Израиль нанес ракетный удар по Дамаску

Израиль нанес ракетный удар по столице Сирии – Дамаску. По предварительной информации, есть погибшие и раненые. Сирийские государственные СМИ, ссылаясь на военных, заявляют, что Израиль после полуночи нанес авиаудары по нескольким районам столицы.

На фото в заголовке – полицейские стоят на обломках поврежденного здания на месте ракетного обстрела, в центральном районе Дамаска Кафр-Соуза, Сирия, 19 февраля 2023 года. Фото РЕЙТЕР, Фирас Макдесси.

Отмечается, что повреждены несколько зданий в густонаселенном районе вблизи площади Омейяд в центре Дамаска. Там находятся жилые многоэтажки. Местные издания отмечают, что в результате ракетных ударов погибли по меньшей мере 5 человек, еще 15 получили ранения.

В ответ делегацию Израиля выгнали взашей с саммита стран Африканского союза в Эфиопии, сообщают израильские СМИ.

С 2021 года Израиль имеет статус наблюдателя в Африканском союзе, однако Алжир, Тунис, Египет, Ливия и Мавритания официально возразили против такого статуса Тель-Авива.

“Израиль серьезно относится к инциденту”, — прокомментировал случившееся представитель МИД Лиор Хайат.

Давайте, скиньте теперь бомбы и на столицу Эфиопии. Бомбите всех, кому не нравится ваше поведение – это же лучший способ завести себе друзей, не так ли, мистер Лиор Хайат?

Украина не должна испытывать терпение Ирана, – пишут государственные иранские СМИ о Зеленском, который назвал Иран общим врагом Украины и Израиля. Вот и еще один мастер заводить друзей на ровном месте, мистер Зеленски – и, что характерно, тоже еврей. Ну как так-то? Они что – все сговорились довести народ Израиля до всяких бед?

А на днях вице-президент США Кэмэла Харрис рассказывала своему лохторату о дивном новом американском мире, в котором будут ездить электрические чудо-автобусы с вайфаем и USB-разъёмами, об которые можно мобильный телефон зарядить.

«Это круто!» – говорит.

По сути, она описала поездку в обычном московском электробусе, но восторга там на целую пресс-конференцию набралось. Очень развитая цивилизация в США, по ходу.

Кстати, дорогие друзья, к теме американских поездов, регулярно сходящих с рельс. Согласно данным Бюро транспортной статистики США, в период с 1990 по 2021 год таких случаев было 54,539 (цифру пару дней назад публиковал Newsweek). Это в среднем 1,700 в год.

Сейчас сходят занчительно чаще, потому что состояние путей и подвижного состава в США сильно ухудшилось с 1990 года. Катастрофы нарастают.

То самое видео с кривыми рельсами, которое мы постили – это не фотошоп, это реальное железнодорожное полотно, соединяющее штаты Огайо и Индиана. Видео не новое, ему лет пять, примерно 2017-18 гг. И вряд ли там сейчас полотно починили. В США множество мест, где даже железнодорожные мосты построены из дерева, причем построены еще в начале 20 века, дерево давно сгнило, мосты кое-как держатся на всяких подпорках, приделанных ремонтниками, их колбасит под каждым составом – но денег на замену мостов нет, и не будет. США сейчас – это даже не клон СССР, это Украина, то есть страна, которая живет на эксплуатации и дерибане построенного когда-то, совсем другой властью. Уже и перебои с едой начались, и талоны, и 40 миллионов голодных (и при этом половина нации – дармоеды на социальных пособиях).

Впереди – блестящее будущее. И, разумеется, эта страна больше не может содержать страну Израиль. Отчего Израиль бомбит, в том числе и своих соседей. А кому теперь легко?

Материал: https://t.me/orda_mordora/14090
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Дочитал до конца? Жми кнопку!

Вам может понравиться...

6 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Gena
Gena
1 год назад

По-ходу,прокинут пеньдюки еврейчиков и закроются рамках AUKUS. И хохлов с гомоевриками кинут.

Николай Соколов
Николай Соколов
1 год назад

Нормально так гуманитарку подкинули. Гы, когда евреев подкинули в Палестину оне первыми начали арабов притеснять и отжимать территории. А счас валают, что арабы бяки и недостойны иметь свою страну.

ZIL.ok.130
ZIL.ok.130
1 год назад

Евреи такую себе карму наработают, что при сдувании гегемона и прекращении содержания Израиля — им так прилетит от соседей, что маманегорюй.
Причём помогать никто не будет. Вообще никто.
Да что там помогать — сочувствующих не будет кроме кукареканья разных проплаченых пейсак.

Karmak
Karmak
для  ZIL.ok.130
1 год назад

Так они сразу к России за крышей прибегут.

Roman70
Roman70
1 год назад

А оне кто по крови др дыру? В каких то 100летиях.

Roman70
Roman70
для  Roman70
1 год назад

Размаштабировались на вперёд грядущих и задом смотющих. ) хех

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.