Когда начнётся Третья Мировая

Цена бензина марки АИ-92 в европейской части России упала до 36,6 тыс. рублей за тонну, что стало минимальным значением с апреля 2020 года. Это следует из данных торгов на Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой бирже 3 июня.

Чувак прикололся, спросил умную колонку с голосовым ассистентом Amazon Alexa:

– Алекса, когда начнётся Третья Мировая война?
– Третья Мировая Война начнётся 23 ноября 2023 года в 18.05, когда Россия атакует Германию.

Безос их знает, правда это или нет. Ну а вдруг?

Тем временем “американский ленд-лиз Украине” появился на улицах Екатеринбурга. Запорожец-мыльница с флагами США и Незалежной и надписью “помощь США Украине” припарковали у здания американского генконсульства. Внутри резиновые трезубы, туалетная бумага и пустые коробки – примерно то, что и доходит до украинских вояк после продажи оружия на чёрных рынках других стран.

Уроженец ГДР Юрий Дудь, известный многим, как российский активист либерального толка, который на выборы не ходит и потом кричит, что эту власть он не выбирал, надулся – его признали иноагентом за получение финансирования на свою деятельность от израильских учреждений, из чьей кормушки существуют и многие другие известные личности, по “случайному” совпадению тоже ненавидящие всю власть в России.

Юрий так возмутился подобным, что подал к российскому Минъюсту административный иск. Основание? Его, понимаете ли, не уведомили надлежащим образом.

В общем и целом, конечно, это серьезное нарушение в делопроизводстве, так как гражданин лишен права оспорить в законном порядке вынесенное решение в срок. Если бы не один нюанс… Схема стара, как мир – документы приходят по адресу регистрации лица, а это чаще всего родители. “Мама, ты забыла мне передать” – сказал утвердительно голос в трубке.

Вместо ходатайства о восстановлении сроков, Юрий будет просто пиариться напоследок. Умора.

Материал: https://t.me/belshkvarka/49676
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Дочитал до конца? Жми кнопку!

Вам может понравиться...

49 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Anunah
Anunah
для  Proper
1 год назад

Как в Питере с сыром? Мне один “батюшка” сообщил что у нас дефицит. Везде. Например с сыром

ZIL.ok.130
ZIL.ok.130
для  Anunah
1 год назад

Ммм, дефицит с сыром?
А с изюмом есть?
Дайте два.

ermakovaalla61
ermakovaalla61
для  Anunah
1 год назад

Ну это смотря, какой вид сыра, хочешь отведать в это время суток…..

Henren
Henren
для  Anunah
1 год назад

Мозгов у нас дефицит…

Владимир
Владимир
для  Henren
1 год назад

Это проблема 95% населения планеты, независимо от)

Базилевс
Базилевс
для  Владимир
1 год назад

В Топру – только 5% прикидываются дурачками: благодетелей Отечества называют диктаторами, тиранами, злодеями и т.д.
Мы, взрослые, говорим такое только в шутку, а детишки повторяют, как попугаи, не задумываясь.

Henren
Henren
для  Владимир
1 год назад

Ну так-то да.

ermakovaalla61
ermakovaalla61
для  Proper
1 год назад

В каком районе этот светофор?

ermakovaalla61
ermakovaalla61
для  Proper
1 год назад

В моем Невском районе, светофоры как-то победнее, к сожалению.

Инфарх
Инфарх
для  Proper
1 год назад

Хороооооший у вас Светофор, у нас попроще будет(

miha_ford_talks_ru
miha_ford_talks_ru
для  Proper
1 год назад

Интересно в сравнении с ZIC X7 10W40 LS (ранее A+).
Подробно спрашивал тут: https://new.topru.org/vot-takoe-importozameshhenie/ но видно новость быстро ушла на 2-3 страницу…

Все таки ZIC теперь стоит откровенно дохрена. Или на ZIC X5 10W40 переходить (благо пробеги позволяют), или искать нашу альтарнативу….

miha_ford_talks_ru
miha_ford_talks_ru
для  Proper
1 год назад

Нда…интересно выходит…
Спасибо!

Вобще, у меня к ZIC (и в жести A+, и в пластике X7) были всегда претензии на экстремальных режимах. То есть все, за что я хвалил ЗИК, относилось к обычному режиму эксплуатации, условно 30-40% нагрузки двигателя. Там действительно все прям идеально.

Но вот когда начинается нагрузка на экстра-режимах, угар масла получается вполне явным. Пара примеров:

1. Калина 1.6, 8 клапанов. При длительном движении появляется угар. За 10К я долил около 800 гр масла, примерно 1000 км пробега проходило на скоростях 100+, из них 500 км на скоростях около 125 км/ч. То есть стрелка тахометра уходила за 3700 и даже до 4200 обормотов (максимальный крутящий на 3800). В другой период, когда обороты почти не бывали выше 3700 – за 10К пробега я не долил ни капли. Даже по щупу угара не было.

2. Второй пример – китайский мото с нижневальным 200сс двигателем-воздушкой. Я же за логистику и унификацию, потому тот же ЗИК лью в мото. Если не топить и не превышать 5500 обормотов, то масло иногда даже 2000 выхаживает еще не потемнев окончательно (хотя передачи уже втыкаются не столь хорошо). Но вот если топить 7000 обормотов (это почти 85-90% мощности) – можно осушить картер за 500 км, если не меньше. Собстно со мной примерно такое и произошло, когда проехав отрезок Москва-Минск (~700 км) я обнаружил. что в картере осталась треть масла. Тогда на большой скорости (~110, что для этого мото по сути предел) проехал около 200 км, остальное примерно на 5500-6500 оборотах.

Дальше я за поведением масла еще наблюдал, и таки да, это были не два конкретных случая, а оно так. Потом и в инете где-то похожее читал.

Поэтому для меня вопрос актуальный. В Авто то можно и ЗИК лить пока, но на мото, где масло менять есть смысл раз в пару тысяч. платить 3500 за 6 литров – это овердохрена. А опять же, хочется унификации.

miha_ford_talks_ru
miha_ford_talks_ru
для  Proper
1 год назад

Думаю к этому все и идет :-)
Тем более Обнинск рядом с дачей, может у них есть фирменный магазин там прям, надо будет посмотреть… Вдруг можно его еще дешевле взять :-) Будет забавно :-)

miha_ford_talks_ru
miha_ford_talks_ru
для  Proper
1 год назад

Это да)
Хотя, я как-то боюсь в таких магазинах масла брать. Даже такие бюджетные. Хотя вон все, даже с оил клуба, пишут что норм. Но по мне это похоже на закупку ликви моли на Кунцевском авторынке Москвы – вроде и чисто автомобильное место, но вера в неподдельность масла попахивает идиотизмом :-) Но опять же, это скорее из области личных предрассудков – представить, что подделывают обнинское масло – из области фантастики.

miha_ford_talks_ru
miha_ford_talks_ru
для  Proper
1 год назад

Логично. Лучше взять цистерну И-20 и разлить в ликви моли :-)

Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
для  Proper
1 год назад

Пропер, на нашем северном бережке это масло почти 1000..(

масло.jpg
miha_ford_talks_ru
miha_ford_talks_ru
для  Proper
1 год назад

О! Хорошая штука, надо будет подумать как на мотик прицепить, тем более на текущем мото такой же двигатель, как был на Стелсе. Спасиб за мысль.

Хе, дважды автомобильный теперь предлагает регулировать клапана путем замены толкателей и при снятом распредвале :-)

miha_ford_talks_ru
miha_ford_talks_ru
для  Proper
1 год назад

Забавно….
Вобще в эпоху санкций можно что-то такое бы было освоить в производстве, нашей стране теперь пригодятся надежные автомобили…хотя хрен поймешь. что вобще пригодиться…

Anunah
Anunah
1 год назад

Алиса тока што мне сообщила шо ТМВ начнётся либо завтра. Либо в пнд. Эт я её попросил мне не ссылку, а самой подумать)))

Mikhael-05
Mikhael-05
для  Anunah
1 год назад

У Алисы 7 пятниц : “я подумаю” ))

Генпрокурор Индианы Тодд Рокита в понедельник подал иск против администрации Байдена в связи с влиянием ее пограничной политики на юге страны на жизнь центрального штата. Отмечается рост передозировок фентанилом, рост оборота наркотиков в принципе, торговли людьми, въезд сексуальных преступников на 200 % . В Индиане живут более 100 000 нелегальных иностранцев, обременяя штат не менее чем на 549 млн $/год. Помимо Байдена, в иске ответчиками названы Министерство внутренней безопасности США, Служба гражданства и иммиграции США, Таможенная и пограничная служба США, а также Соединённые Штаты.
“… если федеральное правительство не собирается заботиться об этом, нам нужно помочь Техасу, Аризоне и приграничным штатам” – сказал генпрокурор.
Штаты против Штатов. Чай с конфетами.

Mikhael-05
Mikhael-05
для  Mikhael-05
1 год назад

Всемирный банк во вторник снизил свои прогнозы (с 4,1% на 2,9%) глобального роста на 2022 год и предупредил о «самом резком замедлении за 80 лет».

«Знаете, я сказал, что грозовые тучи, но я собираюсь изменить это… ураган», — заявил на прошлой неделе ген директор JPMorgan Chase Джейми Даймон.

Согласно опросу The Wall Street Journal и Национального центра исследования общественного мнения (NORC) Чикагского университета, 83% респондентов охарактеризовали состояние экономики как «плохое или не очень хорошее». 35% заявили, что они «совсем не удовлетворены своим финансовым положением» — это самый высокий уровень с момента начала опроса в 1972 году.

Anunah
Anunah
1 год назад

Ай, фейк какой та. Удалил

Человек в квадрате
Человек в квадрате
1 год назад

Нет, третья мировая начнётся в конце 2024 года, если у американцев с гиперзвуком выгорит.

ZIL.ok.130
ZIL.ok.130
для  Человек в квадрате
1 год назад

АТОш!
Выгорит, причём вместе с Калыфоней и Флоридой выгорит.
А так зачем им гиперзвук когда есть гиперлуп?
Зарядил гипердупу в гиперлупу и — нну шмалять.

Человек в квадрате
Человек в квадрате
для  ZIL.ok.130
1 год назад

У тебя всё хиханьки-хаханьки. А у них уже есть серьёзная спутниковая группировка на орбите со шпионским оборудованием и космической связью. Даже хохлы успели применить старлинки маска. Сейчас данные с их спутников идут прямо в руки всу.

Америкосы, что бы кто не говорил, умеют в массовый комплексный подход. А если они считают нагнать нас в создании гиперзвука своим основным императивом, то они приложат все усилия в достижении этой цели.

Впрочем, кому я это объясняю…

Человек в квадрате
Человек в квадрате
для  Proper
1 год назад

Спутники ололона выведены в таких кол-х, что даже астрономы жаловались, что они мешают наблюдать за звёздами. Как работает “Пересвет”, пока неизвестно. Сколько ему надо времени на каждый “засвет” — неизвестно.

Помимо ололоновских спутников, есть британская oneweb, которые, кстати помогали выводить на орбиту Роскосмос.

ZIL.ok.130
ZIL.ok.130
для  Proper
1 год назад

Где то не помню где “цеплял” “утечки” по “Пересвету” — вроде бы там от 1,8 до 2,2 МВт.
Вроде как на испытаниях было ~1,6, но когда стали искать поставщиков на серию — оказалось что у нас есть поставщики делающие гораздо более чистые материалы.
Нуивот.
По большим спутникам — нетрудно представить как его начнёт корёжить если часть спутника нагреется близко к критической а вся остальная поверхность — нет. Его тупо “свернёт” в бараний рог.

Владимир
Владимир
для  Proper
1 год назад

Еще фу-35 и зумволт, а также электрическую пушку.

Базилевс
Базилевс
для  Владимир
1 год назад

Для Зумволта.

Anunah
Anunah
для  Базилевс
1 год назад

ён вставит ея сабе в рот

Базилевс
Базилевс
1 год назад

Неправильный вопьес – дугацкий ответ.
Нужно было “кто останется на ЗемШаре после Третьей Мировой, кроме России?
)))

dgonni_nik
dgonni_nik
для  Базилевс
1 год назад

Никого. Боюсь и России мало останется.

Базилевс
Базилевс
для  dgonni_nik
1 год назад

РОССИЯ – форева. Мы ж собираемся воевать не со всем миром, а только с агрессорами.)))

Anunah
Anunah
для  dgonni_nik
1 год назад

Не надо бояться. Дорогу осилит не только лишь весь.

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.