Издевательство над санкциями

В российских магазинах снова появились Кока-Кола и Пепси. Оригинал. Вроде бы – чего тут такого? Но ведь санкции, обе компании ушли с рынка РФ, за бесценок скинули свои новенькие заводы.

Однако эти напитки – не из России, это импорт. Отгадаете – откуда?

Да-да, это Иран. Он под санкциями уже 40 лет, и давно положил хрен на американские права. Ничем напитки по вкусу от оригинальных не отличается. Впрочем, друг от друга тоже отличаются не особо, хе-хе.

Говоря о дефиците вооружений, Такер Карсон приводит слова министра ВМС США о том, что Америке скоро придется делать выбор между собственной армией и Украиной.

Такер: Это стремно, что мы, вооружая Украину, разоружаемся сами! Его собеседник, подполковник Дэниел Дэвис согласен. Говорит, что у властей нет понимания, чего они хотят в итоге добиться. Мы им уже отдали Хаймарсы, теперь вот Пэтриот и Брэдли. А дальше-то что? Что будет, когда мы оголимся до такой степени, что это будет угрожать нам самим?

И потом. Вот русские, похоже, скоро начнут зимнее наступление. Неважно, чем оно кончится, их успехом или успехом Украины, тема все равно будет одна – Эй, мы им столько всего раздали, а они все проср@ли! Теперь надо дать еще больше, чтоб спасти их ж@пу. Или: О, украинцы попёрли! Надо им подкинуть еще оружия, чтоб уж наверняка!

В общем, чем бы там дело не кончилось, нам придется отдать Украине еще больше оружия и денег. А о нас самих кто-то подумал? Нет.

До некоторых американцев стало доходить, что что-то идет не так, как было задумано.

Вот уже и постоянный представитель Китая при ООН Чжан Цзюнь интересуется, что из себя представляет так называемый «основанный на правилах мировой порядок»?

– На каких именно правилах основан этот ‘rules-based international order’? Кто эти правила пишет?.. Мы так и не услышали ответа на эти вопросы. Зато видим, как этот преследуемый кое-кем ‘rules-based’ подход навлек на весь мир большие неприятности.

А вы знаете, что виртуальную блогершу с ником Neuro-sama забанили на гейм-сервисе Twitch за отрицание Холокоста? Не шутка.

Все, тянка, отдыхай. Но то, что искусственный интеллект не верит в холокост – это нехороший звоночек для Израиля.

Похоже, что речь робота Бендера в Футураме была сознательно искажена.

Тем временем в сериале «Vikings: Valhalla» Netflix восстанавливает историческую правду – русского из Новгорода там играет НЕГР. Причем, судя по всему, гомосексуалист.

И я задумался – а нет ли тут диверсии? Теперь ведь агрессию против русских можно трактовать как ненависть к неграм и гомосексуалистам.

Интересно, увидим ли мы когда-нибудь в сериале Нетфликс чернокожего Путина? А еще я бы охотно посмотрел бы фильм про Анжелу Дэвис с Кэмерон Диас в главной роли. Или это другое? Также хочу фильм от Нетфликс про атлантическую работорговлю, в котором захватывают в рабство и везут в Америку белых рабов-семитов. Продавцы рабов – чёрные, естественно, а покупают рабов краснокожие. Ну все же знают, что не просто так Линкольн на них взъелся. А американские адвокаты – сплошь потомки угнетённых рабов, ага. Всё логично, не находите?

https://vimeo.com/789483781

Это конкурс «Мисс Вселенная». Проходит сейчас в Новом Орлеане. Выход «МИСС США». Кстати, права на этот конкурс выкупил трансгендер – так что там среди мисс есть люди с членами. Будьте осторожны.

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Дочитал до конца? Жми кнопку!

Вам может понравиться...

35 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Anunah
Anunah
1 год назад

Тама же вроде низя кто с пластичными операциями?

Neofit56
Neofit56
для  Anunah
1 год назад

Так пластика – это другое!

Александр
Александр
1 год назад

Кола и Пепси не продавали российских дочек, они просто переименовали их и сменили линейку брендов.

Александр
Александр
для  Proper
1 год назад

Шеф, Coca “передала” бизнес группе Мултон, которую кока и купила ещё в 2005г., так что кола продала сама себе.
Международные бренды переделали под локальные – Cola, Fanta, Sprite ушли под Добрый, Schweppes ушёл под Rich.

miha_ford_talks_ru
miha_ford_talks_ru
1 год назад

У нас (Москва, сеть магазинов Виктория) продают литровую Колу из Азербайджана. Но это не самое ржачное. Банки 0.33 с Украины! На банке наклейка, произведено в Бельгии, поставщик такой-то, город Минск, телефон такой-то. Но наклейку наклеили неудачно, поэтому на банке виден производитель Кока Кола Украина Лимитед,Киевская обл., Броварской р-н, пгт. Большая Димерка, шоссе Санкт-Петербургское, 51-й км. Банка кстати менее эогономичная в сравнении с российской Колой, оно же теперь Добрый Кола (если очень надо – вечером будет фотопруф, но это если надо, так переться влом).
Ну и да, еще осенью покупали на работу док-станцию к ноуту Леново, поставка лето 2022 через Братиславу, далее Киев, потом Москва (фотопруфа наверное не будет , вроде коробку выкинули, но я посморю).

Chryzolit
Chryzolit
1 год назад

Хоспади, этих колапепсизаменителей в кратчайшие сроки появился целый вагон. У нас в Хабаровске в “Близком” на выбор “Добрый кола”, Funky Monkey Кола и мой любимый Evervess Блэк Ройал с элеутерококком.

Николай Соколов
Николай Соколов
1 год назад

В лохматых 90х первый раз купил пепси, не пондравилось и с тех пор не покупаю.

zhevak
zhevak
для  Николай Соколов
1 год назад

во-во! Помнится, где-то в конце 80-ыз, начале 90-ых мы друг другу жутко завидовали — “он пил Фанту, а я всё ещё не попробовал”.

Я как-то брата спрашивал, когда он вернулся из Москвы:

— Фанту пил?
— Да.
— Ичо, как она?
— Ай! Фигня-фигнёй! Сплошная химия.

Сюжет прям как в к/ф “Бриллиантовая рука”. Потом сам через полгода-год поехал в командировку в Москву. Первым и наиважнейшим делом было попробовать Фанту. Попробовал… Действительно — химия.

А ведь какой ажиотаж был вокруг этой Фанты! Прошла треть века. Ничто не изменилось — молодёжь: “Отдам почку за Ойфон!”

А с другой стороны… У меня внук и внучка подрастают. Внуку полтора, внучке почти пять лет. Они ещё маленькие, и их не обманешь — они предпочитают пить воду, а не чай. Простую чистую воду. И что самое забавное, теперь и я стал пить чаще обычную воду, а не кофе. Я уж молчу про газорованную “урину” марки Пепси- и Кока-кола со вкусом ортофосфорной кислоты. Эт-точно, пойло для дебилов, которым не жалко свой ЖКТ.

Если нет разрекламированного названия и нет хайпа, то естественные (природные) вкусы не обманешь!

Владимир
Владимир
для  zhevak
1 год назад

Кола хорошо заходит некоторым как энергетик, при скоростных восхождениях до 3 тыс. Очень быстро восстанавливает энергию.
Скорее всего газ травят, иначе на высоте обпукаешься)

Я беру крепкий сладкий чай с лимоном. Тоже хорошо восстанавливает.

Есть испытанный временем энергетик советских альпинистов – коктейль Абалакова: 200 гр хорошего (обязательно) коньяка, 200 гр натурального темного шоколада + 2 лимона. Термоядерная смесь – как НЗ на случай если совсем не осталось сил. Но употреблять небольшими порциями.

Недавно вычитал, пишет один тренер-скалолаз – после тренировки, в течение получаса после, кружку какао с молоком. Легко усваивается, восстанавливает калории и дает необходимые белки в первые полчаса, чтобы организм не расходовал на восстановление внутренние ресурсы.

А так нынешние газировки – крашенная шляпа.

ZIL.ok.130
ZIL.ok.130
для  Владимир
1 год назад

Володь, а пеммикан не пробовал?
Особенно если его сделать по “тибетскому” рецепту. Это когда разные орехи и фрукты.
А так — смешай халву с шоколадом(горьким) — вот это энергетик. Главное усвояемость на ура.

ZIL.ok.130
ZIL.ok.130
для  ZIL.ok.130
1 год назад

Ну или “конфеты”(плоды) актинидии — суток трое будешь бегать хоть по горам хоть по потолку. Причём без сна. Но это дело такое.

Владимир
Владимир
для  ZIL.ok.130
1 год назад

Не, организм то не молодой, лишняя стимуляция ни к чему)
Опять же, сейчас в одного не хожу, мало ли что, хотя бы помощь вызвать, минимум двойкой. Свои, ходим активно отдохнуть.
Случается в сезон (летом) подрабатывать инструктором-проводником, с туристами, имеющихся кондиций хватает более чем, главное в таком деле – лидировать группу, смотреть за состоянием туристов, при необходимости подбодрить, оказать первую помощь, в случае необходимости, где-то подстраховать, помочь итд итп)

Владимир
Владимир
для  ZIL.ok.130
1 год назад

Орехи не очень, на службе желудок посадил)
А пеммикан да, сила, не совсем бюджетно, но сердито.
Кто легкоход и на неделю минимум, делают п.
Но это “медленные” калории – на длительном привале, когда после обеда можно поваляться или вечером, перед ночевой.
На ходу с тяжёлой едой лично мне ппц, организм вообще ничего не хочет, идешь на голоде, когда дошёл – набил пузо)
Хотя есть наоборот, без жрачки не могут, не идут, постоянно что-то жуют, поел, полчаса ходьбы, снова есть)
У всех индивидуально)

А так сейчас разных спортивных батончиков и прочего, хочешь с бОльшим процентом углеводов, хочешь белков, хочешь быстрых, хочешь медленных углеводов итд.
Как в рекламе “сделай паузу, скушай твикс”, в прямом смысле)

Николай Соколов
Николай Соколов
для  ZIL.ok.130
1 год назад

Счас настоящий шоколад и не найдёшь. Хотя у меня в станице продаётся классический шоколад в плитках на развес. Ну есть ещё одна фишка в виде конфет, халва в шоколаде.

Gena
Gena
для  Николай Соколов
1 год назад

Фабрика им.Крупской до сих пор делает вменяемый шоколад,хотя до того,горького ,кускового,что выдавался в 80-е лётному составу в пайках ,далеко. От тот шоколад запомнился!Мню сразу и дядька,и тётка им кормили, сами они как-то такой шоколад не особо,больше сладкий любили.

ironback
ironback
для  Владимир
1 год назад

На стакан кока-колы две чайные ложки растворимого кофе. Штырит не по детски. Коллеги на работе использовали когда надо было ехать без остановок. Правда только тем у кого сердце здоровое можно, а то прямиком к Вратам и приедешь.))

Gena
Gena
для  ironback
1 год назад

Не,вот это точно писец – тут и у молодых-здоровых мотор начинает колотить так,что перед глазами плывёт. Чай крепкий с лимоном и сахаром – вот самое то.

ironback
ironback
для  Gena
1 год назад

Кофе и вместо сахара сироп шиповника. Вкус специфический, но бодрит.

Gena
Gena
для  ironback
1 год назад

Да просто ягоды шиповника в заварку – уже вполне.

Henren
Henren
для  Gena
1 год назад

Ройбуш лучше.

Николай Соколов
Николай Соколов
для  ironback
1 год назад

Гы, у кого как, бывает и пародоксальная реакция у меня дядя с “чефира” засыпал.

Gena
Gena
для  Николай Соколов
1 год назад

В 90-е был такой “кофий” – Пеле, так вот он тоже у мню вызывал орбатную реакцыю – тянуло в сон.

comment image

ironback
ironback
для  Николай Соколов
1 год назад

Особенности организма, кусок хлеба, шпик с красным перцем и никакого кофе с чаем не надо.))

Владимир
Владимир
для  ironback
1 год назад

Я сторонник подремать, если совсем ппц за рулём)
Разные стимуляции до добра не доводят, верно замечено)

Николай Соколов
Николай Соколов
для  Владимир
1 год назад

Гы, как то пришлось 12 часов сидеть на Ярославском вокзале, а любимая дочка отправляя меня домой так, что сумка была не подъёмная и пришлось прилипнуть к креслу и когда сел в поезд купил какой то энергетик на основе кофе и даже он не очень взбодрил.

Henren
Henren
для  Владимир
1 год назад

Какава в горах – вещь!

Николай Соколов
Николай Соколов
для  zhevak
1 год назад

Бабуля рассказывала молодёжь пила в основном компоты и воду, чай пили люди в возрасте. Ну Фанту пил в 80е на Курском вокзале в Москве, в то время Фанта ещё боле мене нормальная была, а счас какое то подобие. И про Фанту как то Пропер писал, она была придумана в Германии во время войны и делалась на основе яблок.

Николай Соколов
Николай Соколов
для  zhevak
1 год назад

Я пью кофе по медицинским показаниям, у меня гипотония и врач сказала пить кофе и время от времени курсом настойки женшеня и элеуторокока.

Николай Соколов
Николай Соколов
1 год назад

Кстати,почему жратву запивают колой и ей подобными напитками, а по банальной причине они улучшают пищеварение из за большого количества органических кислот.

Gena
Gena
для  Николай Соколов
1 год назад

Не,не наш метод… В почёте другие запивки…

comment image

Henren
Henren
1 год назад

И, собственно, что нового в данном историческом факте? Продавали рабов в основном черные, первые десятки лет рабами были белые ирландцы, а покупали белых рабов в том числе и краснокожие.

RWW
RWW
1 год назад

Символично то как. мисс США вся в звездах, щерится в 32 зуба, на башке чер ти че, сверкает и блестит, но при это жопа голая.

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.