Искусственный интеллект сожрал интеллигентов

Сэм Олтмен, управляющий OpenAI (запустила чатбот ChatGPT, который сейчас у всех на слуху). Рассказывает о вытеснении человека искусственным интеллектом из разных областей жизнедеятельности.

Но внезапно, говорит Олтмен, AI повел себя неожиданно.

– Мы думали, что сначала он оставит не у дел работяг – кто трудится на производстве или шоферит. Затем переключится на профессии, которые не связаны с физическим трудом, но не требуют высокой квалификации. А затем и на те, что требуют – типа программистов. В последнюю очередь пострадают те, кто занят творчеством. На самом же деле AI зашел с противоположного конца. Это к вопросу о ценности прогнозов. И о том, как мы сами можем ошибаться в оценке того, что просто и что сложно.

Работяги до сих пор крутят руль и разносят посылки – а вот журналисты, референты и даже художники (вспоминаем нейросеть, которая ловко рисует картинки) уже начинают собираться с вещами на выход.

PS. И еще из мира современной науки. В США скрестили сома с аллигатором.

Американцы очень любят сома. Почти так же сильно, как тунца. Жрут его в невероятных количествах. И плодится он легко и быстро. Все прекрасно, но есть одно «но». Фермы, на которых разводят сомов – это рассадники инфекций. Рыба болеет сама и, возможно, может заразить человека.

Но ученые Обернского университета из Алабамы нашли изящное решение – вживлять в сома ДНК аллигатора, организм которого гораздо более устойчив ко всякой заразе. Сказано – сделано. Внешне новые сомы ничем не отличаются от прежних. По крайней мере в первом поколении. Но не болеют.

Идеальная завязка для саги про конец света в стиле «Еда и патроны».

Материал: https://t.me/kozakrichala/24935
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Дочитал до конца? Жми кнопку!

Вам может понравиться...

12 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
1 год назад

Эт что то новое.. У сома выросли ноги, и он бегает за челом и жрёт его.. И тут такой СталонЭ сз ножами..

Николай Соколов
Николай Соколов
1 год назад

Дык рыба ползун ужо во всю ползат.

Dimokrat
Dimokrat
1 год назад

Человек купил сома
Пища справилась сама.

Mikhael-05
Mikhael-05
1 год назад

Сом с аллигатором – Амбрелла чо ли (доиграются)?

Разведка США связывает китайские метеозонды, летающие на 60-80 тыс футов над поверхностью Земли, с военной программой наблюдения за США, Японией, Тайванем, Индией, Филиппинами, Вьетнамом и предупреждает др страны. Хотя в докладе звучит О! – озадаченность, а зачем собственно, когда есть китайские спутники, но то шо у зонда есть ротор и лопасти им точно говорит, что он не сбивался с пути, особенно над Монтаной (местом размещения 150 межконтинент. балл. ракет).

Mikhael-05
Mikhael-05
для  Mikhael-05
1 год назад

Боинг уволит в 2023 г 2000 сотрудников финансового и кадрового отделов. В прошлом году было нанято 15000 сотрудников, в этом планируют 10000. Звучит хорошо, если не знать, что крупнейший частный работодатель в штате Вашингтон, планирует передать около трети должностей в Tata Consulting Services в Бангалоре, Индия.

千爪 尺.Z
千爪 尺.Z
1 год назад

Представил сомов которые бегают по лугу и жрут гусей.

Uzlov Nik
Uzlov Nik
для  千爪 尺.Z
1 год назад

сомы и так жрут утят, ради этого даже из воды вылазят, твари еще те!

千爪 尺.Z
千爪 尺.Z
для  Uzlov Nik
1 год назад

Ну а так будут как таксы бегать по огородам и жрать все,что догонят

Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
для  千爪 尺.Z
1 год назад

Осталось ещё и с пиранью скрестить, что бы зубы были поострее..

Кто кого..

comment image

千爪 尺.Z
千爪 尺.Z
для  Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
1 год назад

Было бы интересно посмотреть видимо и Кено снимут

Gena
Gena
для  千爪 尺.Z
1 год назад

Кено?
“Группа зубов-
На писюне.
И порядковый нумер
Выбит в пихве…” .

kak_tuz
kak_tuz
1 год назад

В России разработали дальний транспортный беспилотник ТрАМП.

https://vz.ru/news/2023/2/8/1198381.html

З.Ы. Бортовое ПО “Перфокрта-Джо”

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.