Из Украины хотят сделать Корею

Сейчас, скорее всего, будет идти “борьба за маркетинговую обёртку” того, что будет происходить в плане сворачивания украинского конфликта. В буквальном смысле “битва за слова”.

С точки зрения Киева, наиболее приятный (и удобный для запихивания населению) вариант – “корейский сценарий”, в котором Украина как бы уже прошла кастинг на роль Южной Кореи – с красавцем-Сеулом, машинами Хенде и бесконечной мягкой силой в виде айдолов К-поп.

Российская сторона будет (если вообще озаботится вопросом типа “явиться всё-таки на информационную войну”) лениво тыкать палкой суровой реальности в этот “нарратив”, подчёркивая (как это делает господин Медведев), что потерянные Украиной территории не стали “новым КНДР”, а ушли в Россию (т.е. ноль шансов на возврат), да и Украина на Южную Корею – не тянет.

Меланхолично можно заметить, что Южная Корея – это вообще-то результат того, чего на Украине никогда не было и не будет, потому что создатели Украины (не мифические ЦРУ-шные, а советские, то есть изначальные) создавали этот конструкт для “панувания” над “русскими ваньками” после “коренизации”, а не для того, чтобы вкалывать с конфуцианским упорством и с конфуцианским же упорством грызть гранит науки.

Соответственно, южнокорейская коррупция + кумовство + олигархия + лютейшая трудовая этика и изобретательность = южнокорейская чеболь-экономика, которая (при том, что экономисты её не любят, ибо неэстетично) даёт очень неплохой результат. А без трудовой этики (и при нынешнем качестве элит) – получится то же самое, что уже есть… То есть Дуркаина – нищая и без всяких перспектив.

Добавлю от себя, что заморозка конфликта по корейскому сценарию, если она действительно перейдёт с бумаги в жизнь, не понравится никому, в том числе и мне. Однако для России этот сценарий всё же не настолько плох, как будут расписывать в комментариях поджигатели войны с иностранными айпи-адресами, ибо время по-прежнему работает на нас. При корейском сценарии достаточно будет подождать, когда США ввяжутся в следующий крупный конфликт и оставят Украину, как они уже оставили Вьетнам и Афганистан. А это произойдет обязательно – и признаки этого есть уже сейчас.

Например, прямо сейчас западные страны пытаются найти ответ на остро ощущающийся оружейный голод из-за поддержки Украины. В годы Холодной войны в США были 86 заводов по производству боеприпасов. На текущий момент из них живых осталось только пять – причем это заводы частичного цикла, один делает болванки, другой точит корпуса снарядов, третий в них взрывчатку наливает. Они теперь работают в две-три смены – но и так не справляются с запросами Украины, где прожигаются тысячи снарядов ежедневно.

Правительство Германии предлагает перенаправить зелёные субсидии на создание новых заводов по производству снарядов и зарядов. Эти деньги должны были обеспечить “зелёный переход” немецкой экономики – но теперь, на фоне конфликта, об этом быстро позабыли (при этом как жить дальше, отказавшись и от российских энергоносителей, и от “зеленого перехода” – в Германии никто не только не знает, но даже не задается этим вопросом).

Минобороны Британии ведёт переговоры с BAE Systems об увеличении производства боеприпасов. Однако это осложняется бюджетным кризисом – тем более с отказом Риши Сунака повышать военные расходы. Денег не хватает даже на собственные нужды британской армии – которой по подсчётам хватит ракет и снарядов примерно на один день активных боевых действий.

Несколько лучше обстоят дела в США. Пентагон хотя бы уже согласовал планы по постепенному наращиванию производства боеприпасов. Однако на это уйдут многие годы – как и на то, чтобы восполнить запасы истраченных на Украине миллиона снарядов и десятков тысяч ракет. Причем работу по расширению производства оружия тормозят сами военные корпорации. Они обеспокоены тем, что спрос на обычные вооружения может в любой момент упасть – когда украинский конфликт закончится. И тогда инвестиции в новое производство превратятся в чистый убыток.

Столь явное нежелание быстро наращивать производство боеприпасов ради Украины лишний раз говорит о том, что на судьбу украинской «демократии» Западу, в общем-то, плевать, жизни простых украинцев в США и ЕС никого особенно не волнуют. Угрозы собственной территории со стороны России они не видят, а вписываться в войну настолько серьёзно, чтобы эта угроза возникла, чтобы война перешла в статус ядерной, они не хотят.

США хотят очень простых вещей:

  1. переделить в свою пользу нефтегазовый рынок Европы,
  2. создать спрос на продукцию своего ВПК (в результате утилизации на Украине старых запасов оружия европейских стран),
  3. уничтожить перспективу союзных отношений между Россией и крупными европейскими странами (что положило бы конец американскому доминированию в Европе),
  4. максимально возможно ослабить Россию, включая и Украину как историческую её часть, в рамках подготовки к большой войне против Китая.

Всё – ничего больше США не нужно. Что там останется от Украины и даже от Европы – США на это глубоко плевать, для них чем Европе хуже – тем США лучше.

Россия же ведёт свои военные кампании ровно в том режиме, который не нарушает нормальной работы экономики. Так, чтобы процесс можно было продолжать неограниченно долго. Кроме того, и реинтеграция и восстановление освобождённых территорий мероприятие затратное. При нормально работающей экономике это будет сегмент рынка с низкой базой, на котором можно весьма нехило подняться. При мобилизационной же экономике придётся, уже вытащив кусок из народного рта на финансирование военных действий, вытаскивать и следующий — теперь уже на восстановление-реинтеграцию. Зачем же работать себе в минус?

США пожертвовали Украиной (и вообще Европой) навсегда, а в ответ все преимущества получили временные: нефтегазовый рынок Европы переключится обратно за секунду при первой возможности, спрос на продукцию ВПК упадет сразу по окончании войны, а европейские правительства лояльны как проститутки – союзничать будут с кем угодно, как только им стало можно и выгодно. Ну и вместо ослабления России русофобы получили ее многократное усиление по всем статьям. Одно только то, что местная плесень сдриснула из страны – бесценно.

Материал: https://olegmakarenko.ru/2636321.html
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Дочитал до конца? Жми кнопку!

Вам может понравиться...

7 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
千爪 尺.Z
千爪 尺.Z
1 год назад

Ну тогда по аналогии то,что останется и будет северной хрюкеей

igor2000
igor2000
1 год назад

Укры будут работать за плошку риса?

Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
для  igor2000
1 год назад

Какой рис? Если даже дома они из гугна делает.

RWW
RWW
1 год назад

Вся это бла- бла-бла про трудовую этику и прочее недоразумение в Корее это чущь. Почему южный огрызок Кореи стал такой экспортной экономикой. Корея оккупированная страна. Дешовая рабочая сила – из – за бесправия. Тех корейцев кто не хотел работать за плошку риса банально убивали, корейцев загнали на фабрики пулеметами. Сейчас то убивают не так явно , но изначально именно были пулеметы. И корейским компаниям дали западные рынки сбыта.
Что бы из 404 сделать огрызок Кореи нужно после окончания войны завести оккупационные силы НАТО (США) на 404 и перестрелять укронацистов ( ибо нацисты хотят панувать , а не за плошку супа работать.), Т.е. загнать жителей 404 пулеметами на фабрики и заводы, на те что остались еще . И дать украинским компаниям доступ на рынки США и ЕВРОПЫ, т.е. в период депрессии еще ухудшить положение жителей запада, что бы деньги уходили на 404 (???)

так что причины почему из 404 не получится сделать огрызок Кореи – нет возможности загнать за дешево рабочую силу пулеметами на работу, нет возможности выделить компаниям из 404 рынки сбыта, за счет западных рынков.

Galuhka
Galuhka
для  RWW
1 год назад

Тем не менее свиноукры получили очередную жвачку, которую будут некоторое время жевать, а именно: “мы станем новой Кореей хрю!” Забывая что помимо Южной Кореи есть ещё северная, но им не грозит ни то ни другое, они станут, как выше сказал Мух, Хрюкеей, где между неструганых досок будет выглядывать навозный пятачок и оселедец.
И вообще, укры категорически не хотят жить на Украине, они мечтают то о другой Хранции, то о Польше теперь вот Корея, ну значит и не должно быть никакой Украины раз им не нужна.

RWW
RWW
для  Galuhka
1 год назад

Вово, Францией они уже стали, теперь пошли в Корею.

千爪 尺.Z
千爪 尺.Z
для  RWW
1 год назад

Наркоман сказал, что к нему отнеслись неуважительно. Карл, три палки который,вообще руки после него вытер… Или ноги

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.