Иран продолжает тырить американские дроны

В продолжение темы с американскими морскими дронами Saildrone Explorer. По иранскому ТВ опубликовали кадры с еще двумя надводными безээкипажными аппаратами ВМС США Saildrone Explorer, что были захвачены иранским легким фрегатом Jamaran уже в Красном море.

Как было заявлено иранской стороной, бесхозные дроны находились на международных торговых путях, создавая опасность проходящим судам, поэтому они были выловлены и подняты на палубу иранского корабля. После изучения, они были обратно сброшены на воду в безопасном месте.

Американская The Wall Street Journal пишет со ссылкой на американское должностное лицо, что те два надводных безэкипажных аппарата Saildrone Explorer, которые были захвачены иранским легким фрегатом Jamaran в Красном море и затем скинуты обратно в воду, оказались по возвращении к ВМС США уже без их оптико-электронных станций.

В статье пишут, что они не знают, забрали ли их иранцы или они при скидывании за борт отвалились, но я вот снова глянул те кадры, что по иранскому ТВ показывали – так вот еще на борту иранского корабля до скидывания в воду похоже иранцы сняли с аппаратов вообще всё оборудование для наблюдения и связи. Ну или его там и не было, хе-хе.

Так получается, сравнивая видео с известными изображениями Saildrone Explorer ВМС США – см.фото в заголовке.

Снова бедных пиндосов персы ограбили, ага. А потому что хватит уже совать свой плавающий мусор в международные воды. Развели пиндосы анархию, возомнили себя невесть кем, пупами земли. Ничего – найдется кому их приземлить.

ЗЫ. А тем временем украинское телевидение сообщает индусам о происхождении буддизма – мол, буддизм пришел в Индию из села Буда Черновицкой области.

Не шутка, они абсолютно серьезны.

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Дочитал до конца? Жми кнопку!

Вам может понравиться...

2 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Henren
Henren
1 год назад

Вообще сии беспилотники – разновидность гидрографических буёв, и были изначально сделаны для изучения ледовой и погодной обстановки в безлюдных районах Антарктики, с целью обеспечения проводки судов и самолетов для полярных станций. Где никаких торговых маршрутов не было и нет. Запустить их в Персидском Заливе – наглость и полное пренебрежение правилами судоходства.

ZIL.ok.130
ZIL.ok.130
1 год назад

У буддистов — Далай-Лама, а у салопитеков — Давай-Сала.
Когда верховный Давай-Сала прибывает в какой нибудь город то он творит чудеса: в городе пропадают сало и гроши.

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.