Каждому россиянину – по электромобилю

Минэкономразвития и Минпромторг предложили механизм стимулирования спроса на электромобили в РФ. Так, покупателям локализованных электромобилей будет предоставляться скидка в размере 25% – при индикативной стоимости авто в 2,5 млн рублей размер скидки составит 625 тыс. рублей, сообщается на сайте Минэкономразвития.

“Министр экономического развития России Максим Решетников совместно с заместителем министра промышленности и торговли РФ Александром Морозовым договорились об условиях получения скидки на электромобили. Максимальный размер скидки для покупателей – 25% (то есть 625 тыс. рублей от индикативной стоимости автомобиля в 2,5 млн рублей). Скидка будет предоставляться на электромобили, локализованные в России”, – говорится в сообщении.

PS. А мне вот кажется, что это вредительство. Мне видится, что на электромобили, кроме самых миниатюрных, надо наоборот повышенную пошлину вводить. Иначе, накупив электромобил, граждане начнут требовать электрозаправок по всей стране, и траты реальные на такую инфраструктуру отобьются лет через 20-30 только – а к тому времени вся эта электротяга уже станет неактуальной.

С 4 мая 2020 года в России, как и в других странах Евразийского экономического союза (ЕАЭС), уже обнулили пошлины на ввоз электромобилей. Так что электромобилы и так пользуются преференциями. Вот ей-богу, лучше бы отменили пошлины на автомобили с моторами на метане.

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Дочитал до конца? Жми кнопку!

Вам может понравиться...

23 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Anunah
Anunah
2 лет назад

Вредительство как есть!
– Это хуже чем преступление. Это ошибка

Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
2 лет назад

Не, ну если каждый сможет себе позволить не в кредит..
То есть надо понимать, для кого делаются эти скидки на самом деле..

ZIL.ok.130
ZIL.ok.130
2 лет назад

Хыхыхы — у нынешних глобиков зелёная повестка как коммунизм для коммуняк — можно ли, нельзя ли — главное под это дело побойчее натрындеть сорок бочек арестантов и бабла попилить.
А вы знаете что когда строились первые пирамиды — по Новой Земле вовсю шарились мамонты?
И папонты, но это неточно.
А Лев Толстой за 25 лет до своей смерти мог бы отправить факс последним самураям?
Факс, Карл!

Вышка_1G.jpg
Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
для  ZIL.ok.130
2 лет назад

Был я на Новой Земле, мамонтов не видел..
Олени(вкусные однака), песцы .. птицЫ и мёДведи
Ааа.. ещё какието поганки растут.

И эти, на фото, у них вирус записан на перфоленте?))

Chernomor
Chernomor
2 лет назад

От как провода уберут так и поедут настоящие
электромобили.

Цэ О два от ДВС растения скушают, а хто аккумулятор от Теслы жрать будеть, Ил Он Маск?

Николай Соколов
Николай Соколов
2 лет назад

Однако всем министерским поставить генераторы педальные нафинг впустую сидеть и только метан испускать.

千爪 尺.Z
千爪 尺.Z
2 лет назад

БСК это все. Попил бабла на зеленке

千爪 尺.Z
千爪 尺.Z
2 лет назад

Разъем Рено в 3.14зду. все по фен-шую. Но не едет.

Владимир
Владимир
2 лет назад

Шуруповёрт (на колесах) – зло!)

千爪 尺.Z
千爪 尺.Z
для  Владимир
2 лет назад

Ещё какое. Но у нас дурики везут . Посмотрим как зима в -40 пропустит их ниже плинтуса.

Hmm4
Hmm4
2 лет назад

Ключевое слово: “локализованных”. И отсутствие, для слова “автомобили”, уточнения “легковые”.

zontik
zontik
2 лет назад

йо-у, вредительство там и т.д., на самом деле, с хитропопых хипстеров, хотят бабло поиметь, по полной программе.
Итак туловищща закупились электроповозками по самые гланды, даже заправки себе выбили в крупных городах МСК, Спб, Казань с НН, Новосиб. И неожиданно вдруг просыпается Росприроднадзор, с интересным вопросом, ребят, а к какому классу опасности отходов относятся li-on батареи?, ах к высокому (2 класс)! э будьте так любезны заключить договор утилизации батарей с лицензионной организацией, ах их 2-3 на всё Россию и ценник утилизации, как у крыла от самолёта, нас это не айпод, потому что класс опасности высокий. И да серийные номера батарей впишите ка в ПТС, чтоб нам легче было штрафы юрикам и гражданину впаять, что он опасный отход не утилизировал как положено, а штрафник там для юриков от полляма начинается + плюс возмещение ущерба природе по очень конскому ценнику (ну это чтобы физики со штрафом 50 т.р. булки не расслабляли).
Теперь страховщики, они будут КАСКО повышать пока ценник не упрётся в космос, а всё почему, электро кар при незначительном повреждении батареи, сгорает нахрен, а это тотал. Судьи в порядке регресса могут страховщиков лесом послать, не всегда но 20% страховщикам хавтит. Потому что автоэкспертиза будет говорить, что при обычных повреждениях бензинового автомобиля, тотала нет. Решение суда насколько повредил, настолько и заплатит, а то что машинка сама сгорела, так виновник дтп знать не обязан, что машина зажигательная бомба на колёсах. В сад. Страховщики Осаго же возместят 200 тыр. и истец также утрётся судебным отказом в полной возмещёнке, ууупсс понты стоят о я ипу как дорохо, а ещё в кредит эти повозки брать будут))) умммм))). вообщем будут понторезы, жрать этот кактус, полными ложками.

sensl
sensl
2 лет назад

Угу у нас в Сибири самое оно. Тут гибриды то не приживаются. Прям хочется у нас в Новокузнецке увидеть теслу. Зимой. При минус сорок. Жду-с.

Gena
Gena
для  sensl
2 лет назад

Чо те тесла? Вполне нисцан-лифа хватит на поржать, в -30 уже у владельцев приступы холодного оргазмия.У нас лифчиков в количествах ездит,хорошая поповозка, денюх с владельца за иксклюзывность можно срубить на ремонте поболе, чем с простого Джука или Ноте,хотя это почти одно и то же.Лох должен платить, не ломай систему!

sensl
sensl
для  Gena
2 лет назад

Что я дикий, системы ломать? Челюсть вот могу или руку там, а систему ни-ни.

Hmm4
Hmm4
для  sensl
2 лет назад

Видел! Видел я у нас в Сибири Теслу. Буквально на той неделе.
Ибо понты!

Митрич
Митрич
2 лет назад

Электротранспорт в современных городах нужен, ящитаю. Плотность авто в городах слишком высокая и вынести часть выбросов СО-2 за город – почему бы и нет? Но!.. На электро есть смысл переводить общественный транспорт и грузовой. Грузовой не в смысле автофуры, а всякую мелочь, фургончики-развозки. Почему? Потгму что у них легко посчитать пробег и организовать зарядку. Выполнил автобус рейс известной протяженности – встал на зарядку. И т.д.
А личные авто, да ещё в наших северных условиях… Утопия.

Gena
Gena
для  Митрич
2 лет назад

Только паромобили!Только на дровах или антраците! Ну, накрайняк,езда под парусами сменными галсами или даже бейдевинд, но нужно ограничить парусное вооружение!

Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
для  Митрич
2 лет назад

Так есть жэж электробусы. В чём проблема то?

Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
для  Proper
2 лет назад

Наконец то.. Ещё пердящие чёрной гарью грузовики убрать.
А так, да, помню ещё эти смрадные икарусы резиновые, которые постоянно ломались..
Кстати, пишут, что хотят убрать и маршрутки разных извозчиков наладив сеть этих автобусов по расписанию. Кака достали эти хачмобили!!! И таксисты, из правого ряда поварачивающие наперерез налево и думающие, что раз они таксисты, то им правила неписаны.

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.