Как белорусы за хохлов воевали

Очень интересные новости мне поступают про приключения змагарского батальона имени Кастуся Калиновского в степях Украины. Напомню, что месяц назад появление этого батальона вызвало повышенный ажиотаж, а потом про него как-то сразу забыли.

Deutche Welle, запустившая сюжет про «белорусских борцов за свободу», за месяц не дала по нему ни одного нового материалы. В других западных СМИ такое же гробовое молчание. Спешу заполнить эту информационную лакуну и объяснить, почему она появилась.

Батальон им. Калиновского пал жертвой паранойи. «Борцам за свободу» в Киеве не поверили, сочли агентами КГБ – передовым отрядом Лукашенко, ведущим разведку на местности для последующей белорусской оккупации северной Украины. Змагаров били, пытали, отняли банковские карты. Некоторых ликвидировали.

Уцелевшие БЧБ-активисты во главе с главарем батальона Павлом Тухто бросились в столицу Литвы за защитой к «легитимному президенту Беларуси» Светлане Тихановской, чтобы та замолвила словечко за побратимов перед Зеленским. Тихановская в ответ развела руками и раскрыла змагарам секрет Полишинеля: я – никто, звать меня – никак, и помочь я ничем не могу, хотя бы потому, что про объединенный штаб демократической белорусской оппозиции в Вильнюсе все забыли и не возьмут трубку, если я начну куда-то звонить.

Обескураженные и разочарованные в демократической белорусской оппозиции змагары теперь чешут репу и думают, что им делать. Оставаться на Украине опасно: чем хуже дела у киевского режима, тем чаще надо высасывать из пальца новые перемоги. СБУ со дня на день может схватить последних недобитых калиновцев и расстрелять как разоблаченных шпионов Лукашенко. Прорываться с беженцами в Польшу или Молдавию? Большой вопрос, пропустят ли через границу молодых крепких мужчин с белорусскими паспортами. Возвращаться в Белоруссию? Примут под БЧБ-рученьки «кураторы» из КГБ.

Так что история со змагарским батальоном заканчивается эпик фейлом. Это базовая традиция белорусского национализма. Все белорусское, что носит имя костюшек и калиновских, и сотрудничает с нацистами, будь они немецкими или украинскими, и основывается на отторжении России вместо союза с ней, всегда проигрывает.

PS. Тема приехавших на Украину наёмников становится всё горячее. СК России сейчас изучает информацию об участии солдат удачи из Польши и Франции в боевых действиях на территории Незалежной.

По данным МО РФ, ракетные войска в селе Изюмском Харьковской области уничтожили до 30 польских наёмников. Также стало известно, что в войсках теробороны присутствуют бойцы французского легиона.

В то же время приходят инсайды о том, что на Украину прибыла большая группа иностранных наёмников, которые будут заниматься совсем иными вещами. Помимо охраны клоуна Зеленского в их задачи входят спецоперации по захвату и уничтожению неугодных режиму людей.

За убийство им будут платить от 1500 до 3000 долларов, за захват – от 1500 до 2000 долларов. Никакая ответственность за их деятельность, само собой, не подразумевается. Как любят считать в Киеве – война всё спишет.

Материал: https://t.me/nosovichchannel/866
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Дочитал до конца? Жми кнопку!

Вам может понравиться...

28 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.