Корейцы на перепутье

Южная Корея не поставляет оружие Киеву ради стабильности в отношениях с Россией, сообщает Ренхап со ссылкой на источник в офисе президента Юн Сок Ёля. Понимаю, как не хочется властям Южной Кореи портить отношения с Россией.

Учитывая, какую огромную работу проделали за эти годы крупнейшие южнокорейские корпорации по освоению российского рынка, который уже начинают терять из-за попытки следовать командам США. И потому из последних сил корейцы стараются усидеть на двух стульях. Получится ли?

Очередной пример того, о чем не раз в эти годы спорили с нашими либералами. Что важнее – суверенитет, при всех сопутствующих ему трудностях экономического развития, или экономическое развитие – при ограниченном суверенитете?

И вот сама жизнь дала ответ.

На наших глазах “внешние управляющие” начали обнулять экономическую мощь Германии в интересах США. Япония снова встала на опасный путь конфронтации с Россией, находясь политически полностью в орбите США. Давят и на Южную Корею. С трудом представляю, что не додавят.

А ведь Медведев совсем не шутил, когда предупреждал – при ухудшении отношений с Южной Кореей Россия неизбежно начнет военно-техническое сотрудничество с Кореей Северной. И у северян могут внезапно появиться зенитно-ракетные системы С-300/С-400, и современные самолеты вроде Су-35. После чего разговор с югом у них может пойти в совсем иной тональности.

Кстати, глава Банка России Эльвира Набиуллина допустила возможность рассмотрения идеи расплачиваться с уходящим из России бизнесом с помощью специальных облигаций, привязанных к замороженным за рубежом активам регулятора.

Материал: https://t.me/GardeZ66/5149
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Дочитал до конца? Жми кнопку!

Вам может понравиться...

5 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
ZIL.ok.130
ZIL.ok.130
11 месяцев назад

А пока что кагрца конь цепция поменялась.
Санкции уже не в моде.
А поэтому будет всё наоборот — будет как будто всё запрещено и начнут принимать пакеты исключений из санкций.
Первый пакет исключений, второй и т.д.
Да — исключения тоже для России будут ужасными/

Dimokrat
Dimokrat
11 месяцев назад

>>расплачиваться с уходящим из России бизнесом с помощью специальных облигаций, привязанных к замороженным за рубежом активам регулятора.

Эльвира Сахипзадовна – великий человек. Она может не только продать (дорого) от мёртвого осла уши, но сделать этот процесс увлекательным и повторяющимся много раз по просьбе заказчика
Осталось только найти эти мифические активы, о которых все знают, но никто не знает где они.
“Ищут пожарные, ищет полиция
Ищут во всех европейских столицах,
Ищут давно, но не могут найти
Этих мильярдов, конём их ети!”

Тимо-фей
Тимо-фей
для  Dimokrat
11 месяцев назад

Великая Эльвира знает где они. Но никому не скажет.

FUnCKy
FUnCKy
для  Dimokrat
11 месяцев назад

Но заявлено-то 300 миллиардов. Так что облигаций можно на триллион наделать. И всех направлять в ЕС и Штаты. Типа там ещё есть, только эти вот масоны остальное ныкнуть решили.

Ванёк26
Ванёк26
11 месяцев назад

Азачем вообще с кемто расплачиваться? Хотят вывезти оборудование? Пусть вывозят. Пошлины на вывоз сделать конскими, чтоб бросить было проще чем вывезти.

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.