Изнутри Киева

Ситуация в Киеве накаляется, степень шизофрении моих соотечественников берет новые рекорды! Сил это терпеть больше нет, да и вообще быть «не такой как все» в такой ситуации еще и опасно.

Я выгуливаю два раза в день собаку, выгляжу выспавшимся, спокойным и равнодушным к происходящему (потому как в нашем районе не бомбят, и взрывов, стрельбы не слышно вообще), разговариваю на чистом русском языке (хотя на нем говорит 80% киевлян), не спускаюсь в заср@нный и пыльный подвал (именуемый «Укрыття») и в открытую призываю не разрушать городскую инфраструктуру… Нет сил молчать, понимаю, что опасно – но это пипец что творится.

Все шло к тому, что жильцы, во-первых, отрубят красные сигнальные огни для гражданского авиа-транспорта (отключить их кроме как перерезав кабель – нельзя, там стоит защита от дурака, на электрощите выключателя нет, отдельное питание). Сегодня один герой таки отрезал кабель – его восхваляют в чате, гремят фанфары, народ ликует, «перемога», да еще какая.

Благодаря моим усилиям, они отключили сигнальные огни последними на нашей улице (соседние дома сделали это уже давно). Но вчера вышло официальное распоряжение от какого-то гос. органа (в виде картинки из Тик-Тока) про отключение данных огней (кто-то решил взять инициативу в свои руки для тех, кто колеблется и ждет официальных распоряжений) – и держать оборону дальше было тщетно.

Но они на этом не остановятся! Не на тех напали! Наши дебилы будут идти до конца! Следующий шаг – отключение света во всём доме в период комендантского часа. Первые призывы прозвучали еще вчера, но пока общественность ответила на них неуверенным молчанием – значит, общественное мнение еще не созрело. Но ничего, скоро кто-то нарисует очередную «картинку» в тик-токе с призывом тушить свет на ночь, и все – «пруфов» никому не потребуется. Картинка в интернете – что может быть достовернее? Украинцы живут в таких реалиях еще с 2004 года, это норма.

Почему гасят свет – официально, он привлекает вражеские самолеты, ракеты и артиллерию. Да, именно так, сц%ко! Враг ориентируется на свет в окнах, инфа 100%. Так написано на картинках в тик-токе! Если света нет, «оркский» самолет/ракета/бомба в растерянности и от обиды разворачивается и улетает обратно в свой Мордор. Украинцы хитры и находчивы, «разом пэмэроможемо».

Люди не могут заснуть, если видят в окнах соседних домов свет, и вызывают, внимание, полицию и отряды фольксштурма! И те приезжают! Это не шутки. По внутридомовым чатам все перекидываются фотками соседних домов с требованиями тушить свет, иначе прилетит ракета.

Одуревшие от страха и стресса женщины скидывают в чаты аудиосообщения с истеричными воплями и плачем. А иногда видеозаписи своих зарёванных «изображений в полное лицо»! Атмосфера – зашатаешься.

Возле дома оборудовали укрепленный блок-пост, из мешков с песком, и поставили 4 махоньких противотанковых ежика. Ну, типа они для танков, только для очень маленьких. Пруфов не будет – фоткать страшно. Народ нынче без чувства юмора, мягко говоря.

Все магазины опустошены окончательно. Аптеки тоже. И это не преувеличение.

Итак, господа, кто из вас готов был бы сидеть дома в такой ситуации? Я уже писал про разлив коктейлей молотова в помещениях дома и готовность стрелять с балконов по противнику – это гениальная идея, ведь все хотят жить и сохранить в целостности свое имущество, правильно?

По телеку транслирую сплошную перемогу, так что народ не отчаивается. Просто готовятся воевать в своих дворах своими силами, а так все хорошо, и мы побеждаем!

Материал: https://vott.ru/entry/604333
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Дочитал до конца? Жми кнопку!

Вам может понравиться...

10 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.