Катастрофа в Германии

То, что сейчас происходит в Германии — это разрушения совершенно библейского масштаба. В это невозможно поверить — потому что такие катастрофы всегда казались чем-то, что происходит во втором и третьем, но не в «первом» мире.

Тысячи пропавших без вести, разрушенные дома, мосты и дороги — это могло случиться во Вьетнаме, в Камбодже, да даже в Испании. Но Германия…

Но Германия все последние годы доказывала нам, что она — больше не первый мир. Берлин за 10 лет оказался не в состоянии выстроить международный аэропорт. События вокруг ковида вскрыли африканскую коррупцию на самых верхних этажах власти. Откуда у министра здравоохранения новенькая вилла? Не ваше дело — ответили гражданам. Носите маски и делайте тесты, ставьте прививки — а мы просто будем иметь долю во всём этом.

Теперь выясняется, что гидротехнические сооружения в районе Арвайлер, Северный Рейн-Вестфалия, были катастрофически изношены. И хорошо еще, если из бюджета на рекомнструкцию просто не выделяли деньги, а не, как это положено стране третьего мира, выделили и украли.

Но немцы об этом никогда не узнают. Им, а также тысячам оставшихся без дома людей, расскажут про “изменение климата” и “глобальное потепление”. И покажут уже позабытую дуру Грету Тунберг.

Оказалось, что в Германии нет МЧС – и властям пришлось объявлять режим “военной катастрофы”, чтобы Бундесвер мог использовать свои части и технику для помощи гражданскому населению. И вот теперь по улицам разрушенных городов с трудом пробираются военные вездеходы, выбрасывая дизельную копоть – а народ ехидно замечает “зеленым”, мол, вы вот этим тоже предлагаете пересесть на электросамокатики и Теслу?

И что вы думаете – “зеленые” даже не ощущают троллинга и начинают рассказывать, что наводнение в Германии — оно оттого и случилось, что до сих пор все, включая военных и спасателей, не пересели на электросамокаты и велики.

Воистину когда Господь хочет кого-то наказать – он отнимает у него разум. А дальше всё сами, всё сами…

А тем временем началось нечто новое для страны под названием Германия: преступники грабят затопленные магазины в Штольберге. Это уже не Германия, это какая-то Украина прямо-таки. Неудивительно, что бешенцев напустили столько.

Сто полицейских сейчас находятся в Штольберге, чтобы защитить заброшенные дома и магазины от разграбления.

Ну а немецкие СМИ волнует не столько народное бедствие, сколько политические проблемы:

«Наводнения в Северном Рейне – Вестфалии также создали проблемы для федеральной партии ХДС в Берлине. Представитель ХДС заявил в четверг в ответ на запрос, что с вечера среды около 19:00 в Райнбахе в Северном Рейне – Вестфалии, где расположены серверы партии, из-за наводнения отключилось электричество. По этой причине возникли проблемы с электронной почтой. Однако они не были непрерывными – иногда удавалось общаться по электронной почте. Пострадал также веб-сайт ХДС».

Это в то время, когда люди буквально тонули в своих собственных домах.

И я даже могу объяснить это странное поведение коллег. Дело в том, что руководитель федеральной земли Северный Рейн – Вестфалия – Армин Лашет. А он – главный кандидат в следующие канцлеры ФРГ от партии ХДС. И, собственно, от того, как он сейчас справится с кризисом, зависит его рейтинг как кандидата. Тем более, что Меркель в стране в этот момент не оказалось. Она на встрече с Байденом в США, где выслушивает новые инструкции от Старшего брата.

Хотя, впрочем, Меркель наконец-то нашла слова сострадания дистанционно (неделю назад она не смогла сказать ни слова поддержки убитым очередным аллахакбаровцем в Вюрцбурге): «В заявлении, сделанном в посольстве Германии, Меркель выразила сочувствие и солидарность с жертвами».

Материал: https://t.me/Ivorytowers/11723
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Дочитал до конца? Жми кнопку!

Вам может понравиться...

33 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Тимо-фей
Тимо-фей
2 лет назад

Тут и обсуждать нечего, полярный лис добрался до гермашки.
Про ЮАР ничего нет?

Базилевс
Базилевс
2 лет назад

Ну и, как водится, либерахи леваки и хенрены пишут: “В Германии нет ливневки, потомаюу что она не нужна, а в России есть, потому что коррупция и развал.”

O KAK
O KAK
для  Базилевс
2 лет назад

По Вестям ФМ в передаче Еврозона Владимира Сергиенко объяснили -что режим военной катастрофы в ФРГ подразумевает расстрел на месте мародеров, без вся кого суда, просто по приказу офицера, без либерализма, это все таки Германия. В этой же программе рассказали, что в данном районе Германии нет и не было гидротехнических сооружений – плотин и дамб, подобное наводнение было двести лет назад, и по этому зоны подтопления были застроены, у нас в Краснодарском Крае в курортной зоне постоянно чудики застраиваются в подтапливаемых зонах которые раз в пять лет смывает.

O KAK
O KAK
для  Proper
2 лет назад

А это не мое мнение, а мнение ведущего государственного канала Радио Вести ФМ Владимира Сергиенко https://radiovesti.ru/brand/62139/episode/2564691/

Mimoproxodil
Mimoproxodil
для  O KAK
2 лет назад

бро это хохолие. этим сказано все

Capuchin
Capuchin
для  Mimoproxodil
2 лет назад

Не слишком о выводах поторопился?

Mimoproxodil
Mimoproxodil
для  Proper
2 лет назад

У него в диагнозе поддержка хохломайдана и гордость за усраинское гражданство. самое оно

O KAK
O KAK
для  Proper
2 лет назад

Ну вообще то Вести ФМ это радиоканал ВГТРК, то есть в полностью государственный канал, если это они дают в эфир я в чем виноват, да ведущий говорит, что большое количество погибших из за того, что произошло все поздней ночью, да прибытие воды на видео в таких количествах похоже на прорыв дамбы, но на время эфира передачи, официальные каналы Германии о прорывах ни чего не говорили, на телевизионных съемках с воздуха показаны были сильные подтопления, но разрушений гидротехнических сооружений не было, и да интересно Вы услышите за закрытыми тройными стеклопакетами вой сирен во сне, да и радиоточку в квартире лет пятнадцать все еще используете, а к содержанию СМС от МЧС адекватно относитесь, для примера прошлый год https://youtu.be/-94SbUVUfO8 ?

И да у нас в России МЧС работает просто отлично https://youtu.be/M4ponmJgx0I пойма реки просто огорожена от баранов бетонными блоками, что бы туда не въезжали и не ставили палатки и на видео этого года от 05 июля 2021 года и 04 июля 2021 года Лазаревское река Псезуапсе

Tegel
Tegel
для  O KAK
2 лет назад

Расстрел на месте это всё мрии русских переселенцев. Полицай за то что вытащил пистолет из кобуры, два дня отписываться будет. А если не дай бог выстрелит, то месяц писать будет. Это не Америка. У полиции даже тазеров нет – не гуманно, только газовый баллончик.

O KAK
O KAK
для  Tegel
2 лет назад

как пример Сергиенко приводил наводнение десять лет назад в Голландии, где так же вели режим военной катастрофы и за мародерами вояки просто охотились без суда

Tegel
Tegel
для  O KAK
2 лет назад

Голландия это другая страна. Вы же, Афганистан в пример не приводите в купе с Россией, хотя тоже рядом.

Николай Соколов
Николай Соколов
для  Tegel
2 лет назад

Про 68 год читал как немецкие вояки чехов усмиряли, наши когда зашли уговаривали разойтись, немцы без разговоров пулемётом присунули. Я понимаю в мирное время стрельба это отчёты, а когда вводится режим военной катастрофы все решения принимает офицерский состав на месте.

Николай Соколов
Николай Соколов
для  Proper
2 лет назад

Байка про пограничье и была,а может это и послужило поводом не расширять присутствие, ведь до сих пор полной информации нет это ведь как интерпретировать.

Gena
Gena
для  Proper
2 лет назад

Ну а чо, уж и пострелять нельзя?Ну совсем чуть-чуть, по мародёрам и просто так, по мигросам?

ZIL.ok.130
ZIL.ok.130
для  Proper
2 лет назад

И отхватывать по щам за то, что кондомы не с тем запахом.

Chernomor
Chernomor
2 лет назад

Главное не быть, а казаться. ©

Надо к ним Кожугедыча отправить, можно сразу на танке. Они давно в гости зовут…

Николай Соколов
Николай Соколов
2 лет назад

АЭС Фукусима тоже на берегу моря построили типа заборчик поставим и всё будет нормаль. Оптимизировали так сказать расходы, блин высокое инженерное искуство. В Германии наверняка мотивировали отказ от модернизации шлюзов, что не было наводнений и не будет. Я всегда говорил люди везде одинаковы и казнокрадов на хвалёном западе в количествах.

Gena
Gena
для  Proper
2 лет назад

Лишь бы бигмаковые плантации не пересохли,и стейковые деревья не вырубали. А бизин,он чо – вона илонмацк ужо решил все проблемы.

Gena
Gena
2 лет назад

Виноваты русские хакеры и лично Путин. Теперя компенсацию платить-не переплатить.

Николай Соколов
Николай Соколов
для  Gena
2 лет назад

Однозначно Баширов и Петров поработали, чувствуется работа спецслужб.

Henren
Henren
2 лет назад

А чего нельзя поверить то? Ну понятно, объём несопоставим с путинской Россией, например, с катастрофой Крымска. Но это все чушь собачья – Европу топит регулярно, всегда.

Gena
Gena
для  Henren
2 лет назад

А нам-то какая пИчаль? Это же нормальные,разногендерные наводнения, не то, что в отсталом Мордоре.

Chernomor
Chernomor
для  Henren
2 лет назад

А шо в Крымске, терран самолично шлюз открыл?

Крымск, Абинск – предгорье, мы туда часто в лес ездим, грибы там, шашлык.
Едешь по лесу, слева речка – овраги высокие (3-4м), между ними 15-20м. ширина, внизу ручеек шириной 2-3 метра, и воды по колено, мелкая галька, песочек. Есть спуски с дороги на “берег” речки, народ прям на машинах туда спускается, ну шоб поближе к воде, ага.
В случае непогоды, дождя, через 7-10мин! вся река заполняется водой, унося авто и людей. Оврагов нет, они под водой.

Вылей на вершине горы 100куб. воды и к подножию прилетит 700-800 куб. селя.

Ты луТше про Новый Орлеан расскажи.

Gena
Gena
для  Proper
2 лет назад

Да ладно, смех…чков наглотался,бывает…

comment image

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.