённо лупаешь глазками: «Как прекрасен этот мир, посмотри!» Тебя берут на ручки, восхищаются, умиляются, кормят молочком и разными вкусняшками. Ты — центр Вселенной!
А уж когда у тебя белая шёрстка и наивный взгляд, то восторгу вообще нет предела. Про тебя даже весёлые песенки сочиняют, и ты опять в центре внимания. Как всё это приятно!
Но тебе уж надоедают эти бесконечные сюсюканья и ты выпускаешь коготки, пробуя этот мир на прочность. Ты уже считаешь себя взрослым!
И громко заявляешь о себе: «Это я сказал МЯУ!» Ты думаешь, что мир услышал тебя? Сомневаюсь, мой друг, сомневаюсь…
Следуя своей природе, ты гуляешь сам(а) по себе. Таков уж порядок вещей, против природы не попрёшь!
С удивлением ты обнаруживаешь, что на роль Центра Вселенной претендуют и другие особи твоего вида, и начинаешь с ними бодаться за право первенства. Когда успешно, а когда и не очень…
А сердце требует любви и ласки, ну и романтических отношений. И опять повторю: против природы не попрёшь!
Но наступает момент, когда и на любовь хочется положить хвост. Это, как говорят психологи со степенями и без, кризис среднего возраста.
И вот ты обращаешь взор к Небесам, надеясь там найти ответы на злободневные вопросы бытия. А Небесам, милок, на тебя глубоко фиолетово и даже параллельно. У них свои проблемы, не до тебя им, однако.
Да, промчались дни весёлые, как сон, как утренний туман. Не ты первый, не ты последний сидишь на обломках юношеских мечтаний. Как говорил великий златоуст XX века: «Хотели как лучше, а получилось как всегда!»
И заливаешь ты пепел несбывшихся надежд дешёвым пивом, ну или элитным кальвадосом, что в сути одно и то же. И стонешь, что это мир виноват, что ты не стал Великим, а не ты лоханулся.
И вот ты добреешь как на дрожжах, и с трудом волочёшь брюхо, думая при этом: «Где ж вы, мои весенние годы?»
А потом ты дремлешь на солнышке, и снится тебе, как кто-то большой и сильный берёт тебя на руки, восклицая: «Какой очаровашка!»
С вами был философ Ко Тэ Мяу
***
Ну-с, вот такая первая часть моей Котоландии. К слову, ежели вы думаете, что про фотовыставку это фейкньюс, то глубоко ошибаетесь: я кот сурьёзный, сам не шучу и вам не дам! Вот вам фотка в подтверждение.
Продолжение воспоследует завтра, ежели в Землю не врежется астероид, Солнце не станет сверхновой, Млечный путь не схлопнется в чёрную дыру, а меня кондрашка не хватит (оно ить всё могёт быть в этом лучшем из миров, где у великих и ужасных укров три унитаза с суднов стырили).
Фелискет.
Иллюстрация: коллаж и фото фелискета
Ув кол Вениаминыч Сан!
Публикуйте.
Даже если Луна упадёт, заценить мы всё равно успеем —
Как-то Так …
Главное, чтоб комп не завис. Это куда как страшнее нежели падение Луны))
Благодарю за позитив. Мои семеро хвостатых тоже согласны, что ничего красивейшего из Божиих созданий нет
Семеро? Да вы поистине котофил, богиня Бастет вас не забудет и отметит… чем-нибудь))
Было восемь. Старший кот состарился и отошел в страну мышиной охоты. Кстати, никаких неудобств и разгильдяйства. Разве что топ-топ ночью, но недолго,20-25 мин
Уууу у мене их две штуки так сегодня с половины шестого утра и до девяти скакали по избе спать не давали.
А я думала, что у меня много — четверо, а тут аж 7 хвостов….Правда недавно сын песню завел, что неплохо бы котеночка махонького, а то наши уже сильно взрослые, толстые и ленивые и играть не хотят.
Отметит, а вернее — пометит!
Шолому ВашеКотейше!
Мой Васисуалий Мурмуранси оценил и требовает продолжения.
Котеги форева!
А ваш котик он из герцогов-баронов, али из интилихентов? Али два в одном?
Из дворян! Из подворотинской губернии, подвального уезду
Неясное происхождение, ой, неясное: волость не указана. А без волости никак нельзя))
Дооо — дворяны. Столбовые. Исделал ему ис трубы диам.110 когтетку-дерево и он терь сидит и сверху всё и всех наблюдае.
Люблю котиков, особенно таких.

А они вас?
Если только покушать.
Никогда на меня не бросались.
Только облизывали, а потом плевались, грязно ругаясь котоматом
Извиняюсь спросить, а котоматом это как?
Примерно так
https://youtu.be/Odv5_OafqlA
Очень выразительно!))
Любят, особенно если потушить.
Змий, а как новая версия «Мидуэй» ? Вполне на 3,5 +.
Коты — всё! Остальное -фигня! Всё фигня, кроме котегов!
І зовсім там м’яса не було, тільки кістка, та й ту сусідський Тузик стягнув.
То такЪ!
Иде в посту пейсня, болярин?
https://youtu.be/NMBLJ3Ox0Wo
Дык я ить, Ваше Великчество, не музыкант, однако, а фотограф))
А за песенку спасибо!