Как закалялась сталь

Читаю воспоминания Гая, изданные в Ульяновске:

Когда Самару взяли белочехи, товарища Гая (будущего командира Железной дивизии и героя Гражданской войны) отправили на Сенгилеевский фронт командовать сводным отрядом анархистов, эсеров, коммунистов и каких-то чувашей, которые не могли определиться с политической ориентацией.

Гай приехал в деревню Кузькино в штаб и обнаружил полную нищету: писали на обрывках газет единственным карандашным огрызком. Зато “делопроизводитель” похвастался наличием печати, которую в штабе называли “министерской”. На печати красовалась надпись “Гинекологический кабинет д-ра Меркулова”. Первое слово бойцы не знали, а кабинет бывает только у министров. Этой печатью и скреплялись приказы по отряду.

Так дела в СССР дальше и пошли – через гинекологический кабинет, через тот самый орган. И ведь не поспоришь – такое мог разрулить только опытный гинеколог.

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Дочитал до конца? Жми кнопку!

Вам может понравиться...

6 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
ZIL.ok.130
ZIL.ok.130
4 лет назад

Хмммм, а вот думаеца, шо там проктологея рулила вовсю.
Словом — простор для исследователей.
Объявляется призыв на любовный фронт. Отправка на передовую немедленно.

Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
4 лет назад

А в сатье не написано, сидел ли он в этом самом каби нете, с оной же надпизью((

Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
4 лет назад

И где Рич? А? Сиколько ешо можно нас лаж даться жизнью та???

Gena
Gena
для  Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
4 лет назад

Никогда и ингода.

Gena
Gena
для  Proper
4 лет назад

Элька наперекосяк, но работает же.

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.