Как китаец Li 9 уничтожил Mercedes-Benz GLS

Новый китаец Li 9 уничтожил Mercedes-Benz GLS 450 в максималке, просто растоптал его, и даже на Майбахе оттоптался. Как же стыдно и обидно сейчас должно быть немецким автопроизводителям уже бывшего бренда Мерседес. Тьфу!

Как говорит Гилевич – если вы фанат бренда Мерседес и смотрите это видео стоя – лучше сядьте, и приготовьте таблетки для сердца. Вам может стать плохо.

Качество исполнения премиальных китайцев удивило. И понравилось, что машины сделаны больше для жизни (чтоб все везде было удобно), а не для соревнования в чем-либо.

Унутре у него неонка – 24 ГБ ОЗУ, две SoC Snapdragon 8155, 3K OLED-экраны и датчики 3D ToF в полноразмерном 7-местном внедорожнике. Причем гибридном – у него три мотора, два электрических и бензиновый. И это, конечно, китаец Lixiang Ideal Li9 – у Мерседеса нет таких технологий.

Кстати, китаец быстрее в разгоне почти на секунду. И дешевле, конечно. При этом салон у китайца сделан качественнее, кожа наппа (а мерседес теперь ставит паппу только в майбахи) и так далее. 24 динамика 4D кинотеатральный звук – у китайца. Ну и он умный, весь обвешан лидарами и может ездить даже без водителя. И у него нет ни замка зажигания, ни кнопки старт. А зачем? Машина узнает владельца на расстоянии, открывает ему двери, и можно садиться и сразу ехать – только на руле рычажок дернуть, чтобы сказать – вперед или назад.

Для водителя предусмотрен большой проекционный дисплей на лобовом стекле. И маленький дисплей в ступице руля. И два огромных планшета. Для задних пассажиров есть большой опускающийся с потолка экран диагональю 15,7 дюйма. Все OLED-экраны имеют разрешение 3K, это новейшие экраны Samsung, ничего лучше просто не существует.

И внезапно для многих – аппарат рулится лучше, чем не только Mercedes-Benz GLS, но и чем BMW X7. Лосиный тест он проходит на скорости на 5 кмч выше, чем BMW, не говоря уже об мерсе. И он комфортнее. И гарантия – ПОЖИЗНЕННАЯ (кроме подвески, у нее 150 тык и 8 лет).

Мерседес кушает 14 литров на 100 км в стандарте и 20 литров на 100 км в режиме спорт. Китаец кушает в городе 7.5 литров на 100 км, причем если особо себя не ограничивать в динамике. А еще он проезжает 120-150 км на чистом электричестве, и тогда потребление ноль.

Немецкий автопром уже мёртв. И его руководители это понимают. Специалисты сбежали в Китай, самые лучшие технологии в Китае – и Китай перестал ими делиться.

Материал: Proper специально для Topru.Org
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.
Поблагодарите автора - поддержите его материально:

Дочитал до конца? Жми кнопку!

Вам может понравиться...

16 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
kroshkaru
kroshkaru
11 месяцев назад

Особенно доставляет дистанционное управление (выкатка), это просто праздник какой-то ))

Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
11 месяцев назад

Бассейна в машине нет. Несчиталово)!))

Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
для  Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
11 месяцев назад

Нену АчЁ. Осталось только изобрести машину времени, что бы опередить китаёзов)
Гиперпуп иломаска провалился.

Atuma
Atuma
11 месяцев назад

а ли 8 на десятку дешевле. И даже девятку в страну тащут…лям прилипает правда

Александр
Александр
для  Proper
11 месяцев назад

Шеф, это флагман в кроссоверах, а так S-ka остаётся флагманом бренда.
А данная модель изначально производится в США, т.к. это основной рынок для данного класса авто, в Европе он не нужен. Ну а лейб Майбах на это поделие натянули, чтобы пацанчикам продавать более пафосное ведро.
Это как обвесы AMG – на скорость не влияет, но пацанчики рассказывают, что у них есть что-то от АМГ)

Александр
Александр
для  Proper
11 месяцев назад

На американском сайте Бенца вот есть в версии Майбах с 6-литровым битурбо, 12 котлов.

Screenshot_2023-05-16-16-52-53-033_com.android.chrome.jpg
Atuma
Atuma
для  Proper
11 месяцев назад

там одну модель собираются крутить?

Henren
Henren
11 месяцев назад

В пень. За предлагаемую за эти тачки в рф цену лучше взять яхту.

Dime-SPb
Dime-SPb
для  Henren
11 месяцев назад

Святой прульный кукурузер жы.
Так сказать, окунись в гог… японское качество.

Henren
Henren
для  Dime-SPb
11 месяцев назад

На пруле сам катайся. Равно как и на стоковом кукурузере.

ElvirSIRAZETDIN О КАК
ElvirSIRAZETDIN О КАК
для  Henren
11 месяцев назад

А что не так в стоковом кукурузе, знакомый себе в свое время взял сотку с боковыми лавками в багажнике на веслах в дверях, новый в салоне за 42 тысячи баксов, все еще довольный им, на рыбалку ездит, ни чего с ним делал за пятнадцать лет, хотя вру – пришлось права на автобус покупать, и с желтыми номерами теперь ездит.

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.