Каспаров радуется проигрышу России на ЧМ-18

Относительно забавного комментария Каспарова (“Браво хрватска! Моим единственным желанием было, чтобы свободный мир показал” и так далее) могу лишь заметить, что он как гражданин Хорватии (если кто не в курсе, Каспаров в 2014 году получил хорватское гражданство) может спокойно болеть за Хорватию. Относительно же смешения политики и спорта, Каспаров сам не раз заявлял, что теза “Спорт вне политики” это миф и илюзия (и в этом с ним даже можно согласиться – большой спорт это часть большой политики).

Интереснее другое – на фоне провала политического бойкота ЧМ-2018 в России ( куда поехала президент Хорватии и собирается поехать президент Франции) и на фоне провала попыток отобрать ЧМ-2018 у России, Каспарову остается лишь порадоваться чисто спортивному проигрышу российской сборной по пенальти. Ничем иным он себя порадовать в этой ситуации не нашел, чем очевидно вызвал новые “лучи добра” в адрес своей персоны со стороны обычных граждан.

Что поделать, если на сегодня Каспаров бесконечно далек от России и ему остается бессильно изливать желчь за границей, радуясь проигрышу российских футболистов, который никак не может отменить политической успешности проведенного чемпионата. Славословия в адрес ЧМ-2018 из Европы, которые озвучивают спортсмены, пресса и некоторые политики, куда как нагляднее отражают “устойчивость свободного мира” в вопросах информационно-психологической войны.

Что примечательно, у нас даже отечественные либералы хотя бы для вида порадовались успехам сборной, так как резонно опасаются той же общественной реакции, что и на отрицание принадлежности Крыма к России. Поэтому, как и в случае с Крымом, они вынуждены юлить, делая вид, что спорт действительно вне политики, хотя если бы действительно могли, они бы открыто выступали в духе Каспарова, которому уже в российской политике давно ничего не светит, и потому можно резать “правду-матку” про “ненашКрым” и “устойчивый свободный мир”. И для Каспарова это логично – его политическая бездарность оказалась столь же гениальной, как и его несомненные шахматные таланты – и он, претендуя на роль политика, раз за разом доказывает, что гениальность в своей узкопрофильной области отнюдь не означает наличие большого ума в политической и общественной деятельности.

И вот так, раз за разом, он самолично доказывает, что давно стал отрезанным ломтем, который уже даже не борется за свои политические цели в России, а просто радуется из-за границы, когда в России что-то идет не так, расписываясь в том, что он не знает и не понимает российское общество со всеми его достоинствами и недостатками. Естественно, что при таких подходах, связанных с пассивным созерцанием и банальным злорадством, “устойчивость свободного мира” под угрозой, ибо политические выгоды России на этом ЧМ оказались куда как выше даже несомненного успеха футболистов.

Материал: https://colonelcassad.livejournal.com/4303968.html
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Дочитал до конца? Жми кнопку!

Вам может понравиться...

26 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Henren
Henren
для  Proper
5 лет назад

Хм… А если я назову Каспарова ж#дом п@рхатым, что полностью соответствует действительности по законам Израиля, светским и религиозным, по папеле и мамеле, я сразу стану антисемитом?

ZIL.ok.130
ZIL.ok.130
для  Henren
5 лет назад

Антижыдитом.
Тут каг с сябраме — есь бялорусы, а есь упоротые змагары-недоноски.
Иле каг с мовнючими гiднюкаме.
Да и у нас их не то штобы багато, но — есь жы.
Чёт не в тему — каг там Сирожа Полонской?
Сидит в попе(лярда то — нетути!) — не чирикает?

Henren
Henren
для  ZIL.ok.130
5 лет назад

У меня знакомые в Израиле есть, евреи чистокровные, патриоты Израиля – куда там ватникам. Но ж#дами я бы их называть не стал. Они их сами бить готовы, т.к. не любят бездельников, лоботрясов, тунеядцев на местном велфере, а тем более на американских грантах и вообще либерастов. Зы – пиндосов тоже не любят и говорят, что Америка Израилю не помогает, а сильно мешает.

Henren
Henren
для  Proper
5 лет назад

Из душа – эт ничё. Вот этих каспаровых послушаешь – и понимаешь, что окатило тебя из фановой трубы.

Ванёк26
Ванёк26
для  Henren
5 лет назад

Попстепенно.

Sagamor
Sagamor
5 лет назад

Хе-хе-хе! Мужики! рецепт “Новичка” ни у кого не завалялся? Очень нужно! Не для меня, а для неё:
Sun: Мэй намекнула, что британские власти могут посетить ЧМ — если Англия выйдет в финал.
Очень удивлюсь, если она приедет в Шереметьево не в таком светском костюме.
comment image
Тэреза Мэй и Борис Джонсон готовятся ночевать в Билюлёво

Russian
Russian
для  Sagamor
5 лет назад

Аха-ха, если приедут нужно флешмоб на трибунах организовать, чай, колу, ну вобщем все напитки раздавать в стаканчиках с надпезью «NOVICHOK»

Арматур Батыр
Арматур Батыр
для  Russian
5 лет назад

Пара яйцеголовых лезут в палатку?

zhevak
zhevak
5 лет назад

Какие вы все жестокие!

Мешаете каспарышу монетизировать ненависть к своей матери-Родине, которая его взрастила, выучила и дала возможность подняться на мировую вершину славы.
С которой он благополучно слетел кубарем и теперь, вот, вынужден таким манером зарабатывать себе на жизнь.

Не благодарные вы! Не понимаете, как ему тошно от того, что реальный мир не такой, каким он (каспарыш) хотел бы его видеть.

Sagamor
Sagamor
5 лет назад

Русские закрывают небо Сирии на время саммита НАТО, саммита Трамп-Путин и переговоров с Нетаньяху.
Российский ВМФ объявил о проведении учений по стрельбе крылатыми ракетами у берегов Сирии с 11 по 12 июля. Район между сирийским побережьем и Кипром будет закрыт для воздушных и морских перевозок в эти даты, и 18,19, 25 и 26 июля, согласно уведомлению для летчиков, выпущенному российским Черноморским флотом. Учения по запуску крылатых ракет “Калибр-НК” проведут около 10 военных кораблей оперативной группы ВМФ России в Средиземном море.

Командование ВМС США приказало авианосцу и ударным силам “Гарри Трумэн” отплыть из Средиземного моря в Атлантику, после проведения совместных учений с ВВС Франции

Военные источники DEBKAfile сообщают, что русские приурочили свои учения к двухдневному саммиту НАТО в Брюсселе на этой неделе. Небо и берега Сирии будут закрыты для движения за четыре дня до Хельсинкского саммита 16 июля между президентами Дональдом Трампом и Путиным, который, безусловно будет касаться сирийского кризиса. Это закрытие устранит любые внешние вмешательства, мешающие поддерживаемому Россией сирийскому правительству захватить Кунейтру напротив израильской Голанской границы, после того как они завершат свою текущую операцию по установлению контроля над провинцией Дараа и Сирийско-Иорданской границей.

Израильским военным самолетам также будет трудно работать над Сирией во второй половине июля, начиная с 11-го числа, когда премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху сядет за переговоры с президентом Путиным в Москве. Путин планирует противодействовать израильским жалобам, требуя от Нетаньяху признания российско-сирийского захвата региона Кунейтра, которую россияне надеются смоделировать по все еще незавершенной формуле с Дараа.

Владимир
Владимир
для  Sagamor
5 лет назад

Может быть какая-нибудь ср@нь таки случится…

Hmm4
Hmm4
для  Sagamor
5 лет назад

После встречи Трампа с товарищем Си, это решение просто очевидно.

千爪 尺.Z
千爪 尺.Z
для  Proper
5 лет назад

Лехе пора избавится от такой аудитории

Sagamor
Sagamor
для  Proper
5 лет назад

Сегодня хотел ролик на Ю-тубе посмотреть, а вместо рекламы там вдруг Навальный с великой заботой об зауральцах и речью, как Путин их обманывает. Как из унитаза окатило. Кто и как это организовал? Это ведь не реклама товара.
Это теперь всякую мразь от директора НАТО до Маккейна, можно тыкать перед просмотром ролика? Непонятно!
Я этого козла на видео никогда не видел с момента его появления в медиапространстве. Только на фото. Сразу то и не признал.
Ну так вот: по жестикуляции и манере речи – это малоадекватный человек. Сразу видно.

Sagamor
Sagamor
5 лет назад

«Пусть работают бесплатно в Сибири!»: аргентинцы просят оставить в России их соотечественников, избивших хорвата на ЧМ-2018.
– Не депортируйте их! Разве вы не можете договориться с Россией, чтобы оставить их так и заставить работать бесплатно в Сибири? – предлагает Silvia Bianko.

– Депортировать?! Пусть страдают в настоящей тюрьме, а то здесь они отделаются несколькими песо, словно ничего и не случилось, – возмущается Nico.

– Пожалуйста, не депортируйте их. Там они совершили преступление, и пусть их судят там. А здесь судьи оставят их на свободе, – просит SuperPol.

Напомним, министр безопасности Аргентины Патрисия Буллрич попросила Россию депортировать четверых участников драки.
___
Для тех кто не верит в возможности определения личности ИИ. Определили!
__

– Элиа, Пардо, Эслехер и Каталан – мы идентифицировали четверых попавших на видео мужчин, которые жестоко избили гражданина Хорватии. Мы просим российские власти задержать их и депортировать, – написала Патрисия Буллрич в своем «Твиттере» и опубликовала фотографии четырех фанатов, подозреваемых в нападении.

千爪 尺.Z
千爪 尺.Z
для  Sagamor
5 лет назад

Видимо там уже всех достали

Pistol
Pistol
5 лет назад

За пацанов обидно.

Gena
Gena
5 лет назад

Ойбл&, оно ещё живое? хорватъ-шахьматисть.

Yasya
Yasya
5 лет назад

“Каспаров думает, что он чемпион мира, а он всего-то чемпион мира по шахматам…”/с/

千爪 尺.Z
千爪 尺.Z
5 лет назад

Я про него уже и забыл. Он живой?

ksuntelson
ksuntelson
5 лет назад

Гаррийко Каспарич… )))

Sagamor
Sagamor
5 лет назад

Хе! Готовились к приезду Елизаветы 2-й))
Непосредственно перед визитом на военную базу в Леучарсе, (Шотландия) Елизаветы II, военные устроили оргию с проституткой ( такса 2о0 фунтов) прямо там. Ну и как водится… хомосапинсы… выложили в инет.
Теперь военная полиция ведёт расследование, результатом которого может стать увольнение участников видео. Ну чо! Место среди порнозвёзд себе застолбили.
Только вот…..( тихо и шёпотом) может они действительно Королеву (еж твою мать)) готовились встречать? Про извращенцев английских премьеров мы знаем, может старушка не только зиговать в короне училась?

千爪 尺.Z
千爪 尺.Z
для  Sagamor
5 лет назад

Ты че такой наивный. Там конкретная тля.

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.