Как стричь деньги с коммунистов

Журналист Игорь Мальцев рассказывает о том, почему даже после признания проектов Навального экстремистскими и блокировки “Умного голосования” его сотоварищи из ФБК (запрещено в России) надеются и дальше “стричь” деньги с коммунистов.

Последние события с так называемым умным голосованием, которое внесло небывалый раскол в умы оппозиционно мыслящих деятелей и граждан, привели эту самую оппозицию в состояние истерики. Мало того что в последний момент эти граждане вдруг поняли, что их заставляют голосовать за коммунистов, против которых они всегда и везде выступали и голосовали. Мало того что Лёня и его компьютерные гении сливали базы сторонников и спонсоров одну за другой, словно по заказу. Последний гвоздь в крышку этого политического гроба вбила отмена “Гуглом”, “Эпплом” и “Ютубом” приложения “Навальный”, которое и слеплено было только для продвижения всё того же УГ.

Истерика началась сразу: они все забыли, как радовались отмене Трампа в соцсетях — “это частные корпорации и следуют своим правилам, имеют право”. Теперь “частные корпорации” оказались вдруг “проклятыми капиталистами”. Ведь они до последней секунды не верили, что корпорации наконец пойдут навстречу законным требованиям русских властей и уберут приложение конторки, которая официально по суду в РФ считается экстремистской.

Лёне Волкову пришлось тут же выдумывать самые фантастические версии, почему УГ отменил даже “Ютуб”, который весьма тугой на подъём, не то что Facebook, который вас забанит за пост десятилетней давности, если захочет. “Товарищ Сталин, произошла чудовищная ошибка”, — взывал к технологическим компаниям Волков.

И понятно почему. Коммунисты перед выборами поверили сказкам Волкова & Co о том, что стоит занести денег ему, Лёне, и гениальное изобретение американских политтехнологов (голосуй за кого угодно, кроме…) занесёт КПРФ, само собой, в дом на Охотном Ряду — и всё будет шоколадно. “ЕдРо” рыдает, Турчак в панике, но что-то пошло не так. То есть, совсем не пошло – власти прижали УГ технически, оппозиция поумней предала УГ анафеме морально. КПРФ осталась наедине с Волковым на морозе.

Теперь он отмазывается. В стриме на YouTube-канале “Навальный LIVE” он заявил, что блокировка УГ — “форс-мажор”. Чтобы не потерять лицо перед коммунистами, он даже рассказал, что будет добиваться санкций против Google и Apple в Конгрессе США. Мол, топ-менеджеры IT-гигантов “забили” на оппозицию в России из-за выходных.

Лолчто? А почему бы не добиваться правды сразу на Луне с Илоном Маском? Я прям вижу эту картину маслом: “Леонид Волков обличает “Гугл” в Конгрессе США”. Я бы заказал такую у Владимира Дубосарского в стиле “поп-соцреализм”.

Чтобы вернуть былое доверие, Волков сообщает, что он и его коллеги по “борьбе с режимом” активно создают новые Google Docs с рекомендациями. О Боже. Он опять создаёт доки. Мало ему слитых и подставленных. Мало ему позора.

Но вот в чём проблема — такие, как Волков, сраму не имут. При виде денег они теряют остатки разума, а совести там никогда и не валялось. И каждый, кто связывается с ним, ничего, кроме проблем, потом не имеет. Что и доказали только что закончившиеся выборы. Позорище. Хотя нам то что? Пусть их.

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Дочитал до конца? Жми кнопку!

Вам может понравиться...

44 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
BocMan
BocMan
2 лет назад

п.1. “их заставляют голосовать за коммунистов, против которых они всегда и везде выступали и голосовали.”
п.2. “такие, как Волков, сраму не имут. При виде денег они теряют остатки разума, а совести там никогда и не валялось.”

Всё верно.
п.1. это их натуральная ненависть к коммунизму, КАК У ВСЕХ ненавистников Союза, так же как у фашистов и тех, что обманом захватил власть в 1991 году.
п.2. так и есть – при капитализме всё продаётся и всё покупается.
comment image

Классика.

Базилевс
Базилевс
для  BocMan
2 лет назад

Коммуняки сами купят веревку, на которой их повесят. Хоть при коммунизме, хоть при капитализме. Хоть при феодализме, в который они загонят страну, где дорвутся к власти.

BocMan
BocMan
для  Базилевс
2 лет назад

Базилевс, ты как обычно лепишь не обоснованный бред – коммунисты победили Запад в открытую, но вот большого количества дураков они не предусмотрели.

Базилевс
Базилевс
для  BocMan
2 лет назад

Знову гогноед воет над черепкаме разбитого вдребезги режима. Обманом и госпереворотом – коммуняки пришли к власти в 1917 и НИ РАЗУ за 70 лет не легитимировали свою узурпацию всенародными выборами главы государства. Как только решили провести – морок спал, трухлявая левацкая власть и ложь рассыпалась.

Henren
Henren
для  Базилевс
2 лет назад

Чувак, ты видел отречение лжеца от коммунизма, заявление о выходе его из КПСС? И никто не видел. Равно как заявления Набиуллиной, Чубайса, Шойгу, Медведева и прочих. Комми, захватившие власть 103 года тому назад, отдавать её не собираются. Но все равно, как бы они не старались, будут сметены. Межфракционная борьба в КПСС меня не интересует. Что Пу, что Зю должны ответить за чудовищные преступления коммунизма.

Chernomor
Chernomor
для  Henren
2 лет назад

Та вы, шо белые, шо красные, с одного курятника.
Пиdоры драные, раздолбали Державу, обое sосали у западла, и ещё чёта вякают.
Идите на х..й! ЧернОта!

России не нужны ни “красные”, ни “белые”, ни “голубые, ни фиолетовые в крапинку.
России нужны СВЕТЛЫЕ. И всё.

Иди к Боцману, он как раз на коммунизм дросит.

Chernomor
Chernomor
для  Henren
2 лет назад

Ты, тут на ВВП гонишь, сладко мриешь про удаление “террана”, и весь твой революционный пыл заканчивается именно на смене власти. Апогей (оргазмь).
Ну, вот собсно и всё, а дальше какое-то блеяние про светлое будущее, и ни какой конкретики. Прям как у большевиков – отнять, поделить(между своими), а дальше куда кривая выведет.
Ты сам то, Себя слышишь, маргинал?

Chernomor
Chernomor
для  Chernomor
2 лет назад

И, шо характерно, всё чёта сразу наВерх щимятся – дай им Власть, и ух! уж мы развернёмся! Ага…
По земле, стаптывая ноги, ходить нет желающих, хотят сразу – Восседать.

Дом с фундамента начинается, это даже идиоты знают.
Но нет, эти умники начинают “строительство” с поджога крыши и несущих конструкций здания, построенного другими.

BocMan
BocMan
для  Henren
2 лет назад

Чубайс коммунист?
Henren, Вы заразились тупоумием от Базилевса.

Chernomor
Chernomor
для  BocMan
2 лет назад

Всю либерасню компартия воспитала, обучала, холила и лелеяла. Ну да ты в курсе, уле я тебе тут рассказываю..

Chernomor
Chernomor
для  Chernomor
2 лет назад

А, всех большевиков воспитал царизм, в семинариях, гимназиях, университетах и Ген.штабах. И здеся ты тоже в курсе, уле я тебе тут рассказываю..

BocMan
BocMan
для  Chernomor
2 лет назад

Нет, не так. Большевиков воспитало стремление к справедливости при виде угнетённого русского народа. Говорить, что их воспитал царизм, это как говорить, что тюрьма воспитала бунтаря – слова вроде те же, но смысл другой: не в том, что тюрьма учила и воспитывала бунтовать против неё, а в том, что тюрьма так достала, что бунтарь взбунтовался против учения и воспитания тюрьмы, вот такая важная деталь.

Владимир
Владимир
для  BocMan
2 лет назад

>>стремление к справедливости
Хорошая шутка, да)

Chernomor
Chernomor
для  BocMan
2 лет назад

Особенно у тленина было такое сильное желание освободить Русский народ, что он их шовинистами называл.
Ну, а с либерасами чё?

Владимир
Владимир
для  Chernomor
2 лет назад

>>сильное желание освободить
Тамбовским крестьянам пояснили за жизнь, со всеми прелестями в виде расстрелов, концлагерей и прочих британских инструментов подавления аборигенов.
Орднунг ист орднунг!
И никаких.

Владимир
Владимир
для  Chernomor
2 лет назад

>>всех
Таки всех?)
Кондовые большевики – половина уголовников, половина британских выкормышей.
Хенрен подтвердит)

BocMan
BocMan
для  Chernomor
2 лет назад

Хоть по сто раз рассказывай, но и понимать надо, что рассказываешь. Вот уж сильны в народе внушённые стереотипы мышления. Ну а как тебе такой взгляд.

Андрей Андреевич Власов – советский военачальник, в ходе Великой Отечественной войны перешедший на сторону гитлеровской Германии.
Его “компартия воспитала, обучала, холила и лелеяла.”
Но это не делает Красную армию и компартию сборищем предателей ведь так?

Аналогично Ельцин, Кравчук, Порошенко воюющие под знамёнами врагов против коммунизма, как Власов, суть те же предатели СССР.
В предательстве СССР не надо валить с больной головы на здоровую.

Тимо-фей
Тимо-фей
для  BocMan
2 лет назад

СССР никто не предавал, он сдох сам собой.

Владимир
Владимир
для  Тимо-фей
2 лет назад

Предали, ога.
Горби и нац.руководители сами себя себе предали.
Збс схема)

Chernomor
Chernomor
для  BocMan
2 лет назад

Кругом одни предатели. И нескончаемая боротьба.
А жить когда?

Chernomor
Chernomor
для  Chernomor
2 лет назад

Тленин – не гнушался иност.деньги брать – предатель.
Сталин – хз.. тиран кароч.
Хрущ – любитель покататься за бугор, предатель. Будучи на посту, провел больше времени за границей, чем дома.
Прежнев – любил иномарки, обожал цацки – предатель дела коммунизма.
Горбатый – эталонный предатель.

Ты про какой СССР рассказываешь, там где пони какают радугой?

Базилевс
Базилевс
для  BocMan
2 лет назад

Аналогично и весь народ, который устал от коммунячьего беспредела. Если низы все в большей нищете, а верхи не могли наладить худо-бедно ни производство, ни торговлю, долго ли такое государство протянет?
Не дури, мозги иногда включай. Потому и живем сейчас вполне зажиточно, что ход по уничтожению красных компрадоров и импотентов был удачным.
Кабы комиссары умели работать и организовать норм. народное хозяйство с товарным изобилием, без дефицитов и прочих перекосов, народ бы не бунтовал против коммуняк ни прпи Сталине, ни при Хрущеве, ни при Брежневе.
А как постсоветские власти наладили нархоз и госуправление – всё встало на места, люди живут да радуются!))

Базилевс
Базилевс
для  Henren
2 лет назад

Какой-то лжец у Тебя в черепушке не отрекся от коммунизма. Твои проблемы!
Называйте его с Бокмэном хоть корммунистом, хоть капиталистлом, – будете и правы, и неправы одновременно.
Потому что все мы выбрались из трясины уравниловки, все в юности были идеалистами и верили в тухлую теорию, пока практика её не опровергла, и мы не повзрослели.
И любое современное социальное государство всегда балансирует на грани патернализма, когда содержит нахлебников – пенсов и т.н. “незащищенные слои”, с риском приучить к паразитизму ширнармассы, которых “легкие вертолетные деньги” могут отвратить от привычки работать и зарабатывать.
Поэтому и нужно держать норот в ежовых рукавицах и экономическими средствами принуждать к полезному труду.
Иначе придется бездельников карать административно-уголовными мерами, как при брежневизме и сталинизме.

BocMan
BocMan
для  Базилевс
2 лет назад

“Обманом и госпереворотом”
Это кого, твоего Керенского перевернули?
Сравни достижения СССР по сравнению с Российской империей и поймёшь, как ты глуп.

Тимо-фей
Тимо-фей
для  BocMan
2 лет назад

Какие достижения? Вот эти? —
Индекс цен на сахар к 1913 году составляет 300 (1913 г. = 100) при индексе цен на хлеб по данным ЦСУ 188. В США цена на сахар-песок составляет 27 % и на сахар кусковой 40 % от цены сахара в СССР (по официальному курсу). В США 1 кг кускового сахара равен по цене 1 кг пшеничного хлеба. В СССР соответственно трем кг пшеничного хлеба.
Уровень розничных цен на растительные жиры в СССР относительно высокий. Индекс цен на растительное масло составляет 540 к ценам 1913 года (1913 = 100), 207 к ценам в США (по маргарину цены в СССР составляют 250 к ценам в США).
Уровень розничных цен на молочные продукты и масло животное, в особенности на сыр, в СССР относительно высок как по сравнению с ценами в России в 1913 году (по маслу животному — в 3 раза, по сыру — в 5–6 раз, по молоку — 2,8 раза), так и по сравнению с ценами в развитых капиталистических странах (по маслу животному по сравнению с ценами в США — 2,2 раза, в Англии — 3,3 раза, во Франции — 2,1 раза, в ФРГ — 2,4 раза; по сыру в сравнении с ценами в США — в 2 раза, в Англии — 3 раза, во Франции — 2,1 раза, в ФРГ — 2,5 раза и т.д.).
Уровень розничных цен на яйца в СССР относительно высок, как по отношению к ценам в России в 1913 году (в 4 раза), так и по отношению к ценам в США (в 2 раза).
https://new.topru.org/ochen-nizkie-ceny-v-sssr/

Базилевс
Базилевс
для  BocMan
2 лет назад

Да, Ты – просто феерический гогноед, и это грустно, но понятно. Шариков без систьнмного образования может только надрачивать на совковую пропаганду и хаять русскую историю.
СССР жил в нищете, а се достижения, которые красные русофобы приписывают себе, были у той же РИ.
(Электрификация, индустрия, бесплатные образование и медицина.)
В 1913-1914 гг.. 90% призывников в Центральной России были грамотными.
Что касается космических ракет и ЯО, то РИ, не погрузи её большевики в ГВ и Большой Террор, спокойно обогнала бы наглосаксов и летала бы на Луну, и строила бы АЭС.
Причем, успела бы пораньше СССР, без надрыва экономики.
Собственно, РФ – и есть восстановленная РИ, которая усовершенствовала все советские и имперские наработки, и без обнищания населения и кровавых репрессий, за счет грамотного ведения нархозяйства, изыскивает средства и на ВПК, и на армию, и на медицину, науку, образование. Усиливается и богатеет с каждым часом.

Chernomor
Chernomor
для  Базилевс
2 лет назад

Любая РЕволюция – РЕжет, хорошо после этого будет, или плохо, не важно.
Важно то, что после этого останутся шрамы. Навсегда.

Базилевс
Базилевс
для  BocMan
2 лет назад

Нет такой кучи дерьма, на которую бы не наступила нога коммуниста. (В.И.Ленин) Классика!

BocMan
BocMan
для  Базилевс
2 лет назад

Базилевс выдуманными цитатами пробивает очередное дно))

Базилевс
Базилевс
для  BocMan
2 лет назад

Шутки шутишь, свое вранье про прекрасну жизнь в ГуЛаге рассказываешь. Другие тоже могут и пошутить, и Тебя, мурзилка инфантильная, до жеппия расколоть.
Итог хозяйствования красных гогноедов – всегда высокие (десятикратно!) цены и низкие (четырехкратно!) доходы для оболваненных коммунячьими пропагандонами граждан, по сравнению с соседними странами со свободной экономикой.

Владимир
Владимир
для  BocMan
2 лет назад

>>тех, что обманом захватил власть в 1991 году
Сами себя на@б@л#?
Мастера нанайской политической борьбы!)

Владимир
Владимир
2 лет назад

Без лоха жизнь плоха)
(народное)

Henren
Henren
для  Владимир
2 лет назад

“Люди, вы лохи”(с, вошдь)

Базилевс
Базилевс
для  Henren
2 лет назад

Х-на пытали. Он клевещет на лидера Запада, безобидного старичка-маразматика, неспроста.

Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
для  Базилевс
2 лет назад

Х-н иногда пишет трезвый, а иногда- кальвадос)

Базилевс
Базилевс
для  Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
2 лет назад

Это высший пилотаж – находясь в пытошной, подать сигнал своим “Жив. Продолжаю внедрение во вражеском логове”. Видимо, это тройной агент Путина и Си, раз ругает их для отвода глаз лондонских кураторов. Так держать, болярин! Ни капли К. не расплескав!

Владимир
Владимир
для  Базилевс
2 лет назад

На то и щука в море, чтобы карась не дремал)

Хенрен мимоходом взбадривает, периодически)

千爪 尺.Z
千爪 尺.Z
2 лет назад

Комми опять лохонулись. При том в этот раз зашкварно

Владимир
Владимир
для  千爪 尺.Z
2 лет назад

За дырявую ложку подержались?)

zhevak
zhevak
2 лет назад

А, вот, кто сможет объяснить — почему у лидера коммунистов рожахаря… э-э-э… простите! лицо имеет совершенно не коммунистический размер? Что-то тут не так…

Владимир
Владимир
для  zhevak
2 лет назад

Дак и вошдь пролетариата не страдал худобой. На английских то харчах)

kak_tuz
kak_tuz
для  zhevak
2 лет назад

С голоду пухнет , ёпт.

zhevak
zhevak
для  kak_tuz
2 лет назад

Пухнут не так! Это-то и вызывает подозрение.
Скорее всего англицкий харч оказался наваристый сверх нормы. А сам потциент нажористый сверх меры.

А меж тем Дырдоган получил в пах отвёртку ответку за “аннексию” Крыма:

— Турция должна немедленно вывести войска с территории северных провинций республики. Международное сообщество, в свою очередь, должно поддержать усилия Сирии по освобождению оккупированных ею территорий на севере страны”, — заявил министр иностранных дел Фейсал Микдад.

Базилевс
Базилевс
для  zhevak
2 лет назад

Ну, его терпят там ради укрощения курдов.

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.