Когда от роботов бомбит

https://youtu.be/vsBk7d7gZ9E

В “Вести недели” показали интересный репортаж о различных российских БПЛА, с 5:30 там рассказывают о поступающем на вооружение ВКС России разведывательно-ударном БПЛА “Орион”.

В том числе впервые показали кадры боевого применения данного БПЛА в Сирии. На видео “засветилось” применение различного вооружения, от обычной ОФАБ-100-120 до неназываемых управляемых боеприпасов, изображение которых было размыто для секретности.

Ну а судя по звездам, показанный БПЛА совершил в Сирии 17 ударных миссий (Б), 20 разведывательных (Р) и какую то еще одну под меткой (П), может “подсветка цели” или просто “прочее”?

И да – с днем советской и российской армии!

Материал: https://imp-navigator.livejournal.com/992053.html
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Дочитал до конца? Жми кнопку!

Вам может понравиться...

39 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
ilja68
ilja68
3 лет назад

С праздником!!!!!!!

千爪 尺.Z
千爪 尺.Z
3 лет назад

С праздником! Пригорит у всяких партнёров братьев

spravka
spravka
для  千爪 尺.Z
3 лет назад

ага и не только у них пригорит

千爪 尺.Z
千爪 尺.Z
для  spravka
3 лет назад

Пригорело. Каментами ниже

spravka
spravka
для  千爪 尺.Z
3 лет назад

Как и ожидалось от роботов бомбануло знатно, да ещё серийно и детонация пошла))))

inset05
inset05
3 лет назад

С Днем Защитника Отечества!
Отдельное спасибо замечательным авторам и комментаторам на топру, не забывающих таких разных, но родных Александра Прохоренко и Магомеда Нурбагандова, Женю Родионова и Алексея Алексеевича Игнатьева. Надеюсь, память о таких людях не уйдет вместе с нашим поколением.

Ванёк26
Ванёк26
3 лет назад

П – подавил?

Gena
Gena
3 лет назад

С Праздником!

comment image

Владимир
Владимир
для  Gena
3 лет назад

О носках. Жена подарила на 23-е носки для бега, там всякие навороты – поддержка голеностопа, компрессионное голенище, поддержка свода стопы, итд. Огонь носки))

ZIL.ok.130
ZIL.ok.130
для  Владимир
3 лет назад

Уууу, фонарика нету…и стаканчика раскладнова…

Perlin45
Perlin45
для  Владимир
3 лет назад

Вова, это- берцы

千爪 尺.Z
千爪 尺.Z
для  Perlin45
3 лет назад

+++!

Владимир
Владимир
для  Perlin45
3 лет назад

Берцы шлак. Одноразовая обувь))

Базилевс
Базилевс
для  Proper
3 лет назад

Лазерныме мечами типа “Джедай” – это классика жанра… А воланчиками из перьев заместо ракет “В-В” – не пробовал ишшо никто?

spravka
spravka
3 лет назад

Расшифровка видео с 9:51

Николай Долженков один из основателей компании “Кронштадт”. В 80-е годы он был конструктором советского разведывательного комплекса “Пчела”. Этот комплекс был на тот момент самым совершенным в мире! Таких комплексов доведенных до серийного производства в мире на тот момент не было ни у кого – ни у Израиля ни у американцев…

А потом стремительно в силу падения интереса вообще к новым разработкам и беспилотников в частности был огромный перерыв. Мы потеряли очень большое количество времени и… точнее безвременье, когда никто ничего не делал.

Беспилотники “Пчела” успешно применялись во время чеченской войны, но дальнейшего развития, модернизации этот комплекс так и не получил. Современные российские беспилотники, как у нас зачастую бывает, это хорошо забытое прошлое. Их разрабатывали еще в Советском Союзе от 60-х годов! Причем это были не какие-то планеры с пропеллером. Всё было достаточно серьезно. Вот это реактивный беспилотник ТУ-141 “Стриж”. Он мог летать на скорости звука на сотни километров, фотографировать местность и возвращаться на базу. Его разработали в конструкторском бюро Туполева и уже к началу восьмидесятых “Стриж” был взят на вооружение Советской армии. Именно этот беспилотник и вскрыл противовоздушную оборону стран НАТО. Он летал, скажем так, в нейтральных… на нейтральных полосах и за счет РЛС бокового обзора вскрывал всю работу радиотехнических средств. При этом страны НАТО не сразу поняли что летает. Вот это оптико-электронная система, да. … Здесь объективы телекамер вот. Здесь вот разведывательная аппаратура стояла.

После распада Советского союза Cтрижей и их облегченные модификации … постепенно списали в утиль. Несколько десятков реактивных беспилотников остались на Украине. Последний раз о них слышали в четырнадцатом году во время операции Киева против восставшего Донбасса. Летательный аппарат с трезубцем на хвосте упал под Донецком, поставив этим печальную точку в истории советской беспилотной авиации.

Новая эпоха российских беспилотников уже открыта. Они постепенно расправляют крылья и занимают свое место на горизонте национальных интересов государства. Вот он наш завтрашний день. Гром среди не очень ясного неба мировой политики так называемый ведомый боевой робот с искусственным интеллектом. Его уже разрабатывает компания “Кронштадт”.

Базилевс
Базилевс
для  Proper
3 лет назад

Болярин, а для чего ж тогда было ролик, нафаршированный фейками, приводить? Неуж, чтобы посмеяться над своимя легковернымя слушательми и чейтательми?))

Базилевс
Базилевс
для  Proper
3 лет назад

Что за “Вега” и на кой ляд нужна? почему саботажников не разогнали до сих пор?

Базилевс
Базилевс
для  Proper
3 лет назад

Видимо, кому-то жалко неэффективных мвнагеров.
Баз против сталинских методов, но хотя бы всех поувольнять, кто причастен к эпическому прос…ру госфинансов!

kak_tuz
kak_tuz
для  Базилевс
3 лет назад

Где брать свежих? Вчерашних студней , с косплейными дипломными проектами?

Bear52
Bear52
для  Proper
3 лет назад

У старенькой Транзасовской АИСки – хилый дисплей. Только ночью норм.

Базилевс
Базилевс
для  spravka
3 лет назад

Э

spravka
spravka
для  spravka
3 лет назад

Всполохов не видно что-то. Немножко конкретики:

Николай Долженков в 80-е годы он был конструктором СОВЕТСКОГО разведывательного комплекса “Пчела” тот момент САМЫМ СОВЕРШЕННЫМ в мире!
После колбасной контрреволюции 1991 в ельцинском периоде было безвременье, когда никто ничего не делал.
Современные российские беспилотники разрабатывали еще в Советском Союзе от 60-х годов!
К началу восьмидесятых “Стриж” был взят на вооружение Советской армии. Именно этот беспилотник и вскрыл противовоздушную оборону стран НАТО!

Ан нет, видать зарделось))

Базилевс
Базилевс
для  Proper
3 лет назад

Админу! Государево Слово и дело! Не окаянной корысти, а токмо пользы для! Интересную ситуацию создал пользователь Злобик, он же Справка: присвоил себе чужое имя. Какая кара существует за это и как можно защититься от подобного дубляжа и раздвоения Злобиковской личности? Бан на полгода?

Базилевс
Базилевс
для  Proper
3 лет назад

Админу!Нашлась уязвимость от тролля!тереть ли посты шулера или пометить еще чем-то и как-то во избежание путаницы ?

Базилевс
Базилевс
для  Proper
3 лет назад

Видимо, болярин не заметил следующего фокуса Справки: он на часик-другой присвоил себе имя “Базилевс”, и в камментах возникла ситуация, когда Баз с разными аватарами сам с собой спорит, или защищает деструктивну секту. Когда Ты обратил внимание на возглас настоящего База, Справка поменял шкуру обратно.
На сайте что, нет возможности запретить пользователям носить одинаковые имена? Тролль Справка нашел уязвимость в системе?
Баз НИКАДА не цеплялся ни к кому. Критика – Только по делу.

spravka
spravka
для  Базилевс
3 лет назад

ВРУНИШКА!
Тест экскаватора не прошёл. Феназепам не пропил. Вот тебе песенка для заключения общения с тобой – без теста экскаватора общаться с тобой бессмысленно:

Похоже ТЫ ОДИЧАЛ, а ветер в бубен стучал, ночью песни кричал о любви.
Тебя волнует луна, танцует морем волна, просто это весна, посмотри.
Дарит небо ультрамарин, жалит тело адреналин.

Вот она пришла весна, как паранойя, в ПОП попал любви запал – будет взрыв.
Вот она пришла весна, как паранойя, прозвучал весны сигнал – все во взрыв.
Паранойя, о-о, паранойя, о-о, паранойя.

Снова трели скворца, и снова стрелы в сердца, прочь обиды с лица, не грусти.
Звенит последний звонок, любовь зовет на урок, запиской в несколько строк — РАЗ, ДВА, ТРИ.
Дарит небо ультрамарин, жалит тело адреналин.

1))) Вот она пришла весна, как паранойя, в ПОП попал любви запал – будет взрыв!!!
2))) Вот она пришла весна, как паранойя, прозвучал весны сигнал – все во взрыв!!!
3))) Паранойя, о-о, паранойя, о-о, паранойя.

ПАРАНОЙЯ!!!

Нет ли тут зловещего совпадения про сказанные тобой НОСКИ?? И при чём тут дрочеры? Это риторические вопросы, потому, что ты их не поймёшь всё равно, ты же шестёрочный “сущеглупый холоп”))))))

Kokunov
Kokunov
3 лет назад

Все таки Охотник красив, очень футуристично смотрится. Особенно круто выглядит су57 с охотником. Может на этот парад покажут звено су57 с ведомыми охотниками

Базилевс
Базилевс
для  Kokunov
3 лет назад

Когда Б-г сотворил ската, он явно что-то знал про стэлс!)))

zhevak
zhevak
для  Базилевс
3 лет назад

Да, скорее утюг на мышку уронил…

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.