Гонения на иностранные номера

Владельцам автомашин с иностранными номерами придется заплатить по счетам, а безнаказанно нарушать правила больше не удастся. Автоинспекторы начали настоящую охоту на таких лихачей, которые надеялись, что камеры их не заметят. Но теперь наоборот, машины, поставленные на учет в других странах, вычисляют с помощью системы видеофиксации.

Этому водительскому поверию много лет. Якобы, если на машине иностранные номера, то и камеры тебя не увидят, а значит, делай на дороге, что хочешь. Сегодня таким водителям приходится расставаться с иллюзиями и с деньгами, за все нарушения придется платить.

Ленинский проспект. Вот этот автомобиль вычислили с помощью камер видеонаблюдения. На нем армянские номера, ну и количество штрафов просто поражает, их 89. Распечатки всех квитанций со штрафами владельцу вручают лично. Набралось на толстый том. Вот только это еще и книжка с картинками, каждый факт нарушения фиксировался камерой, и за каждый эпизод теперь придется отвечать.

А этому водителю вообще придется расстаться со своей машиной. Полицейские вызывают эвакуатор. Владелец минивэна – гражданин России, но купил и управлял автомобилем с иностранными номерами. О таможенных документах решил не беспокоиться.

– Вы зачем взяли такие номера? Специально, как-то посвободнее себя ощущать?
– Нет, просто цена устраивала.

Еще недавно кому-то это казалось выгодной сделкой. Машины с иностранными номерами продавались в два раза дешевле. Сегодня такие сделки себе в убыток.

– Купить нерастаможенную машину нельзя, потому что в отношении нерастаможенного автомобиля отчуждение запрещается, его “покупка” это ничтожная сделка. Если такой “автовладелец” поедет за рулем такой машины, не являясь таможенным декларантом, то это означает, что у него при себе нет документов, которые предусмотрены таможенным кодексом, а это означает, что в этом случае машина помещается на спецстоянку, – поясняет Сергей Радько, автоюрист.

Материал: https://peremogi.livejournal.com/52578512.html
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Дочитал до конца? Жми кнопку!

Вам может понравиться...

48 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Nack
Nack
3 лет назад

“Владельцы машин с армянскими номерами записали обращение к президенту России Владимиру Путину возле приемной главы государства в Краснодаре. Запись с обращением появилась в соцсетях.

Люди недовольны тем, что стали изыматься автомобили с армянскими номерами. Водители попросили остановить задержание и арест машин, разрешить ставить авто на учет без растаможки, а также направить оплату штрафов и налогов в бюджет РФ.

Ранее владельцы машин подписали жалобу на неправомерные, по их мнению, действия сотрудников ДПС, которую затем передали в краевое Управление ГИБДД.

«Таможня пропускала несколько лет в Россию авто, а теперь взяли за ж**у, будьте внимательны, я не пожелаю врагу так встрять, как мы. В Краснодаре многие так попали. Сочувствую», – высказалась владелица машины с армянским номером.”

https://youtu.be/s9iue20lV74

SergeyR
SergeyR
3 лет назад

Немного не в тему.

Начал думать сменить авто.
Сейчас имею GetZ. Компактный шустрый мобиль.
Буквально сегодня на магистрали приходилось следить, чтобы 130 + 20 не превысить, тк – камеры.
Но авто – выпуск 2007. Купил – 2008. Продавать не хочу – отдам Доче. Пусть тренируется.

Но что купить в замен ?
Хочу такое-же компактное шустрое авто.
Может кто советовать?

O KAK
O KAK
для  SergeyR
3 лет назад

В этом году на автовазе испытывали Renault Clio 3, если начнут их выпуск в России смело берите его, хороший автомобиль, а так только киа пиканто из мелких хетчбеков в продаже, Солярисы и Рио, и Поло только почему то седаны, хотя есть Рио универсал, и лифтбек Рапид, но он выглядит седаном.

ZIL.ok.130
ZIL.ok.130
для  O KAK
3 лет назад

Фиеста трёхдверка?

O KAK
O KAK
для  ZIL.ok.130
3 лет назад

Где ты её новую найдёшь в салоне?

Александр
Александр
для  Proper
3 лет назад

Шеф, Фиеста всем хороша, но вот робот ПоуерЩит хреновый агрегат, с ним Форд немного просчитался.

zhevak
zhevak
для  SergeyR
3 лет назад

Я бы не стал брать компактное, если часто приходится зажигать 130+ по магистралям. Одно дело — выпендриться, доказать что ты так тоже можешь и твоё авто тоже может, и совсем другое — постоянные разъезды на большие расстояния и на больших скоростях. Для этого разного класса машинки имеются.

А всё остальное очень субъективно. И что очень важно — привыкабельно. Поэтому каждый водила будет нахваливать свой аппарат. И как следствие, картина будет не объективной, а перекошенной в ту сторону, кто условно говоря “громче кричит”.

Могу только посоветовать — исключить из рассмотрения то, что люди поносят. А из оставшегося выбирайте то, что нравится. Большой ошибки не будет, то есть — при любом раскладе не прогадаете. Называется — принцип разумной достаточности.

derevnja
derevnja
для  Proper
3 лет назад

имею опыт эксплуатации двух пиндосов minivan:
Chrysler Grand Voyager https : //images.app.goo.gl/42VVzRZsFxTfqXBB6

Chevrolet Tran Sport https : //images.app.goo.gl/Wg94YDaVVHJUCCt2A

Обе машины брал специально для поездок на дальние расстояния. Обе на газу. Сейчас катаюсь на крайслере. В обоих случаях поездки приятно удивили – на много легче ехать. По городу с парковкой сложнее, но я поставил камеру над задним номером типа “рыбий глаз” и парковаться стало легче.

есть варианты у корейцев (Hyundai Recalls Minivans) и японцев, но у них кузова гниют быстро.

ZIL.ok.130
ZIL.ok.130
для  Proper
3 лет назад

Мож контрабасит человек.
Так, чю-чюць.

derevnja
derevnja
для  Proper
3 лет назад

Извозом не занимаюсь, но если попутчик попадается, то могу частично дорогу “отбить”, это дополнительный бонус.

Длинная машина не так сильно реагирует на неровности дороги. Пару раз ездил на “коротких” (смарт и опель -обе женские) умучался: шумные, каждую кочку чувствуешь, ноги затекают. На “длинной” на много комфортнее. На минивенах сиденья удобные. Пиндосы себя любят, поэтому комфорт присутствует. На некоторых минивэнах сзади воздушные подушки, поэтому они едут ещё мягче. Если даже с семьёй выезжанм, то сидим не как в селедка в бочке, а вполне комфортно, ещё и место под багаж остается. Если ящик на крышу поставить – вобще лепота, это вполне компенсирует потерю места от газ.балона в багажнике. Кстати в некоторых моделях запаска находится в салоне под ногами пассажиров. Вместо запаски ставчт по два газ.балона, так еще и багажник большой остается. Из салона можно сиденья спокойно отстегнуть и тогда запросто что-то по хозяйству можно перевозит – стиральную машинку как минимум. Для рыбалки вообще “ля ля фа”.

Машинки вполне удобные семейные и главное ремонтопригодные. Хотя в итоге как эксплуатировать: “по дури и быку хвост оторвать можно”.

Gena
Gena
для  derevnja
3 лет назад

Вот сейчас как раз на рыбалке, представил , как ГрандВоЯджор засел бы еще на первом броде…. За подвеску у пиндосов взоржал – они в настройки в стоке вообще не хотят уметь, только тюнинх. С комфортом согласен – места у них дофига, салоны трансформируются на многих минивэнах в сексодром и маленькую гостинку.

Henren
Henren
для  Proper
3 лет назад

Конструктивные и эксплутационные особенности американских машин объясняются тем, что американские законы вообще запрещают движение со скоростями свыше 55 м/ч. Понятия “20 км” там нет – разогнался до 55,5 – плати. А штрафы там немалые, и камер – много. Кое-где можно гонять, но недолго и таких трасс вообще мало. Вот и пилят все 50-52, что траки, что легковушки. Старта с визгом шин от светофора там тоже нет – за это штраф. Диких обгонов-перестроений и быть не может – сразу лишение. А если так – то чё упираться-то? Поэтому для Америки и делают комфортные машины, вовсе не предназначенные для резких маневров и скоростной езды. Если у нас введут такие же законы – все будет один в один.

Gena
Gena
для  Henren
3 лет назад

Ну и тунинх подвески у них так себе – имел возмогность сравнить Фальконы с Сакс и Кони. Соколы сосут.

Henren
Henren
для  Proper
3 лет назад

Тут еще и не показано, какая там колея…

Gena
Gena
для  Henren
3 лет назад

И вашпе –

comment image

Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
для  Gena
3 лет назад

Гена, это мясорубка?)

Gena
Gena
для  Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
3 лет назад

Нет, это тигач-виздеход по мнению Порше.

Gena
Gena
для  Proper
3 лет назад

А нормальной модели в 1/35 так и нет, только смоляные угрёбки.История и конструктив этого чучела подробно рассматривалась в М Хобби.

Gena
Gena
для  Proper
3 лет назад

Честно гогоря, идея – гомняо, но вот наработки по гусеничному использовали в СССР.

Henren
Henren
для  Proper
3 лет назад

В комплектации High-Tech он неплох, таки да. Не кукурузер, конечно, но все же.

Henren
Henren
для  Proper
3 лет назад

Пидриот – машина самоубийц, все верно.

Gena
Gena
для  Proper
3 лет назад

Ачо, там нет компутерного органичения 90 в кружочке?

Gena
Gena
для  Proper
3 лет назад

Бабы всему виной, дооо.

Henren
Henren
для  Gena
3 лет назад

Сие давно известно. С библейских, таксказать, времен)))

SergeyR
SergeyR
для  Proper
3 лет назад

Пидриот опасен тем, что он тупой. У него недостаточно мощности. Водители на нормальных машинах пытаются это ведро обогнать, а такой маневр не всегда безопасен, а водила/владелец “ведровера” не понимает, что он на дороге людям просто мешает.

П.Ц.
А почему он это не понимает – это уже другая тема. И она – не про бибики.

O KAK
O KAK
для  Proper
3 лет назад

Ну Chrysler Pacifica 2004-2008 года был шикарным минивеном, с полным приводом, ну так и проектировали его немцы из мерседеса, но все равно ломучий.

Gena
Gena
для  SergeyR
3 лет назад

Бери итальянку, Пулемолний будет в восторге!

ZIL.ok.130
ZIL.ok.130
для  Gena
3 лет назад

Пулемолний?
Хмммм …. трассер, не?

Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
для  Proper
3 лет назад

Спереди багажниг?

Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
для  Proper
3 лет назад

кАроче.. тачка-гальюн.

Gena
Gena
для  Proper
3 лет назад

Да не, такое же гмно, как мультиплюй.

Gadina
Gadina
для  SergeyR
3 лет назад

Гранта лифтбэк если не в лом палку мешать, как вариант

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.