Киборги вокруг нас

Мой очередной пациент, несмотря на предварительный диагноз «паранойя», отличался изысканными манерами, больничную пижаму носил с непринужденным изяществом аристократа, и лишь подергивания левой руки, характерное последствие нейролептиков, слегка нарушало общую картину.

– Ну-с, молодой человек, участковый психиатр написал что-то про то, что Вы считаете, что вокруг вас не люди, а роботы.
– Он несколько преувеличивает, не все, а некоторые. И не роботы, а киборги.
– А откуда они? Пришельцы?
– Ну какие пришельцы. Просто после того, как появились микропроцессоры, у тех сильных мира сего, которые обладают реальной властью, появилась естественная мысль – заменить часть людей на роботов. Для того, чтобы не поднимать лишний шум, сделали их максимально человекоподобными. А так как кожу, волосы и прочее человека похожими не сделаешь, то вместо роботов стали делать киборгов. Берут, значит, тело человека, ну и…
– Ах, вот почему люди исчезают…
– Не драматизируйте, похищать никого не надо, этого добра и так хватает. Умрет кто-то в больнице, проверят, нет ли родственников. Если за ним никто не приходит, то появляются родственники…
– Значит, наделали суперумных киборгов…
– Была такая надежда, но провалилась. Наделали финансовых аналитиков, а оказалось, что они угадывают в 50% случаев. Оказалась, что даже суперсовременные чипы против человека не тянут, они хоть и быстрее, но вот это суперраспараллеливание, ассоциативная память и прочее… Нет, что-то простое киборги делают быстрее, так что китайские товарищи сделали себе отличную команду по настольному теннису.
– Ну и кем эти киборги – финансовые аналитики работают?
– Естественно, аналитиками. У них же программа работы в BIOS впаяна, в базовую часть оперативной памяти, они в отличие от людей не могут переучиться.
– Значит, финансовые аналитики – киборги?
– Не только. Сделали довольно много, но, как я уже говорил, они по сравнению с людьми реально глупые. Поэтому и пришлось их пристроить в творческие профессии, дизайнерами, визажистами, актуальными художниками. Списывать их косяки на творческую натуру, а отсутствие семьи – на ориентацию.
– А почему их не замечают? Рентген, всякие другие просвечивающие аппараты?
– Ну все же подобные устройства – числовые, выпускаются на заводах, принадлежащих этим самым сильным людям мира сего. Считывают с чипа киборга информацию и выдают ту рентгенограмму, которую нужно.
– А почему сами киборги не рассказывают, кто они такие?
– Им программа специальная в BIOS впаяна.
– Ну а Вы откуда все это знаете?
– У меня отец на заводе по выпуску киборгов главным инженером работал. Как-то раз забыл запереть домашний сейф…
– Понятно. А сейчас мы проведем сеанс психоанализа и Вы вспомните все, что было в тех документах. Ложитесь на кушетку и расслабьтесь.

Пациент лег. Я нажал на кнопку под крышкой стола, из кушетки выдвинулись зажимы и зафиксировали руки, ноги, голову и туловище пациента.

– Отпустите меня немедленно, я буду кричать – потребовал пациент.
– И ладушки, в моем кабинета отличная звукоизоляция. И не забывайте, что мы – в сумасшедшем доме, а сумасшедшие здесь нередко кричат.

Я открыл ящик стола и достал оттуда длинную отвертку. Пациент заорал. Потом я достал паяльник и подключил его к розетке. Разнесся запах горячей канифоли. Крик пациента перешел в визг. Я взял отвертку, подошел к пациенту, воткнул в ухо и стал крутить. Визг усилился, потом раздался хруст, визг затих, а ухо с куском черепа отвалилось.

«Все-таки не зря нас называют инженерами человеческих душ» – подумал я и стал выпаивать из мозга пациента перегоревший BIOS.

Материал: https://uborshizzza.livejournal.com/4836076.html
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Дочитал до конца? Жми кнопку!

Вам может понравиться...

44 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Владимир
Владимир
5 лет назад

Гыыы…

Gena
Gena
для  Владимир
5 лет назад

На поржать. Валя-сосуля во время визита возмущалась нестриженными газонами. Теперь, опосля дождей и потопов зелень рванет так, что эту думскую дуру порвет на зряпчасти.

Gena
Gena
5 лет назад

Глагне ̶Ш̶т̶и̶р̶л̶и̶ц̶ как никогда был близок к провалу…

Базилевс
Базилевс
5 лет назад

УжОс!!! Оне среди нас!!

EvilTeacher
EvilTeacher
для  Базилевс
5 лет назад

Они – киборги! Они заполонили всю планету!!!!
https://youtu.be/1yjjNiu4i3k

千爪 尺.Z
千爪 尺.Z
5 лет назад

Тоже мне новость. Скажу больше, у каждого десятого проблемы с прошивкой, и большая их часть в управлении стоит. А должны улицы подметать

Gena
Gena
для  千爪 尺.Z
5 лет назад

Более того, у многих оперативка 64КБ, и это не поддается никакому апгрейду.

Sagamor
Sagamor
для  Gena
5 лет назад

На таком объёме основной памяти была построена система прицеливания МИ-24. Сейчас не знаю

Gena
Gena
для  Sagamor
5 лет назад

Сони плэйстэйшн первый, Искра 1256, мозг губернатора Забайкалья- примеров овердофига.

Sagamor
Sagamor
для  Gena
5 лет назад

Ага! Вот он киборг!
…мозг губернатора Забайкалья…)
Не Вы ли вскрывали девайс? Колитесь!)))
_____
Теперь знаем кто вскрывал моск Т-800.
Обнаружено послание потомкам: “Здесь был Gena”))

Sagamor
Sagamor
5 лет назад

в России создали сухой трансформатор компании «Электрофизика» ТРСЗП 17000 10 / 075 УХЛ4, который, по словам разработчиков, не имеет аналогов в мире.
Специалисты «Электрофизики» смогли не только разработать, но уже и наладить производство уникального аппарата, предназначенного для частотно-регулируемых приводов магистральных насосных агрегатов на нефтепроводной системе. Эксперты отмечают уникальное сочетание важнейших показателей комплекса: ТРСЗП отличается действительно высокой мощностью (17 МВА) и не менее высоким КПД (98%). При столь незначительных потерях короткого замыкания и холостого хода этот трансформатор, как отмечают разработчики, стал настоящим конструктивным и технологическим совершенством.
Вот оно)
comment image

Согласно данным Eprussia, ни одна компания в мире не может похвастаться агрегатом с подобными характеристиками в таком классе. Примечательно, что на выставке был представлен далеко не опытный образец. Специалисты «Электрофизики» в настоящий момент налаживают серийное производство новых агрегатов для «Транснефти». Трансформаторы будут использоваться на Восточном нефтепроводе (ВСТО-1).

Как отмечают специалисты Eprussia, ТРСЗП с его уникальными характеристиками и отечественными комплектующими является представителем программы даже не импортозамещения, а «импортоопережения».

Gena
Gena
для  Sagamor
5 лет назад

Нужный агрегат. Сейчас в Забайкалье 60% трансформаторов не просто мокрые, а очень мокрые. )))

Ванёк26
Ванёк26
для  Gena
5 лет назад

Погружные.

Арматур Батыр
Арматур Батыр
5 лет назад

В Белоруссии собирают подписи под петицией с требованием ввести административную ответственность за распространение георгиевской ленты.

зы. Ну чЁ? Прыгать то скоро начнут? ,,братья,,

Арматур Батыр
Арматур Батыр
для  Арматур Батыр
5 лет назад

Думаецца мане, пора в упаковку ввести скотч, в виде ленточки. Они нам шлют товары с вышиванкой? Шлют.

FUnCKy
FUnCKy
для  Арматур Батыр
5 лет назад

Такие же граждане найдутся и в России. Далеко ходить не надо. Недавно вскрывшаяся графиня леруа-марленская из той же оперы. Вопрос в том, что эти, в отличие от этой гражданочки, вообще маргиналы. Определённая часть белорусской т.н. оппозиции строит свою работу на европейские грантики. Работают по принципу погромче что-нибудь пукнуть, а потом рассказать кураторам, что мол власть запретила и пр. Но даже с этим проблемы, громкость совсем не выдающаяся.
Пророссийской оппозиции нет. С Россией дружить у нас может только один человек), ну или делегаты от него.
Ну и хотелось бы от вас источник информации и как там у них дела продвигаются?))

Арматур Батыр
Арматур Батыр
для  FUnCKy
5 лет назад

Я тама давно не был, и как ,,там,, дела.. у них)) хз , до и пыхэ))
Вопъёс ф труком- прыгать когда будут?

Небритое прямоходящее
Небритое прямоходящее
для  FUnCKy
5 лет назад

эти, в отличие от этой гражданочки, вообще маргиналы

Весьма показательно.

С Россией дружить у нас может только один человек

А это ещё более.
Вы продолжайте, не рефлексируйте.

Henren
Henren
для  Арматур Батыр
5 лет назад

Уже скакать начали, ага.

ZIL.ok.130
ZIL.ok.130
5 лет назад

Оффтопу вам в ленту.
“Германское радио”(Deutschlandfunk) разразилось хвалебной статьёй про Крымнаш — и лучше там становится и инфраструктуру строят и даже — интервью с предпринимателями, барыжащеми немецкими кухнями — дескать, при Укроине — было чёрт зна шо, а терь с онлайн-кассаме — айс по полной.
Ну , тащемта всё это не видит тот, кто либо извращённо се моск насилует, либо в шары долбица.
ну либо жёвта-блакиiтный мовнюк, но он кроме всего вышеперечисленного ещё много над собой издевается.

Sagamor
Sagamor
5 лет назад

Шведский факел-отличный способ без особых усилий поддерживать костер целую ночь. В полене делаются пропилы, потом поджигается середина. Пропилы создают тягу. На таком полене можно готовить пищу
comment image
видео процесса
http://u.to/Mhi7Eg

Gena
Gena
для  Sagamor
5 лет назад

финская свеча же называлось?

Henren
Henren
для  Gena
5 лет назад

Откель у фиников толстые деревья? Не было их там никогда. Шведы это придумали, викинги еще. Делалось это так – находился трухлявый пень, топором вот так вот разбивался, и трухлявая середка поджигалась. Вуаля!

Gena
Gena
для  Henren
5 лет назад

А из России привозили. Вначале- санными поездами, потом- железнодорожными и пароходами.)))

Sagamor
Sagamor
для  Gena
5 лет назад

Замечательная фота, как отсталая царская Рашка Голландию маслом кормила. Тысячи км расстояние, а бизнес процветал. В Кургане был центр маслоделия Тобольской Губернии, в котором активно участвовали представители всего нынешнего ЕС.
comment image
Лёд Тобола пилили блоками и складировали. По мере поступления заказов заряжали им вагоны-холодильники

Сто лет спустя, после 70 лет СССР (тогда ещё торговали на экспорт) и последующих лет “демократического правления”- Курганская область дотационная….кошмар какой-то!
(равная по территории Бельгии + Нидерландам)

Gena
Gena
для  Sagamor
5 лет назад

Моторным маслом?

Sagamor
Sagamor
для  Gena
5 лет назад

сливочным

Gena
Gena
для  Sagamor
5 лет назад

Это чтож за моторы были в Голландии, что их сливочным маслом заправляли? Может, конопляным или гашишным?

EvilTeacher
EvilTeacher
для  Sagamor
5 лет назад

А как по мне – так лучше бы касторовым….

zontik
zontik
для  Sagamor
5 лет назад

А что сейчас мешает маслом туже голландию завалить, Путин?
Вагоны-ледники уже тогда устарели, в 1879 году был изобретен вагон-рефрижиратор, а отечественный вагон рефрижератор был сделан в 1960-хх упс.
И, таки да, РИ была очень не развитой страной, что ПМВ и показала, но развитых стран тогда было 4 США Англия Франция, Германия и остальные страны с разной степенью промышленного развития.

Gena
Gena
для  zontik
5 лет назад

Лучше завалить датчан чучмеками, их так много, что не жаль.

ZIL.ok.130
ZIL.ok.130
для  zontik
5 лет назад

Всего читыре?
Ась?
А какжы Японея — “чючють” не выигрывшая войну у “отсталой РИ”?
Несмотря на всяческую помощь Британии и США.
Во джапам — обидос.

Gena
Gena
для  ZIL.ok.130
5 лет назад

А будет обидос- так и Хоккайдо нужен. Там уже беленко садил наш самолёт.

Небритое прямоходящее
Небритое прямоходящее
для  Henren
5 лет назад

Можно просто ставить полешки в ямку вокруг бульника или чего ещё – эффект тот же

Gena
Gena
для  Небритое прямоходящее
5 лет назад

Плитка и газовый баллон. 21-й век.

Sagamor
Sagamor
для  Gena
5 лет назад

А где романтика? Типа у костра?
Я помню, что при охоте на уточков, на ночь уходило пара свежесрубленных берёз на поддержание костра.
Такой способ с распилом пенька мне не знаком в практическом смысле

Небритое прямоходящее
Небритое прямоходящее
для  Gena
5 лет назад

Навинчивающаяся горелка и высотный баллон. 20 век.

Gena
Gena
для  Небритое прямоходящее
5 лет назад

Доставка жрачки вертолётом по звонку с тилипона, уже разогретой. Были бы баблосы.

ZIL.ok.130
ZIL.ok.130
для  Gena
5 лет назад

Во!
Сразу — дичь привезут.
/Сеня, ты под дичь — буиш?/

Gena
Gena
для  ZIL.ok.130
5 лет назад

Вот! 21-й век, таки!

Ванёк26
Ванёк26
для  Sagamor
5 лет назад

Пропилы не. Только топором.

Gena
Gena
для  Ванёк26
5 лет назад

Цыркулярным топором, доо.

Небритое прямоходящее
Небритое прямоходящее
5 лет назад

Если бы всё так просто…

千爪 尺.Z
千爪 尺.Z
для  Небритое прямоходящее
5 лет назад

Ага

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.