Казнить зрадника Арестовича

В Верховной Раде начали собирать подписи за отставку Алексея Арестовича с поста советника Офиса президента после его заявления о том, что ракета, попавшая в жилой дом в Днепре, была сбита украинской системой ПВО.

Об этом сообщил нардеп Алексей Гончаренко в своем тг-канале. Также он требует официального заявления от Банковой, что «фантазии Арестовича на военную тематику не имеют отношения» к ее позиции. Кроме того, Гончаренко сообщил, что отправил депутатское обращение к главе СБУ. «Потому что выдумки Арестовича о разрушении дома в Днепре из-за наших ПВО – то, что отвечает критериям государственной измены», – написал он.

Маленькие украинцы занялись привычным делом – поиском “неправильных” украинцев и делением украинцев на сорта по признаку зрадности. Собственно, это единственное, что они умеют сверх обычного “врать и воровать”.

У хохлов обнаружили схему масштабного хищения продуктов питания для ВСУ. Частная компания завышала по бумагам количество поставляемых продуктов, а остаток перепродавала через сеть посредников. На какую сумму им удалось наворовать товаров, не сообщается, но за полгода войны компания получила военных подрядов более чем на 2 млрд гривен, поставляя продукты в более чем 45 воинских частей.

Силовики провели почти 70 обысков и изъяли более 30 тыс. банок тушенки весом более 7 тонн, которые уже были готовы к перепродаже, а также почти 4 млн гривен в разной валюте. Потому что хохол может только врать и воровать.

Появились подробности по нашумевшему видео, где россияне врываются в украинские окопы под Кременной и убивают военнослужащих ВСУ. На этом ролике украинцы приняли противника за своих, из чего ряд украинских телеграм-каналов сделали вывод, что россияне были переодеты в форму ВСУ.

При этом «Страна» ранее писала, что на других видео из того же боя чётко видно, что россияне атакуют в своей форме. Опровергает версию атаки противника в украинской форме и главред “Цензора” Юрий Бутусов. Он связался с подразделением, которое принимало участие в том бою. Военные рассказали, что россияне сумели окружить их позицию и внезапно зайти с тыла. Поэтому их и приняли за своих – оттуда просто не ожидали нападения.

По словам Бутусова, это случилось у Краснопоповки Луганской области. Тогда погибло десять украинских военных. “Наше подразделение было направлено занять позицию в лесу возле села Краснопоповка Луганской области, и это была не первая попытка туда зайти. Но бойцы не успели закрепиться и развернуть оборону, как враг атаковал с фронта и фланга превосходящими силами. И, скорее всего, группе россиян удалось зайти в тыл позиции, которую заняли двое наших бойцов, поэтому они и не смогли сразу сориентироваться, что это не свои, а враг. Они не ожидали нападения с тыла”, – сообщил журналист.

По его мнению, причиной потерь среди украинских военных стали “ошибки в планировании операции, которая проводилась без надежной разведки и наблюдения, и не учитывала действия значительных сил противника на этом участке”.

В Давосе перед международным экономическим форумом забронировали всех проституток, пишет австрийский таблоид Express. Неудивительно, что туда срочно прибыла жена Зеленского. И это – не шутка.

Между прочим, по данным офицера военных операций США, поставленные Киеву беспилотники Switchblade 300 и противорадиолокационные ракеты показали гораздо меньшую эффективность, чем ожидалось. При этом реактивные системы залпового огня HIMARS потребовали при интенсивном использовании более частого технического обслуживания, а американские гаубицы М777 в случае активного применения за короткий промежуток времени катастрофически теряют в точности и эффективности, а затем выходят из строя.

Фактически, Украина стала лабораторией для испытания западных вооружений. А на хохлов всем плевать.

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Дочитал до конца? Жми кнопку!

Вам может понравиться...

5 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Владимир
Владимир
для  Proper
1 год назад

Кому ж охота быть заПТУРенными)
Это ж только хохлы в заваренных танках камикадзят, пшеки видимо не совсем тупые, тем более офицеры. Понимают истинную ценность лео на реальном поле боя, с учётом насыщенности передка мобильными противотанковыми средствами.

Интересно, пшекских офицеров попёрли с армии, за невыполнение приказа)

RWW
RWW
1 год назад

Наезжать на хихлов за воровсто на военных подрядах, это не правильно. Капитализм он на то и капитализм что бы денежку наживать. А военные подряды и бизнес (воровство) это классика. Везде и во всех войнах это было.
Вот светоч, капитализма, США – там вообще половина, если не больше военных поставок это воровство, ничего не производится, а деньги тупо списываются на несуществующее железо. А потом на 1 поставленный снаряд на 404 списывают две,три сотни числящихся только на бумаге. Так что хихлы старательно учатся у своих господ.

igor2000
igor2000
1 год назад

Парадокс, но 93% украинцев верят в победу Украины в войне с Россией. Сомневаются в победе лишь 3% опрошенных. Еще более удивительно, что большинство украинцев – 60%, считают, что переговоры о мире с Россией невозможны даже ради спасения жизней, потому что «Россия все равно не придерживается договоренностей».

RWW
RWW
для  igor2000
1 год назад

Гы, гы данные получены путем опроса? Ну так на 404 просто. Сказал что не веришь в победу 404 , через время придут и уведут, и хорошо если в окопы, а то и просто на подвал. Тысячи укров которые не верили ни в победу , ни в Зеленского уже убиты СБУ. В таких условиях официально и громогласно будешь и верить и скатать. Жить то хочется.

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.